Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

События недели: недовольный BadComedian и спящий министр

Гастроли звезд в Иркутске: Noize MC и BadComedian, реконструкция битвы под Сталинградом на мусорном полигоне, канатоходец в Юбилейном и черная полоса хоккеиста Александра Егорычева «Байкал-Энергии» — в обзоре на этой неделе.

Моржующий Noize MC

16 октября в Иркутске выступил рэпер Noize MC (Иван Алексеев). Он презентовал иркутянам свой новый альбом «Царь горы». Концерт состоялся в клубе «Бензин».

Артист не упустил случая побывать на Байкале. Он опубликовал в аккаунте в Instagram видео своего заплыва в ледяной воде. «Вода — парное молоко! Доброе утро, страна! Хорошего дня)», — написал Noize.

Недовольный BadComedian

А вот киноблогер Евгений Баженов, известный под псевдонимом BadComedian, остался недоволен выступлением в Иркутске, а точнее его организацией. После концерта 17 октября он раскритиковал клуб в своем аккаунте «ВКонтакте».

«Если вы когда-либо захотите сходить/выступить в клубе „Бензин“, который находится в городе Иркутск — подумайте дважды, а лучше трижды. Такого скотского отношения к людям, которые купили билет и пришли посмотреть на выступающего, никогда не видел. Были просчеты, тот же Новосибирск, но там клуб пытался что-то исправить, тут же представитель площадки на вопросы „какого хрена?“ Решил сыграть в Splinter Cell и исчез. Наглая ложь о вместимости зала, а следовательно давка, невывозящие гардеробщики — вот бонусы, которые вы получите, если подпишитесь с клубом „Бензин“ в городе Иркутск», — написал Баженов.

Фото со страницы Евгения Баженова в социальной сети «ВКонтакте»
Фото со страницы Евгения Баженова в социальной сети «ВКонтакте»

Некоторые зрители жаловались, что ждали в очереди в гардероб 2,5 часа. В помещении было душно, три девушки потеряли сознание, но они быстро пришли в себя после того, как их вывели на свежий воздух.

Администрация клуба «Бензин» прокомментировала ситуацию. По их словам, концерт организовывал человек, который знал о вместимости клуба, однако пренебрег этими данными. Гардероб работал в обычном режиме и не мог быстрее обслуживать посетителей. Также в клубе отметили, что в «давке» виноваты сами зрители — вместо того, чтобы рассредоточиться по залу, они скопились возле гардероба.

Фото со страницы Евгения Баженова в социальной сети «ВКонтакте»
Фото со страницы Евгения Баженова в социальной сети «ВКонтакте»

Штраф за неподобающее поведение

Черная полоса у полузащитника «Байкал-Энергии» Александра Егорычева на этой неделе. Сначала неизвестные скинули на его Mercedes несколько «блинов» от штанги, полностью разбив люк, крышу, частично — заднее стекло. Машина, кстати, была неправильно припаркована. В Instagram спортсмен попросил очевидцев происшествия откликнуться. Но иркутяне негативно отреагировали на его призыв, поскольку Александр, комментируя происшествие, использовал нецензурную брань. Поэтому видео с места происшествия публикуем без звука.

На следующий день Александр извинился перед своими подписчиками. Но руководство «Байкал-Энергии» все равно решило оштрафовать хоккеиста за некорректное поведение. Помимо всего прочего, сейчас полузащитник проходит курс восстановительного лечения после травмы колена, полученной на первом этапе розыгрыша Кубка России в Хабаровске. Пожелаем Александру скорейшего выздоровления и найти более удачное место для парковки, чем тротуар во дворе.

Битва под Иркутском

На этой неделе полигон ТБО под Иркутском стал полем битвы. И не какой-нибудь, а Сталинградской. 18 октября там проходили съемки фильма «321-я Сибирская дивизия». Это художественный фильм о бойцах 321-й сибирской дивизии, героически сражавшихся в битве под Москвой и Сталинградом. Режиссер картины Солбон Лыгденов.

На съемки пригласили более ста ветеранов Великой Отечественной войны. Специально для пожилых героев провели показательную реконструкцию победы над немецкими солдатами.

Автор фото - Зарина Весна
Автор фото - Зарина Весна
Автор фото - Зарина Весна

Автор фото - Зарина Весна

Автор фото - Зарина Весна

Автор фото - Зарина Весна

Спящий министр

Спал или не спал министр здравоохранения Иркутской области, когда пассажиру рейса Москва — Иркутск понадобилась помощь, вот в чем вопрос. 19 октября ряд СМИ сообщил, что утром на борту самолета человеку стало плохо. На просьбу экипажа откликнулись два врача, по прилету больного госпитализировали. Этим же рейсом летел министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, но он не отреагировал на ситуацию.

«Если вы думаете, что чиновник кинулся оказывать помощь, то напрасно. После того как экипаж по громкой связи попросил подойти к пассажиру врачей, если таковые имеются на борту, министр не сдвинулся с места и, усевшись поудобнее, заснул», — процитировало очевидца ИА FlashSiberia. Глава пресс-службы регионального правительства Ирина Алашкевич в Facebook написала, что министр спал и не знал, что кому-то нужна медпомощь.

Минздрав в своей рассылке назвал информацию по поводу неоказания помощи фейковой. Ведомство уточнило, что главе минздрава во время полета на борту никто не обращался, и в помощи он никому не отказывал. По прибытии самолета, пассажир самостоятельно покинул борт, спустился по трапу, где его встретила машина скорой помощи. Врачебная бригада оценила состояние пассажира как удовлетворительное. От госпитализации мужчина отказался и был передан врачу аэропорта.

Олег Ярошенко поговорил с корреспондентом «КП-Иркутск»: «Очень обидно, что должностное лицо на высоком региональном уровне должен заниматься разрушением очередных интернет-фейков. В этом погрязла наша отрасль, и я даже знаю причину — реваншисты хотят разрушить систему здравоохранения и прийти к власти. Вместо того чтобы работать и заниматься своими прямыми обязанностями, я опровергаю фейки». Фейк или не фейк, но новость разошлась по всем федеральным СМИ, продолжая расшатывать и без того небезупречную репутацию нашего региона.

Олег Ярошенко. Фото со страницы министерства в Facebook
Олег Ярошенко. Фото со страницы министерства в Facebook

Опасные трюки

К каким только уловкам не прибегают цирки, чтобы сделать себе интересную рекламу. В 2015 году, например, по центру города выгуливали ягуара на поводке. На этой неделе жители микрорайона Юбилейный могли наблюдать тренировки канатоходцев возле торгового центра. Фотографии прислали в редакцию «АС Байкал ТВ».

«Молодые люди приплясывали на канате, который был поднят на несколько метров над уровнем асфальта. Причем делали они это без всякой страховки. Во время этого они успевали еще пообщаться со случайными зрителями», — сообщается на сайте телеканала. Любителям экстремальных зрелищ в цирк можно и не ходить, достаточно просто погулять рядом.

Фото «АС Байкал ТВ»
Фото «АС Байкал ТВ»

На истребителе по дороге

19 октября на территории ИВВАИУ можно было наблюдать удивительное зрелище — по дороге ехал истребитель МиГ-23. Правда, не сам, а на буксире. Этот самолет раньше располагался напротив первого учебного корпуса военного училища, но его решили перегнать на территорию бывшей военной части, где расположится центр патриотического воспитания, сообщают «Вести—Иркутск». В ближайшее время самолет, пострадавший от вандалов, реконструируют.

Ваша редакция

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля