Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поздравления с Днем защитника Отечества

День защитника Отечества — это ежегодный праздник, который 23 февраля отмечают в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии. Публикуем пожелания первых лиц Иркутской области и Иркутска.

Фото пресс-службы администрации Иркутска
Фото пресс-службы администрации Иркутска

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:

— Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Исторически 23 февраля — дата создания Красной армии рабочих и крестьян. В 2018 году исполняется 100 лет со дня этого события. Это важная веха в истории нашей страны, в формировании российской армии. 23 февраля стал для нас по-настоящему народным праздником! В этот день мы традиционно чествуем настоящих мужчин — тех, для кого защищать, строить, созидать — почётная обязанность перед своей семьей и Отечеством. Наш долг и ответственность заключается в том, чтобы оберегать своих родных и близких, по первому требованию быть готовым отстаивать интересы государства. Особые поздравления и низкий поклон ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла! Мы с благодарностью чтим ваш подвиг во имя Родины. Уверен, нынешнее поколение защитников Отечества — ваши достойные преемники. От всей души желаю иркутянам, всем, кто несёт службу, доброго здоровья, мира и благополучия!

Фото Юлии Пыхаловой
Фото Юлии Пыхаловой

Ирина Ежова, председатель думы Иркутска:

— Дорогие иркутяне! Давно стихли отзвуки страшных войн, сотрясавших наше государство, и небо над Родиной по сей день остается мирным. Постепенно День защитника Отечества стал Днем настоящих мужчин, всегда готовых уберечь от беды и опасности. Каждый из вас — щит и поддержка для родных и близких людей. В этот день принимают поздравления и те, кто стоит на защите страны, служа в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, и те, кто сполна отдал свой долг Родине. Позвольте от всей души поблагодарить вас за то, что в трудную минуту нам есть, на кого положиться, и есть, у кого попросить совета и помощи. Вся мощь и величие государства заключены в его гражданах, в ваших руках — его судьба. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, несокрушимости воли и духа, благополучия и счастья!

Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области
Фото пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области

Сергей Брилка, председатель Законодательного Собрания Иркутской области:

— Дорогие земляки! От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области сердечно поздравляю вас с Днем воинской славы России — Днем защитника Отечества! Воинская стезя требует недюжинной силы и истинного мужества, подлинного служения, ежеминутной готовности отдать жизнь за Отечество. Сегодня мы благодарим всех героев далеких и недавних сражений, защитивших честь и безопасность нашей Родины с оружием в руках.

Мы гордимся нашими земляками — сибиряками, которые стали образчиком доблести и не посрамили славу России как непобедимой державы. Мы чтим память тех, кто не вернулся с полей сражений.
Отдавая дань уважения защитникам Родины, важно помнить и о наших героических женщинах — ветеранах Великой Отечественной войны, и тех, кто сегодня служит в силовых ведомствах. Глубокой благодарности заслуживают наши молодые ребята из Приангарья, которые отстаивают национальные интересы и безопасность страны в непростых современных условиях, для кого честь, долг и верность Отчизне являются главными жизненными ценностями. Важно, что ратные подвиги героев служат примером для всех настоящих патриотов. Ведь в наших силах, даже не находясь на военной службе, обеспечить покой и безопасность близких. Все мы, сибиряки разных поколений, и мирным трудом, и на военной службе боремся за благополучие и процветание нашей страны, сообща укрепляем славу и мощь великой державы, родной Иркутской области.

Дорогие земляки! Пусть, благодаря силе, мужеству и стойкости тех, кто оберегает Родину, в мире и покое расцветает наша земля, не видят кровопролития наши дети! От всего сердца желаю всем защитникам Отечества благополучия, крепкого сибирского здоровья, тепла и радости! Счастья вам и вашим семьям!

Фото IRK.ru
Фото IRK.ru

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:

— Уважаемые жители Иркутской области! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества Этот государственный праздник по праву является символом отваги, мужества, патриотизма и преданности Родине. Во все времена честь, стойкость и верность долгу были необходимы в служении Отчизне не только с оружием в руках, но и в повседневном труде. Сегодня российские воины являются славными продолжателями традиций, заложенных красноармейцами – в этом году мы отмечаем 100-летний юбилей создания Красной Армии. На доблестных примерах ветеранов и старших товарищей молодое поколение учится любви к своему Отечеству, готовности встать в ряды его защитников. Мы отдаем дань уважения всем, кто выбрал для себя трудную и почетную профессию – верой и правдой служить Родине. Надежная защита национальных интересов, укрепление оборонного и экономического потенциала российского государства — основа стабильного развития страны, благополучной жизни наших граждан. От профессионализма и мастерства наших военных, всех, кто работает на процветание России, зависят мир и спокойствие Отечества. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в ваших делах и устремлениях!

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Андрей Калищук, начальник ГУ МВД России по Иркутской области:

— Уважаемые коллеги, действующие сотрудники, дорогие ветераны! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! 23 февраля был и остается особенным днем для нашей страны. Сегодня подчеркивается историческая значимость защиты государства от любого рода посягательств на его стабильность и безопасность. Сотрудники органов внутренних дел Иркутской области выполняют важную и ответственную задачу - обеспечивают защиту жизни, здоровья и имущества граждан. Грамотные профессиональные действия полицейских формируют уверенность жителей региона в завтрашнем дне. Мужество солдат правопорядка Иркутской области не раз по достоинству оценивалось обществом и государством. В послужных списках многих офицеров, сержантов и прапорщиков полиции немало ярких страниц, свидетельствующих об их отваге и героизме.

Особого внимания заслуживают наши ветераны, которые, пройдя суровые испытания, долгие годы жизни посвятили службе в МВД и сегодня являются достойным примером для молодых офицеров, коллег и друзей. Желаю Вам профессиональных подвигов, крепкого сибирского здоровья, надежного тыла и удачи во всех начинаниях!

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля