Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: гениальная парковка

В новом выпуске рассказываем о любителях поездить по встречной полосе и на красный, а также о внедорожнике на тротуаре.

Первое видео сегодняшней подборки от Владимира: водитель Mercedes Gelandewagen на пересечении улиц Карла Либкнехта и Донской в Иркутске игнорирует запрещающий сигнал светофора, пересекает пешеходный переход (для пешеходов горит зеленый) и поворачивает налево.

Еще одно видео от этого автора, и в главной роли снова водитель на черном Mercedes. Он проезжает на красный сигнал светофора и поворачивает направо, а там, кстати, горит зеленый для пешеходов.

В следующем ролике из группы «ДТП 38RUS» водитель большегруза на высокой скорости едет по объездной дороге Ново-Ленино, перед ним с разворота выезжает белый Renault Logan, перестраивается вправо и притормаживает перед грузовиком. Водителю КаМАЗа тоже приходится прибегать к торможению, чтобы избежать ДТП, он выезжает на обочину, затем его снова выносит на дорогу и он останавливается в считанных сантиметрах от Logan. Представляем, какой страх испытали все водители, находившиеся в этот момент на дороге. Призываем всех к внимательности!

По словам нашего читателя Евгения, 7 сентября на перекрестке проспекта Мира и улицы Димитрова в Усть-Илимске Mazda по стрелке по крайней левой полосе ушла налево, следом шла Toyota, игнорируя разметку, далее при повороте налево во двор она пересекла двойную сплошную. Но нас этим уже не удивишь.

Водитель с говорящими буквами ХАМ на госномере сначала движется по трамвайным путям встречного направления, пока другие автомобили стоят на красный. После нарушитель выезжает на перекресток и на запрещающий сигнал светофора поворачивает налево.

А вот нарушитель на «Оке». Как пишет автор, за рулем отечественной малолитражки находился пожилой мужчина, вероятно, с супругой. А может, пенсионер хотел произвести впечатление на спутницу ездой через двойную сплошную по встречке? Смайл.

Евгений стал свидетелем нарушения ПДД со стороны водителя маршрутки Иркутск — Листвянка. Шофер совершает обгон автобуса, игнорируя сплошную линию разметки. «Водители маршруток и автобусов должны ездить очень аккуратно и по правилам, так как возят людей. Но зачастую они ездят как хулиганы», — пишет Евгений.

На первом видео от Руслана при движении по объездной дороге Первомайский—Университетский автор убедился, что нет машин с левой стороны, включил левый поворотник и стал перестраиваться. В это же время водитель автомобиля Renault, двигавшийся в попутном направлении, решил перестроиться без поворотника, Руслану пришлось прибегнуть к резкому торможению.

На следующем видео автор прогоняет с дороги с односторонним движением заблудшего водителя BMW. Интересно, если инициатива с уменьшением дорожных знаков осуществится, сколько таких водителей мы увидим на дорогах?!

Далее фотографии с района ИВАТУ. Внедорожник мчит по тротуару. По словам автора, разместившего пост в группе «ДТП 38RUS», «агрессивные белорусы катаются по тротуарам (ИВАТУ), угрожая и распихивая людей, им мешающих, машиной». Как же так, братья-белорусы?

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Шок-фото! Котика перевозят без удерживающего устройства. Не могли пройти мимо этого фото, мы же котоманы.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Инновационная противоугонная система разработана в Иркутске. Все гениальное просто — нужен только экскаватор.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

IRK.ru

  • dimes 22 сентября 2017 в 19:35

    О, на 30 дивизии разметку сделали! А ведь было раньше нормальные 3 ряда…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля