Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: горячая школьница на дороге

На этой неделе в нашем обзоре начинающий водитель, обочечник на Chaser, микроавтобус «против шести» и многое другое.

Открывает первый выпуск рубрики в сентябре подборка от Сергея. Наш постоянный автор собрал в одном видео разные нарушения.

Следующий ролик от Игоря. Автор начинает движение по улице Донская на перекрестке с Байкальской, ему уже загорелся зеленый сигнал светофора, но нашелся тот, кто решил проехать уже на свой красный — водитель серебристого внедорожника пролетел в нескольких метрах от нашего читателя. Позавидуем реакции Игоря — он успел притормозить, так как его авто только набирало скорость.

Следующее видео из разряда «понять и простить». Очевидно, что за рулем Lada начинающий водитель (по словам автора, девушка). Авто встало на светофоре, но вот когда загорелся зеленый водителю оказалось проблематично тронуться с места, а все потому, что коробка переключения передач — механическая. Около минуты девушка пыталась безуспешно сдвинуться с места, а автор ролика покорно ждал и даже не сигналил, он же выразил свое восхищение, ведь дама не пошла по легкому пути выбора автоматической коробки.

Далее рассказываем об автохаме на серебристом седане. На улице Лермонтова он проскакивает по встречной полосе, не обращая внимания на пешеходных переход и «лежачих полицейских». И это при том что дорога в свободная, то есть никаких причин для такого поведения нет. Хотя разве можно чем-то оправдать таких «ездунов»?!

Если вы вдруг подумали, что наш обзор обойдется без Chaser или Mark-2, то вы ошиблись. Водители подобных авто продолжают вытворять странные вещи на дорогах. На этот раз отличился водитель белой Toyota Chaser при движении по обочине загородной трассы. Пока все стояли в пробке, он решил проскочить и заодно обсыпать автомобилистов камнями. Видео пользователя вод итель с Youtube.

Автор следующего ролика вряд ли ожидал увидеть на улице Джамбула встречный автомобиль, да еще и микроавтобус! И это на улице с односторонним движением. Остается догадываться, как там оказалась машина — ехала от самого Глазковского моста или выехала со двора? Этакий сюрприз для водителя выезжающего темного внедорожника. Видео пользователя MsDarkRhino с Youtube.

Креативно и необычно отметить День знаний в Иркутске решила мотоциклистка со следующего фото. Девушка в школьной форме с белым фартуком и длинной косой колесила по Иркутску, привлекая всеобщее внимания. Подобные «школьницы» появлялись и на дорогах других городов России.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Вот еще один владелец двухколесного транспорта, перевозящий своего пушистого друга на мопеде в Ангарске. Надеемся, псу комфортно, но вряд ли безопасно.

Герой следующего ролика перевозит другой груз. Высота поклажи больше самого транспортного средства — один крутой поворот и микроавтобус окажется на боку. Внимательные читатели паблика «ДТП 38RUS», заметили, что этот водитель таким же образом перевозил груз в феврале этого года.

Анонимный читатель прислал нам фото Volkswagen Polo, водитель которого «проехал метров 200 по улице Свердлова в сторону „Сезона“ против шерсти».

Юрий запечатлел, как сотрудники ЧОПа моют машину у автоколонки (видны разводы от воды на бампере). Сэкономили на автомойке.

И немного о парковке.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля