Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

События недели: Нелепый пешеходный переход и итальянцы в Иркутске

В Иркутской области нашли самый нелепый пешеходный переход, иркутяне наконец посмотрели рекламу, ради съемок которой в пробках стоял весь город, а в иркутском зоосаде родился крошка-енот. Подробности в обзоре событий за неделю.

Абсурд на дорогах

Сразу две дорожных новации рассмешили жителей Иркутской области. В ангарском микрорайоне Цементный местная жительница сняла на видео, как рабочие нанесли дорожную разметку. Мало того что белая линия получилась кривой, она еще прошлась по земле, несколько преломилась и ушла в неизвестность. Ролик сопровождают комментарии автора, в которых женщина признается, что ничего интереснее она не видела.

Село Онгурён в Ольхонском районе маленькое, но гордое. Даже 400 жителям (данные «Википедии» за 2012 год — Прим.ред.) нужен свой пешеходный переход. Подумаешь — на весь населенный пункт всего пять машин.

Скриншот видео Александра Мальма в Instagram
Скриншот видео Александра Мальма в Instagram

Мамма Мия с чабрецом

Водители еще помнят черный день 3 мая, когда участок улицы бульвара Гагарина на целый день перекрыли ради съемок рекламы питьевого йогурта. Утром в центре города машины двигались со скоростью 2-5 километров в час, в то время как съемочная группа из 50 человек снимала 30-секундный ролик про чабрец, иммунитет и горячих итальянцев в Сибири. Результат творчества показали только спустя четыре месяца.

Культурная утрата

Одной из главных новостей недели стала смерть солиста иркутской филармонии Михаила Клейна. Заслуженный артист России скончался на 72 году жизни во время исполнения произведения в зале органного зала. Скорая ехала к музыканту 34 минуты.

Фото Иркутской областной филарноми
Фото Иркутской областной филарноми

Михаилу Клейну стало плохо около 19:40, медработникам о произошедшем сообщили в 19:51, спустя четыре минуты после этого вызов передали освободившейся бригаде скорой помощи. Она в итоге приехала в 20:25, по каким-то причинам нарушив норматив реагирования на обращения (он составляет 20 минут). Что стало причиной задержки, выясняют в региональном министерстве здравоохранения.

Вафелька от иркутских енотов

На этой неделе у пары енотов в иркутском зоосаде родилась Вафелька. И это, конечно, не печенье, а маленькое животное, которое еле держится на ногах и смотрит на мир сонными глазами. Короткое 20-секундное видео не может не поднять настроение.

Новости редакции

В международный день врача, который ежегодно отмечают 2 октября, IRK.ru возобновил проект «Мой доктор». Мы снова приглашаем жителей региона сказать «спасибо» врачам, фельдшерам и медсестрам за их тяжелый труд. Именно эти специалисты сидят в поликлиниках, когда за окном уже давно стемнело, не отходят от кроватей больных детей и работают без сна и отдыха. Истории принимаются до 31 октября на электронную почту news@irk.ru с пометкой «Мой доктор». Необходимо указать имя и фамилию врача, а также название учреждения.

Ваша редакция

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля