Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: страшные аварии и опасные развлечения

За неделю с 18 по 24 декабря на дорогах региона было зарегистрировано 58 ДТП с пострадавшими. Восемь человек от полученных травм скончались, среди них 17-летний парень. Травмы различной степени тяжести у 70 человек, 9 из них — дети.

Ночью 18 декабря в Усть-Илимске трое молодых людей прикрепили на трос к Honda капот от «Жигулей» и стали кататься по территории гаражного кооператива. Когда автомобиль набрал скорость, 25-летний парень не удержался, упал и ударился головой о дрова, сложенные стопкой у стены одного из боксов. Медики оказали помощь пострадавшему. После происшествия он ушел домой, где почувствовал себя плохо и вызвал бригаду скорой помощи.

По данному факту полицейские проводят проверку. В преддверии новогодних праздников правоохранители призывают исключить подобные опасные развлечения с использованием автотранспорта.

Вечером в тот же день 42-летний водитель Renault Duster ехал из села Кундуй в сторону Куйтуна. Из-за плохих погодных условий и слабой видимости мужчина сбил 17-летнего парня. От полученных травм молодой человек скончался в машине скорой помощи.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв. Установлено, что парень шел посередине дороги навстречу иномарке, при этом на его одежде не было светоотражающих элементов. Проводится доследственная проверка, выясняются обстоятельства происшествия.

Около 5 утра 19 декабря в Нижнеудинском районе 24-летний водитель грузовика Howo совершил наезд на молодого человека 1993 года рождения. Пострадавший от полученных травм скончался на месте, он был уроженцем Тулуна. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Утром 20 декабря на бульваре Рябикова неустановленный водитель на автомобиле светлого цвета в районе дома 15б/1 сбил шестиклассника, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Мальчик получил телесные повреждения.

Сотрудники ГИБДД обращаются к свидетелям и очевидцам с просьбой сообщить имеющуюся информацию в ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» по телефонам: 8 (3952) 21-76-00, 21-76-01, 21-75-89. Или явиться по адресу: Иркутский район, поселок Дзержинск, улица Садовая 2, кабинет №323.

Вечером 21 декабря в Тайшетском районе произошло лобовое столкновение УАЗа и маршрутной «Газели», следовавшей из Бирюсинска в Тайшет. По предварительной информации, управлявший пикапом 65-летний мужчина выехал на полосу встречного движения и протаранил маршрутку. В ней находилось 5 пассажиров. У всех незначительные ушибы и травмы, никто не госпитализирован.

В этот же день на Промышленном шоссе в Усть-Илимске 43-летний мужчина за рулем Toyota Harrier сбил 64-летнего пешехода. Пострадавший мужчина скончался до приезда медиков.

Около 4 утра 23 декабря в Иркутске на улице Депутатской водитель MAN столкнулся с Mazda Demio. Всего пострадали пять человек, находившееся в легковушки. На стационарном лечении остается один из пассажиров, у водителя грузовика легкие ушибы.

Утром 23 декабря в Иркутске на Покровской развязке в четырех ДТП столкнулись 11 автомобилей. Все аварии произошли с небольшим промежутком по времени. К счастью, никто не пострадал, а движение быстро восстановили.

Днем 23 декабря на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в нескольких километрах от поселка Забитуй Аларского района столкнулись автомобили ВАЗ-2107 и Honda Odyssey. 53-летняя пассажирка отечественного седана получила несовместимые с жизнью травмы. Позже в медицинском учреждении скончался 39-летний водитель «Жигулей». Незначительные травмы также получили двое людей, передвигавшиеся в иномарке.

Врачам Черемховской городской больницы №1 удалось стабилизировать состояние 17-летнего подростка, пострадавшего в ДТП в Аларском районе, сообщает министерство здравоохранения региона на странице в Facebook. Он находится в стабильно тяжелом состоянии. Еще один пострадавший мужчина с множественными травмами в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь.

Двое других пострадавших направлены на амбулаторное лечение. Для координации действий, оказания консультативной и практической помощи на реанимобиле направлен анестезиолог-реаниматолог Иркутского областного центра медицины катастроф.

Утром 24 декабря в Усть-Кутском районе 39-летний мужчина за рулем Hyundai Santa Fe, по предварительной информации, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗом-21074. От удара отечественный автомобиль сильно смяло, 24-летние водитель и пассажир скончались на месте. Предполагаемый виновник госпитализирован, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

Фото www.ust-kut24.ru
Фото www.ust-kut24.ru
Фото www.ust-kut24.ru
Фото www.ust-kut24.ru
Фото www.ust-kut24.ru
Фото www.ust-kut24.ru

Фото www.ust-kut24.ru

Фото www.ust-kut24.ru

Фото www.ust-kut24.ru

Фото www.ust-kut24.ru

Фото www.ust-kut24.ru

Фото www.ust-kut24.ru

Днем в садоводстве «Радуга-2» на Мельничном тракте 20-летний иркутянин без прав сел за руль Toyota Corolla. К автомобилю тросом был прикреплен тюб, в котором находился его 22-летний приятель.

Во время катания набравший скорость снаряд выехал на встречную полосу и попал под колёса Toyota Passo. Из-за полученных травм парень скончался. В отношении водителя Toyota Corolla составили административные протоколы за грубые нарушения ПДД. По факту гибели человека проводится доследственная проверка.

В Иркутске и районе за неделю произошло шесть ДТП с несовершеннолетними. Дети попадали под колеса и получали травмы на пассажирском сиденье. 18 декабря в Смоленщине женщина на Suzuki Swift допустила наезд на девятилетнего школьника, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. После оказания медпомощи ребенка отпустили. На следующий день 28-летний водитель на Chevrolet Niva на дороге Иркутск—Оса—Усть-Уда допустил столкновение с попутно идущей Toyota Belta. Незначительные травмы получила 14-летняя пассажирка второго авто.

Утром 20 декабря 57-летний мужчина за рулем Toyota Caldina На улице Медведева столкнулся с Nissan. Телесные повреждения получила 13-летняя девочка из второго авто, после оказания помощи медики отпустили ее домой. Днем 21 декабря на улице Вампилова водитель на Isudzu Elf сбил двух 13-летних девочек, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Серьезных повреждений школьницы не получили.

Днем 23 декабря на улице Советская водитель Toyota Caldina сбил девятилетнего мальчика, переходившего дорогу вне пешеходного перехода. Ребенку оказали медицинскую помощь и отправили домой. По фактам всех аварий проводятся проверки.

В преддверии новогодних каникул сотрудники полиции призывают водителей исключить управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Употребление спиртных напитков снижает внимание и может привести к трагическим последствиям на дороге. С начала года госавтоинспекторы привлекли к ответственности более 10 тысяч водителей, находящихся за рулем нетрезвыми. За нарушение предусмотрен штраф от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортом от 1,5 до 2 лет.

Также в новогодние каникулы нужно напомнить детям о правилах поведения на дороге и вблизи нее. Исключить катание с несанкционированных горок, особенно — вблизи проезжей части. Перевозить маленьких пассажиров необходимо с использованием автокресел и ремней безопасности.

Только за последнюю неделю произошло два случая, когда взрослые люди пострадали при катании на предметах, закрепленных за автомобили. Полиция призывает исключить подобные опасные виды развлечений. Пусть в наступающем году любая поездка станет для вас удачной!

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области и ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское». Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

  • Alex Red 27 декабря 2017 в 14:13

    Как люди не боятся на Жигулях ездить? Ведь при серьёзной аварии смерть гарантированна!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля