Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сибирякам морозы не страшны

Пока большинство иркутян постят в соцсети скриншоты прогноза погоды и шутки про Дубай и дубак, некоторые холодам рады, ведь это повод испытать себя или поэкспериментировать.

Горячие головы в ледяной Ангаре

Иркутянин Егор Лесной в своем канале на Youtube опубликовал видео под названием «Сибирский адреналин в -37 градусов». «Это видео, наш жесткий дисс на всех тех, кто сидит в холода дома и плачет о том, что слишком морозно. Народ! Мы живем в Сибири! -40 это не предел и не причина для того, чтоб киснуть и унывать! Устраивай треш, угар и не сиди на заднице!», — пишет автор в описании ролика.

На своей странице «Вконтакте» Егор рассказал о том, как возникла идея снять такое видео: «Кому именно пришла столь гениальная идея, я уже и не помню, но возникла она на фоне морозов, которые задержались в нашем славном Иркутске уже на вторую неделю. Хотя что удивительного то? Это же Сибирь и на дворе январь месяц. Однако многие продолжали выкладывать сториз с прогнозом погоды и говорить о том, что на улицу они не ногой. Крч, у нас бомбануло. Ну и что, подумаешь -40С°! Делов то» (орфография и пунктуация автора сохранена — Прим.ред.).

Съемки проводились утром 24 января при температуре -37 градусов. По словам Егора, самое сложное было не купаться в ледяной реке, а бегать босиком по снегу, он даже обморозил ступни. Автор видео поблагодарил зрителей за поддержку и пообещал продолжать в том же духе. Эх, на что только не пойдешь ради хайпа и просмотров.

Советы бывалого

Известный в Иркутске ведущий Александр Манаков считает, что мороз не помеха, а мотивация. С холодами он дружит, катается на лыжах, готовясь к марафону. Восхищаемся его силой духа и решительностью.

* -32° не помеха, а мотивация! * . Ставь лайк♥️ и читай далее... . Утро... Жалко выезжать на тренировку на лыжах. Говорят в такой мороз могут пострадать ботинки. А я их только купил!)) Спасибо, кстати за это @skibaza.ru . . Так как тренироваться к #СкиБАМ нужно, поэтому собрался, сделал разминку и через пол часа уже хрустел по снегу с довольным лицом. . Пока бежал, пришла мысль перед вами задекларировать своё намерение каждый день делать определённые действия, а то расслабился)) Поехали!. . ️ Ранняя побудка! Не позже 07:00. (Сейчас прямо проблема подняться. Как под плитой бетонной сплю). ️ Физуха! Когда готовился к "капитанке" в проекте Спарта, это было минимальным набором). Расслабился! ➡️Зарядка ➡️50 отжиманий ➡️50 приседаний ➡️50 бёрпи ➡️50 пресс ️ Гимнастика для позвоночника каждый день. Так как у меня травмы позвоночника, то требуется постоянно разминать, массажи и прочее. Но сами знаете, времени же нет, а то и лень . . Цена слова: если пропускаю хоть один день до марафона (один день в неделю выходной), то покупаю жене @iamanakova часы Apple Watch . Поверьте, сейчас Юля за мной будет следить. . Сегодня первый день! Выполнено ✔️!!!. . Как считаете, справлюсь?). Кидай плюс в комментариях!)) __________________ Бегущий Ведущий Александр Манаков +7(902)176-36-00 @manachok ____________ P.S.: Да да, сегодня даже термушку надел. ---------- #БАМchallenge #АлександрМанакОв #бегущийведущий

A post shared by Александр Манаков ВЕДУЩИЙ Ирк (@manachok) on

Блогер рассказал иркутскому The Village о том, как провел ночь в лесу недалеко от скальника Витязь без палатки при температуре -40 градусов. «Что я получил после этого? Гордость, что не слился, не остался сидеть в мороз под пледом у камина с чашкой чая с имбирем, насладился природой, она в крепкие морозы сказочная. Перезагрузил свой мозг, и по приезду в Иркутск дела пошли в гору. Щенячий восторг от того, что наступило утро, я очень давно не испытывал такого. И я убедился в том, что возможности моего организма гораздо больше, чем думал», — поделился иркутянин.

Александр считает, чтобы не бояться холода, нужно с ним подружиться: «Дружба эта долгая, приятная и повышает иммунитет. Я веду к тому, что пора начать закаляться, если вы этого еще не делаете. Зачем? Перестанете болеть, будете всегда себя чувствовать бодрыми и наполненными энергией, а так же получите много внимания. А если не готовы к закалке, то в морозы советую одеваться правильно».

Время экспериментов

Иркутский фотограф Алексей Байфа тоже из тех, кому дома не сидится. Он опубликовал чудесное видео, снятое на туманной набережной Ангары.

Алексей выложил пост на своей странице «Вконтакте» с описанием трудностей, которые сопровождали процесс съемок: «Когда наступают лютые морозы, во мне просыпается сибиряк, которого хоть убей, но куда-нибудь надо пойти. У Андрея он не просыпается, но вместе то веселее приключения искать, поэтому и ему не удалось отсидеться у батареи. P.S. К концу съёмки замёрзла вся техника. На фотике впервые замёрз затвор, телефон отключился, пока менял батарею на коптере, а сам коптер не захотел летать со второй батарей, заявив, что она слишком холодная, а ведь лежала в кармане. Но, к слову, первую батарею отлетал по полной».

Купание в Байкале

Членам клуба закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы» морозы тоже не страшны. «Кто чем занимается в такой мороз? Мы „ловим“ этот минус, чтобы экстремальнее искупаться на Байкале», — написал руководитель клуба Андрей Бугай на своей странице в Facebook и опубликовал видео, снятое по дороге в Листвянку. Подробнее про иркутских моржей читайте в нашей статье.

Прогулка по утреннему морозцу

А эта фотография прилетела к нам в редакционный WhatsApp. «Дорога на работу пешком через Академический мост: -35 — полет нормальный», — написал наш постоянный читатель. А потом и еще одно селфи прислал, но уже на другом маршруте. Правда, молодой человек так и не ответил, почему предпочитает передвигаться пешком в такой мороз.

К счастью, прогноз погоды на выходные позитивный — в Иркутске потеплеет. Надеемся, что менее морозоустойчивые горожане смогут наконец-то выбраться из дома. Чем заняться в этот уикенд, читайте в обзоре.

Ваша редакция

  • Алёна Колодина 29 января 2018 в 11:22

    Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а кто тепло одевается.
    На каждый такой положительный случай найдется куча трагедий. Не стоит хайп риска для жизни и здоровья.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля