Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: Mitsubishi в столб

С 12 по 18 февраля в Иркутской области произошло 51 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими и погибшими. Четверо человек скончались, 66 получили различные ранения, семь из них дети.

12 февраля около 9 вечера на 1856-м километре трассы Р255 «Сибирь» сбили мужчину. 45-летний пешеход погиб на месте от полученных травм. Обстоятельства аварии выясняет следствие.

Фото предоставлено  УГИБДД МВД России по Иркутской области
Фото предоставлено УГИБДД МВД России по Иркутской области

Вечером в среду, 14 февраля, на перекрестке улиц Пирогова и Гиндина в Братске столкнулись Toyota Allion и Hyundai. В результате аварии пострадало пятеро человек, в том числе трехлетний ребенок. Предварительно установлено, что авария произошла по вине 28-летней женщины за рулем Toyota Allion, при повороте налево она не уступила дорогу и врезалась в Hyundai. В салоне Toyota находился трехлетний мальчик, его перевозили без детского удерживающего устройства.

Фото предоставлено  УГИБДД МВД России по Иркутской области
Фото предоставлено УГИБДД МВД России по Иркутской области

Фото предоставлено УГИБДД МВД России по Иркутской области

Фото предоставлено УГИБДД МВД России по Иркутской области

Рано утром 15 февраля на 278-м километре трассы Жигалово—Казачинский водитель Skoda Octavia не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Nissan. В результате аварии 25-летний мужчина, находившийся за рулем Nissan, скончался на месте. 47-летнего водителя и 47-летнюю пассажирку Skoda госпитализировали с различными травмами.

Фото предоставлено  УГИБДД МВД России по Иркутской области
Фото предоставлено УГИБДД МВД России по Иркутской области

В этот же день в Иркутске 47-летний водитель Isuzu Forward, следуя по Иннокентьевском мосту, сбил пешехода. 53-летняя женщина следовала навстречу потоку по проезжей части. От полученных травм она погибла на месте.

Фото предоставлено  УГИБДД МВД России по Иркутской области
Фото предоставлено УГИБДД МВД России по Иркутской области

16 февраля на одной из центральных улиц Вихоревки водитель Renault сбил 30-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина вызвал для пострадавшей скорую помощь, а затем уехал, не сообщив о произошедшем в полицию. Медики диагностировали у женщины сотрясение головного мозга и ушибы.

Сотрудники ДПС в течение двух часов разыскали скрывшийся с места ДТП автомобиль и водителя. Им оказался 40-летний местный житель, который за 17-летний водительский стаж лишь дважды привлекался к административной ответственности. Оставление места происшествия он объяснил сильным волнением по поводу случившегося. На водителя составили административный материал по статье 12.27 части 2 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Суд принял решение о наказании виновного в виде административного ареста на четверо суток.

Ночью 18 февраля на улице Трактовая в Иркутске 29-летний водитель Mitsubishi Legnum врезался в столб. От полученных травм мужчина скончался на месте, двое его пассажиров от госпитализации отказались.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

По данным МУ МВД России «Иркутское», 18 февраля в городе и районе произошло три ДТП с участием несовершеннолетних. Пострадало трое школьников.

Около полудня в Иркутске мужчина 1969 года рождения за рулем Volkswagen Tiguan, следуя по улице 2-я Железнодорожная в направлении Терешковой, в районе дома № 59 столкнулся с Nissan Almera. В Nissan находилось двое детей — 2007 и 2017 годов рождения. В результате аварии пострадал 10-летний мальчик. После оказания медицинской помощи ребенка отпустили домой.

Фото предоставлено МУ МВД России «Иркутское»
Фото предоставлено МУ МВД России «Иркутское»

Второе ДТП произошло на улице Якоби в 15:20. Женщина, 1957 года рождения, за рулем Toyota RAV4 сбила семилетнюю девочку. Школьница переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. Она получила телесные повреждения, после оказания медпомощи пострадавшую отпустили домой.

Вечером этого же дня на улице Объездная в деревне Грановщина мужчина, 1982 года рождения, управляя автомашиной Mazda Axela, сбил школьницу 2003 года рождения. Девочка двигалась по краю проезжей части навстречу автомашине. Пострадавшую отпустили после оказания медицинской помощи.

Фото предоставлено МУ МВД России «Иркутское»
Фото предоставлено МУ МВД России «Иркутское»

Госавтоинспекция призывает родителей разъяснять детям правила поведения на проезжей части, во дворе, при поездках на автомобиле. Вместе с юными пешеходами необходимо разработать безопасный маршрут из дома в школу и обратно. Важным условием обеспечения безопасности детей-пассажиров является применение детских удерживающих устройств: кресла или ремня безопасности. Это снижает риск получения травм в случае дорожно-транспортного происшествия.

Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, требования сигналов светофора и дорожных знаков, на «зебре» уступать дорогу пешеходам, особенно маленьким участникам дорожного движения. Быть особенно внимательными вблизи учебных заведений.

С 22 по 24 февраля в Иркутской области сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки автомобилей, направленные на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения. На дорогах области будет дежурить максимальное количество экипажей.

Сотрудники полиции напоминают, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. За повторное нарушение грозит уголовное наказание.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

  • richiehustle 22 февраля 2018 в 12:40

    Укажите, пожалуйста, электронку или вайбер ГИБДД, куда стучать на водятлов?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля