Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: на дорогу, перекрестившись

На этой неделе в нашем обзоре — нетерпеливые таксисты, проезды на красный и через двойную сплошную, лайфхаки для пешеходов, а также необычные способы перевозки груза

Открывают наш обзор два видео от Сергея. На первом — нетерпеливый таксист, начавший движение на красный сигнал светофора. Мы почти не удивлены. А вот на следующем ролике нарушение куда опаснее.

Владелец автомобиля с регистратором стоит на перекрестке, ожидая разрешающий сигнал светофора. Водитель белой Audi не стал ждать, объехал автора видео справа, на красный сигнал выехал на перекресток, пересек встречные полосы и повернул налево!

Еще одно видео о таксисте-торопыге от Алекса. Поток стоит на перекрестке, ожидая проезда, таксист, вероятно, спешит забрать заказ, поэтому по тротуару справа объезжает машину скорой помощи, а потом и вовсе поворачивает налево. Гений!

1 ноября один мастер парковки, оставивший машину практически на трамвайных путях, парализовал движение транспорта. Из-за владельца Nissan Terrano, по данным телеканала «Семёрка», друг за другом встали сразу 13 составов.

«На место выехал разъездной трамвайный диспетчер, который и вызвал ГАИ. Чуть позже джип эвакуировали. Хозяин внедорожника так и не появился», — сообщает телеканал.

Скриншот сюжета
Скриншот сюжета
Скриншот сюжета
Скриншот сюжета

Скриншот сюжета

Скриншот сюжета

Скриншот сюжета

Скриншот сюжета

Следующий ролик из разряда курьезных. Находясь за рулем, внимательным нужно быть всегда — и на дороге, и даже на АЗС. Так, владелец Toyota чуть было не уехал вместе с заправочным пистолетом. Непоправимое предотвратил сотрудник АЗС. Видео из группы «ДТП 38RUS».

А этот случай — пример невнимательности и спешки. Водитель маршрутного микроавтобуса завершал проезд перекрестка (вероятно, что уже на запрещающий сигнал светофора). Водитель черного внедорожника, напротив, начал движение на красный. Из-за этого чуть не произошло ДТП, будьте осторожны.

Далее массовое помутнение рассудка. Целая вереница водителей поворачивает налево с правой полосы, она, кстати, предназначена только для поворота направо.

Следующее видео мы нашли в YouTube. Автор пишет: «Странный водитель на джипообразной тойоте? Выехал на встречку на перекрестке. Машина маломощная, не едет. Зачем пыжиться, если тачка тихоходная. Останавливается и интересуется : что и кому я хочу доказать? Я его про то же уточнил)))))Он видимо думал что его тачка едет! А оказывается даже приуса обогнать не может))))» (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.). На самом деле здесь все хороши, не делайте так никогда.

Продолжаем рубрику «Смекалка». В этот раз у нас собрались гении перевозки грузов. Как перевезти тачку в легковом автомобиле? Никак! Но можно залезть в багажник и придерживать ее руками! Вот только посмотрите.

Водитель кабриолета использует авто не совсем по назначению, например перевозит телевизор. Как в комментариях к посту в группе «ДТП 38RUS» писал один из пользователей, ему доводилось видеть, как в этом автомобиле перевозят холодильник! Этот человек знает об экономии все.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Ну и классика. Груз высотой в пару метров на багажнике маршрутки. Пожелаем водителю удачи на поворотах.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

А теперь немного о лайфхаках пешеходов. На первом видео пожилая женщина не спеша переходит дорогу в неположенном месте, да еще и по диагонали. Но чтобы с ней ничего не случилось, пенсионерка перекрестилась. Видимо, пока ей это помогает.

Следующее видео не из Иркутска, но очень показательное. Пешеходам горит зеленый сигнал светофора, но путь преграждает автолюбитель, вставший на «зебре». Мужчина, переходивший проезжую часть, не растерялся и прошел через салон авто. Теперь вряд ли автохам будет преграждать таким образом дорогу.

А теперь о наболевшем. Неправильная парковка и мытье машины во дворе, а что? Экономия должна быть экономной.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

IRK.ru

  • Prayer 16 ноября 2017 в 21:08

    Переход с труда на филармонию. По утру вижу очень много граждан, начинающих переход на красный для движения по направлению к перекрестку с Маркса. Буквально сегодня бабушку чуть не переубедили в ее бессмертии на довольно большой скорости

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля