Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: Nissan разорвало

За прошедшую неделю в Иркутской области произошло 80 ДТП с пострадавшими, различные травмы получили 100 человек, восемь — погибли. Водители нарушили правила дорожного движения около 13 тысяч раз, около 400 из них сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, 178 — в выходные.

Первое смертельное ДТП на ушедшей неделе произошло около 04:30 20 сентября. 48-летний мужчина за рулем Toyota Corolla, по предварительной информации, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. Водитель получил тяжелые травмы и скончался в машине скорой помощи.

Днем уже в Слюдянском районе на трассе «Байкал» 42-летний водитель кроссовера Audi Q7, двигаясь со стороны Слюдянки, по предварительной информации, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным грузовиком-рефрижератором Hyundai. В результате аварии пострадала пассажирка кроссовера. Ее доставили в больницу.

Вечером на дороге Апхульта — деревня Мольта в Аларском районе 25-летний местный житель за рулем ВАЗ-21043, по предварительной информации, не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и опрокинулся. С различными травмами в больницу доставили 29-летнюю пассажирку и детей 3 и 9 лет.

Медосвидетельствование показало, что мужчина управлял «Жигулями» в пьяном виде и не имел прав на управление транспортным средством. Кроме того, автомобиль принадлежал его знакомому. В момент аварии дети не находились в специальных удерживающих устройствах. Автомобиль поместили на арестплощадку. Сотрудники ДПС составили ряд административных протоколов, инспекторы ПДН — протокол по статье 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

В трех километрах от деревни Заславская в Балаганском районе 47-летний мужчина на мотоцикле «Урал», по предварительной информации, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в деревянное ограждение. Мужчина скончался на месте происшествия. За рулем он находился без шлема, водительского удостоверения у погибшего не было.

Вечером 21 сентября на трассе в Зиминском районе 32-летняя женщина на Honda Integra, по предварительной информации, не справилась с управлением и врезалась в стоящий каток. От удара передняя часть машины оказалась сильно повреждена, водитель получила травмы и была госпитализирована, у женщины перелом ребра и травмы головы. Как выяснилось позже, в момент аварии она была пьяна.

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

В деревне Малая Еланка Иркутского района 40-летний водитель за рулем грузовика, по предварительной информации, не справился с управлением, врезался в забор и угол жилого дома. Всего пострадали трое: двухлетний мальчик, находившийся в кабине без удерживающего устройства; 36-летняя женщина, которая на момент аварии не была пристегнута; водитель. К счастью, обошлось без серьезных травм.

Ночью 22 сентября на трассе Иркутск—Оса—Усть-Уда при движении в сторону Бохана 35-летний водитель Nissan Cefiro сбил женщину, которая шла по проезжей части. От полученных травм пешеход скончалась на месте ДТП. Погибшей было 30 лет.

23 сентября около часа ночи в Боханском районе произошло ДТП на автодороге Бохан—Свирск. 24-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Montero, по предварительной информации, допустил наезд на идущего по обочине пешехода. В результате инцидента 20-летний житель посёлка Бохан погиб на месте от полученных травм. Полицейские выяснили, что водитель иномарки не имел права на управление транспортным средством, поскольку ранее был лишён водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде.

Спустя около часа в Тайшетском районе неизвестный водитель в посёлке Юрты допустил наезд на идущих по обочине пешеходов. После ДТП предполагаемый виновник скрылся. В результате ДТП на месте погибла 24-летняя девушка, второй пешеход был доставлен в больницу для оказания врачебной помощи.

Позже сотрудники полиции задержали 21-летнего жителя посёлка Юрты, который, по предварительным сведениям, управлял автомобилем Toyota Corona. Машина помещена на арестплощадку, по факту аварии проводится проверка.

Днем 24 сентября в Заларинском районе легковой автомобиль Nissan столкнулся с рейсовым автобусом, в котором находились около 50 пассажиров. Седан отбросило на Mark 2, следовавший в попутном направлении. Автобус опрокинулся в кювет. Водитель Nissan погиб на месте, еще 10 человек пострадали. В Заларинскую районную больницу были доставлены четыре человека в состоянии легкой степени тяжести. Они получили медицинскую помощь в полном объеме, от госпитализации отказались. В Аларскую районную больницу доставили трех человек с травмами легкой степени тяжести, они также отказались от госпитализации.

Три человека самостоятельно обратились в городские больницы Усолья-Сибирского и Черемхово. Состояние двух из них оценивается как легкой степени тяжести, одного — средней степени тяжести. Последнего госпитализировали в Черемхово.

Вечером в тот же день в районе 117 километра автодороги «Вилюй» в Братском районе водитель автомобиля ВАЗ-211440 допустил столкновение со стоящим на краю проезжей части фургоном Isuzu. На месте от полученных травм скончалась 17-летняя пассажирка отечественного автомобиля, позднее в медицинском учреждении скончался сам водитель ВАЗа. Два пассажира госпитализированы в реанимацию.

Полиция настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, особенно при неблагоприятных дорожных и метеорологических условиях. В ближайшее время ожидается понижение дневных и ночных температур, поэтому сотрудники ГИБДД просят автовладельцев проверить техническое состояние машин перед зимним сезоном.

Также дорожные полицейские напоминают пешеходам, что вне населенного пункта в ночное время они обязаны носить одежду со световозвращающими элементами. Родителей в очередной раз просят рассказать о ПДД своим детям и на личном примере показать, как правильно переходить дорогу.

С 25 по 29 сентября в Иркутской области, как и по всей стране, проводится акция «Неделя безопасности». Ее цель — снижение риска травмирования детей на дороге. Инспекторы посещают школы, проводят беседы с детьми о правилах поведения на проезжей части, также проходят родительские собрания на тему детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Сергей Верхозин 27 сентября 2017 в 12:13

    как можно не справится с управлением при нормальной скорости? простите меня

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля