Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Возьми себе друга

Перед Новым годом хочется не только верить в чудеса, но и самим делать добрые дела. IRK.ru запускает совместный проект с приютом для животных «Дорога к дому», расположенным в поселке Хомутово. Мы решили помочь четвероногим обрести новый дом. Сейчас в приюте 193 собаки и 3 кошки находятся «на пристрое», а значит, ищут заботливых хозяев. Давайте знакомиться!

Забавняш

Забавный медвежонок с большими ушами. Пушистик очень милый, приковывает к себе внимание. В силу сложившихся обстоятельств, которые выпали на его такую небольшую жизнь, немного боязлив и недоверчив. Пока он еще щенок, это легко поправить. Главное — много общаться с ним, гладить и говорить добрые слова. Живет на улице, к выгулу не приучен и поводок не знает, но, опять же в силу возраста, быстро освоит! Песик будет небольшого роста — около 30 сантиметров. Прекрасно подойдет и для жизни в квартире, и для жизни во дворе частного дома. Ему около 5 месяцев, от всех паразитов обработан, стоит первая прививка, очень скоро вторая.

Ягодка

Собака очень красивая, носик у Ягодки вздернут. Она умеет звонко гавкать, слышит все подозрительные звуки, но при этом крайне боязливая. В юности Ягодка потеряла доверие к людям, и теперь восстановить его очень сложно. Она не доверяет даже тем, кого знает долгое время. Доверие Ягодки можно заслужить со временем, но не в стенах приюта. Притом собака не истерична и спокойно может жить во дворе частного дома на цепочке в будке и предупреждать хозяев о чем-либо подозрительном и о приходящих в дом гостях.

Ягодке около 5 лет, рост в холке около 40 сантиметров. В приюте, скорее всего, собака так и останется диковатой, но, возможно, оказавшись дома, она поймет, что все страхи уже позади, и начнет доверять своему заботливому и терпеливому хозяину. Важно: владельцы приюта готовы самостоятельно доставить Ягодку в новый дом.

Крош

Малыш Крош — забавные ушки, добрый характер. Очень умненький, милый и социальный. Ему около 4 месяцев, будет ниже среднего — около 30 сантиметров в холке. Прекрасно подойдет для жизни в квартире и во дворе частного дома, но не этой зимой: он живет в тепле и на улице погибнет в морозы. Крош обработан от всех паразитов, привит комплексной вакциной. Тот, кто ищет себе друга, приглядись, он очаровательный парнишка!

Родник

В приюте его зовут Родик, а полное имя — Родник, Родничок (по месту, где его нашли). Пес попал в капкан и навсегда остался инвалидом, хотя это давно забыто и он привык жить так, как будто ничего и не произошло. У Родника нет части передней левой лапки. Капкан наложил след на характер пса — он никому не доверяет больше. Чудесный «звонок» в своем доме, к которому также привыкает очень долго. В силу возраста любит играть с другими собаками.

Роднику около 3 лет, он еще достаточно молодой пес. Здоровый, от бешенства привитый. Не любит общество большого количества людей, только в своем избранном кругу чувствует себя уверенно. Возможно, ему повезет и кто-то захочет терпеливо и долго растапливать лед в сердце Родника.

Заира

В «лучших традициях» нашего города: на одном из болот Иркутска была найдена коробка со щенками. Моральные принципы не позволили хозяевам приюта оставить ее стоять там дальше. В коробке находились два щенка — две суки. Одна из них — Заира, девчушка с внешностью пацанки. Само собой, пока не воспитана, но самый возраст начать обучаться элементарным правилам поведения и хорошим манерам. Возраст около четырех месяцев, ростом вырастет средним — около 45 сантиметров в холке. Окрас черно-подпалый. Щенок очень активный, игривый, дружелюбный и ласковый. С другими животными не конфликтует. С аппетитом проблем никаких. Проглистогонена и привита. Отлично будет чувствовать себя в частном доме с проживанием в будочке.

Милка

Милка очень активная, любознательная, игривая и общительная девочка. Милая внешность: приятный глазу молочный окрас с темной маской на мордочке. Милке около пяти месяцев. Она обработана от всех паразитов. Вырастет среднего размера — около 45 сантиметров. Подойдет для охраны частного дома с проживанием в теплой будке. Хозяева приюта готовы оказать помощь в стерилизации животного по достижению половозрелого возраста (примерно весной 2018 года).

Гриша

Красавец-мужчина в самом расцвете сил ищет своих хозяев! Гришу нашли замерзающим в сугробе с тяжелым отравлением зимой 2016 года. Успели спасти. Псу около 7 лет, он очень рассудительный и спокойный, рост около 35 сантиметров. Очень похож на собак породы корги. Любит хорошенько выспаться, поэтому абсолютно не подойдет для охраны.

Гриша — это собака для души, за ним забавно наблюдать, он любит рыться в земле, валяться на травке и умеет мило стоять на задних лапках, как суслик. Гриша ведет размеренную неспешную жизнь. Прекрасно чувствует себя на цепочке в будке. В квартире также не гадит — терпит и прекрасно ходит на поводке. Не очень рад другим животным, особенно кошкам и другим кобелям, но вот с собачками-девочками прекрасно находит общий язык. Лучше в семью без других животных! Хозяева приюта готовы сами привезти пса в новый дом.

Бимбо

Сладенькая мордашка, серьезный взгляд и безграничное море обаяния — это Бимбо, большой пушистый комочек. Он из тех щенков, которых постоянно хочется тискать за щечки. Щенок добрый, не агрессивный, со спокойным нравом и очень стеснительный. Бимбо при первом знакомстве с людьми норовит спрятать глазки, но эта робость со временем проходит, и он готов ловить от вас знаки внимания. С другими собаками хорошо уживается. В обиду он себя не даст и в любой ситуации смело покажет соседям по вольеру, кто главный.

Бимбо рожден на улице от бездомной собаки. Поэтому жизнь с детства приучила его быть осторожным и очень недоверчивым. Несмотря на юный возраст, Бимбо уже сейчас очень бдительный «звоночек»! Слышит малейший шорох и дает знать об опасности другим. В будущем, бесспорно, станет прекрасным охранником. Бимбо свободолюбивый малый, сейчас приучается к выгулу на поводке. Пока еще трусит, но интерес к окружающему миру потихоньку побеждает.

Бимбо год. По размеру он больше среднего. Рост в холке во взрослом состоянии составит не меньше 50 сантиметров. Отлично подойдет для жизни в вольере загородного дома, но в будущем! Поместите его в вольер сейчас — он станет совсем диким, и найти с ним контакт будет тяжело. Первое время все же нужно будет держать Бимбо поближе к себе, общаться с ним, играть и как можно чаще радовать своим вниманием, но без приставки «чересчур», не сильно навязчиво. Главное, дать щенку освоиться в новом доме, а дальше он и сам будет проявлять желание общаться с вами. Если у вас уже есть собачка — это еще лучше! Бимбо любит компанию, без проблем найдет с ней общий язык и быстрее станет более раскрепощенным. Пес здоров. Обработан от всех паразитов. Привит. Отдается только в заботливые и терпеливые руки с огромным желанием иметь в будущем хорошего друга и бдительного сторожа!

Асти

Асти — компактная невысокая девочка. Рост в холке около 35 сантиметров, возраст два года. Стерилизована. Очень красивая и необычная собачка с шикарной шубкой, умным взглядом и необычайной глубины глазами. Общительная, добрая, уравновешенная, отзывчивая на ласку и внимание. Девочка очень юная и искренне тянется к людям. Малышка будет отличным другом и компаньоном взрослым и детям. Такая красавица станет украшением и дополнением любой семьи. Ведь невозможно пройти мимо, не обернувшись хотя бы разок на эту собачку. При знакомстве вы испытаете море позитива от общения с ней. Хозяева приюта с удовольствием доставят Асти новым владельцам.

Буч

Буч — пес пожилой, конечно, точный возраст он нам сказать не может, ровно как и рассказать о своей судьбе. На вид ему около восьми лет, рост в холке составляет примерно 40 сантиметров. Но мы точно можем сказать, что Буч — отличный сторож! Он никогда и ни за какие коврижки не пропустит чужака на свою территорию. Будет не только грозно лаять и скалиться, но и спокойно может укусить, даже не сомневайтесь в этом.

Буч очень верный и преданный, со своими ласковый, но ненавязчивый. К людям привыкает долго, не очень любит детей, не любит других животных. Прекрасно подойдет на охрану частного дома на цепь (не в вольер) в очень теплую будку. Год назад после автотравмы Буча предложили усыпить, ему пророчили, что ходить он больше не будет. Но сегодня Буч уверенно стоит на всех четырех лапах, прыгает, бегает и умирать уж точно не собирается. Друзья, присмотритесь к этому преданному сторожу, очень хочется, чтобы Буч нашел свою семью!

Если вы определились с выбором питомца, звоните 8-908-661-54-60 (Дарья). По этому номеру также можно связаться с приютом в Viber или по смс.

В ближайшее время на сайте выйдет продолжение проекта «Возьми себе друга». Познакомим вас с другими собаками из приюта «Дорога к дому».

Те, кто хочет, чтобы животные почувствовали праздник, могут передать посылки, которым в приюте всегда рады. Четвероногим нужна горячая сытная каша, горстка вкусного корма и немного внимания. Смотрите ежедневные нужды приюта.

Оказать финансовую помощь приюту «Дорога к дому»:

Карта Сбербанка 4276180690582035
Держатель карты Дарья Игоревна Ч. (привязана к телефону 8 950 090-30-60).
Пэйпал dorogadom38@gmail.com
Киви-кошелек 89149444033

Алина Вовчек, ИА «Иркутск онлайн»

  • Сергей Верхозин 27 января 2018 в 12:57

    Иркру а напишите пожалуйста после статью сколько собачек заберут наши собаколюбы, а то как в отзывах писать все могут а как помочь животным приютить у себя так это для них хлев.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля