Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Возьми себе друга. Часть вторая

Первый материал «Возьми себе друга» вызвал большой отклик у читателей. В день его публикации хозяйке приюта «Дорога к дому» Дарье позвонили сразу несколько человек, желающих приехать и познакомиться с понравившимися четвероногими. Мы надеемся, что в новом году собаки из приюта обретут любящих и ответственных хозяев, и продолжаем знакомить вас с обитателями «Дороги к дому».

Фасолька

Скромная и робкая, верная и преданная, забавная и трогательная Фасолька. Будет совсем небольшого размера — коротколапая собачка, вырастет около 30 сантиметров в холке. Сейчас ей четыре месяца. Фасолька обработана от всех паразитов и привита. Прекрасный вариант для квартиры! Девчушка компанейская и очень умненькая.

Вик

Молодой парень по кличке Вик с непростой судьбой ищет дом. Всю свою недлинную жизнь этот песик вел отшельником. Среди толпы людей и стай животных, прямо в центре города, оказывается, можно быть очень одиноким. Как и почему на одной из закрытых строек Иркутска он появился — загадка. Тогда ему едва ли было три месяца. Жил в норе за забором среди котлованов и строительных машин. Каким-то чудом уцелел и выжил, когда его заметили неравнодушные люди. Вик был худенький и дикий. С трудом удалось поймать его, и вот теперь пес живет в приюте.

В силу возраста и отсутствия общения с другими собаками про Вика нельзя сказать, что он мудрый и умный пес. Скорее, он только учится быть собакой. Смотрит за соседями, играет с ними и повторяет все их повадки. Он громкоголосый и недоверчивый к посторонним. Со знакомыми ведет себя адекватно, но сдержанно — особой любви не проявляет. Про таких, как он, говорят — «сам себе на уме».

Вик очень красивый пес — внешне похож на хаски, размер тоже близок к этой породе — около 45 сантиметров. Ему больше года. Хочется найти ему внимательных хозяев, которые растопят его сердце и завоюют доверие. В будущем, без сомнений, Вик сможет стать прекрасным сторожем!

Барни

Прелестный, миловидный парнишка по кличке Барни ищет дом! Совсем юнец — восемь месяцев, при этом рослый — около 50 сантиметров в холке. Белоснежный пес с забавными ярко-рыжими конопушками на ушках и миндального цвета глазами. Барни эмоциональный — умеет улыбаться, когда хорошее настроение, и сердиться, нахмурив брови, если настроение не очень. У него уверенный рык и бас. При этом пес адекватный и социальный, любит общение с человеком, хотя немного побаивается незнакомцев. Барни отзывчивый на ласку, ему только нужно немного привыкнуть к новому месту и новым людям. В будущем он станет прекрасным сторожем. Присмотритесь, песик — само очарование в собачьем обличии!

Сури

Многие люди обожают лисиц, эти животные, действительно, выглядят симпатичными и милыми. Рыжая пушистая шубка, глазки-пуговки, острый нос, ушки на макушке и пушистый хвост придают лисицам особую очаровательность. Завести лису проблематично, а вот стать обладателем собачки, похожей на лису-гиганта, — запросто!

Сури — девчушка добрая, спокойная, ненавязчивая и стеснительная, но при проявлении внимания к ней быстро осваивается. Она абсолютно здорова, привита и стерилизована. С другими животными хорошо ладит, тянется к общению и играм с ними. Сури — крупная лисица: рост в холке около 50 сантиметров. Она совсем еще юная, ей около 10 месяцев. Поэтому у вас есть возможность воспитать её такой, какой вы хотите видеть собаку рядом с собой. Сури отлично подойдёт для частного дома, но очень важно её «не потерять»: наилучший вариант (как минимум, на первые полгода) — содержание на цепи в теплой будке. К цепи и вольеру Сури приучена. И еще важный момент — регулярный контакт с собакой, чтобы она освоилась, а не ушла в себя. Сури классная — яркая и милая собака!

Персея

Взгляните на эту рыжую девчушку по кличке Персея. Она очень милая, добрая и застенчивая. Немного боязливая, но в руках доброго хозяина станет адекватной и социальной девочкой. Персея подойдет для жизни в квартире или во дворе частного дома, но не в вольер и на свободный выгул — там потеряется и станет несоциальной. Хороший вариант — посадить ее на цепочку (хотя бы на время пока она привыкает к вам и новому дому). Персее восемь месяцев, она вырастет средней статной массивной собачкой — рост в холке будет около 45 сантиметров. Она привита, обработана от всех паразитов и стерилизована. Прекрасно ладит с другими животными, среди сверстников уступчивая, лидерских качеств не проявляет. Ей нужны заботливые руки, те, кто сможет уделять Персее время для её полной адаптации к окружающему миру!

Отто и Баско

Часто в приюте глаз человека падает на собак, которые выпрашивают к себе внимание. А что делать тем, кто скромный и никем никогда не глажен? Живет в приюте такой робкий, но нежный мальчишка по кличке Отто. Он никогда не привлекает к себе внимание, скромно смотрит в сторонке на приходящих людей. Недоверчивый к посторонним, боится их прикосновений, но быстро тает и становится ласковым.

Отто — покладистый пес, быстро всему учится. Ему больше года, рост в холке около 40 сантиметров. Он привит, здоров и обработан от всех паразитов. Подойдет для жизни во дворе частного дома в качестве верного друга и отличного звонка. На цепь или в вольер, как минимум на первое время, чтоб привык — иначе станет диким и подходить не будет. Хочется найти красивому и ласковому парнишке дом, где его будут любить и заботиться о нем!

Отто
Отто

Второй год в приюте живет красавчик Баско. Приехал совсем малышом, а теперь уже красивый статный парень. Баско недоверчивый и долго привыкает к людям, но адекватный и ловит каждое движение человека, который проявляет к нему внимание. При первом прикосновении сжимается в огромный сгусток напряженности, но после второго прикосновения тает и готов дружить с вами всю жизнь, отдавать свою верность и преданность до конца!

Поводок только на стадии освоения, но привыкает к нему достаточно быстро. Сможет жить во дворе частного дома и стать прекрасным компаньоном и звоночком. На цепь или в вольер, как минимум на первое время, чтоб привык — иначе станет диким и подходить не будет. Баско больше года, его рост около 40 сантиметров в холке. Пес здоров, обработан от всех паразитов и привит. Возьмите Баско к себе в дом, и будет вам счастье!

Баско
Отто и Баско (у Отто — зеленый поводок)

Баско

Отто и Баско (у Отто — зеленый поводок)

Сара

Сара — собака очень активная, звонкая и добрая. Она любит внимание, особенно со стороны детей. Сара хорошо дружит с другими животными: и с кошками, и с собаками. Ей нравится гулять на поводке, бегать и прыгать. Знает цепочку и сможет жить как с ней, так и без неё. Хорошим сторожем Сара не станет в силу своего доброго характера, но она сможет быть верным другом и голосистым звонком — всегда чутко слышит, когда кто-то проходит за забором или хочет войти в калитку: одна из первых начинает показывать это лаем.

Саре год, рост в холке у нее около 45 сантиметров. У собачки была автотравма, поэтому она немного прихрамывает на заднюю лапку, но при этом Сара проявляет активности не меньше, чем абсолютно здоровые собаки, а иногда даже больше. Очень бы хотелось найти для нее хороших, любящих и ответственных хозяев!

Алиса

Хотите обрести активного друга? Приезжайте знакомиться с Алисой! Она как из страны чудес — по-детски наивная и по-взрослому деловая. Алиса вся состоит из противоположностей — с одной стороны независимая, с другой — неуверенная в себе. Может быть игривой, а может — грустной.
Алисе около 11 месяцев, она обработана от всех паразитов, привита и стерилизована. Вырастет около 35 сантиметров. Хорошо подойдет для жизни в частном доме или в квартире — с активными прогулками. В этом ребенке очень много энергии. Также Алиса проявляет отличные охранные качества: ночью не оставит ни один шум без внимания — уверенно облает всё подозрительное. Алиса ждет того, кто покажет ей новый смысл жизни — доброго и любящего хозяина.

Дозор

«Ух ты, лайка!» — именно так реагируют люди, когда видят Дозора. Возможно, и лайка — он не расскажет хозяевам приюта о своих корнях. В целом похож: хвост двойным калачиком, уши стремятся ввысь, всегда навостренные. Беда с характером — пугливый, долго привыкает к людям, очень осторожный. Дозора нашли сбитым на одной из улиц Иркутска, у него был перелом таза со смещением. Его поместили на реабилитацию в приют «К-9», но там дело не пошло — пес сильно похудел. Дозора привезли в приют «Дорога к дому». Сейчас он абсолютно здоров.

С другими собаками ладит, на чужих лает — как звонок очень даже хорош. Совсем не подойдет для охоты — убежит сразу, не годен для охраны из-за боязливости. Но очень красивый! Высокий: рост — в холке около 50 сантиметров, молодой: возраст — больше двух лет, статный, привлекает внимание. В вольере сидеть не может — грустит. Прекрасно чувствует себя на цепи в теплой будке. Возможно, кому-то для души и в качестве звонка приглянется недотрога Дозор.

Балерина

Знакомьтесь, Балерина, — утонченная, воздушная и грациозная. Вся очень складная, ходьба — словно лебединый танец в пуантах. В каждом движении, словно в балете, читается эмоция и характер. Балерине чуть больше года, она небольшая гладкошерстная квартирная собачка — рост в холке около 35 сантиметров. Игривая и добрая девочка. Лидер среди сверстников. Балерина здорова, от всех паразитов обработана и привита, стерилизована. К поводку и выгулу не приучена, но быстро научится, потому что отличается светлым и аналитическим умом. Танцуйте жизнь вместе с красавицей Балериной!

Если вам понравился кто-то из героев материала, и вы хотите приехать и познакомиться, звоните 8-908-661-54-60 (Дарья). По этому номеру также можно связаться с приютом в Viber или по смс.

Вы можете передать четвероногим вкусные и необходимые посылки. Им в приюте всегда рады. Собакам пригодятся новые ошейники и поводки, медикаменты, миски и игрушки. Смотрите ежедневные нужды приюта в группе во «ВКонтакте». В ваших силах оказать финансовую помощь приюту «Дорога к дому»:

Карта Сбербанка 4276180690582035
Держатель карты Дарья Игоревна Ч. (привязана к телефону 8 950 090-30-60)
Пэйпал dorogadom38@gmail.com
Киви-кошелек 89149444033

Алина Вовчек, ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Сергей Верхозин 28 января 2018 в 14:34

    Интересно кто у них там собакам такие клички дает?)))))) какое неуважение к собакам))) как им жить с такими кличками… Крош)))) Сури)))) Отто (это типа Отелло чтоли?)))) а Баско это что.. Недоконченый Басков?))) ну самое главное с кличкой не повезло Фасольке)))

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля