Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как иркутяне радовались золоту Олимпиады по хоккею

25 февраля Сборная России по хоккею впервые за 26 лет завоевала золото Олимпийских игр. Игра против команды Германии завершилась в овертайме со счетом 4:3. Это был поистине валидольный матч, и жители Иркутской области не могли сдержать своих эмоций в социальных сетях.

За отечественную сборную болел и старый и малый. Вот, например, накал эмоций от четырехлетней братчанки.

Не отставали и девочки из Черемхово.

Фото со страницы ekaterina_bogdanova_25 в Instagram
Фото со страницы ekaterina_bogdanova_25 в Instagram

И попугаи из Иркутска.

— Мы это сделали! Такого детективного сюжета финала, я думаю, никогда не было на зимних олимпиадах? — написал пианист Денис Мацуев в Facebook. — И этот матч безусловно войдёт в историю. Конечно, в такой напряжённой по всем показателям обстановке, связанной с этой олимпиадой, тем более, когда нашей команде пророчили золото с самого начала турнира, я представляю, насколько сложно было выкладываться на каждом матче, чтобы просто оправдать ожидания. Тем более, что сейчас слабых соперников нет, это доказала сумасшедшая сборная Германии, которая никогда в жизни до этого не завоёвывала никакие большие награды. И тут она дала такой бой нашей команде! Они были от золота Олимпиады в 50 секундах, и если бы победили, это была бы, конечно, одна из самых драматичных страниц во всей истории хоккея! Думаю, многие наши болельщики сегодня получили сердечный приступ, когда за минуту до окончания третьего периода мы проигрывали в меньшинстве. И тут Никита Гусев, абсолютное открытие Олимпиады, феноменально забивает шайбу, а потом в овертайме феноменально даёт передачу самому младшему игроку нашей сборной — Кириллу Капризову, который забивает этот победный гол!

Взрослые баловались «Корвалолом». Картинку запостил иркутский фотограф Алексей Головщиков.

Фото со страницы Алексея Головщикова в Facebook
Фото со страницы Алексея Головщикова в Facebook

И валерьянкой злоупотребляли тоже.

Фото из Twitter cайта «Чемпионат»
Фото из Twitter cайта «Чемпионат»

Несмотря на то, что спортсменам на церемонии награждения Олимпиады запретили петь гимн России, они его все же исполнили, чем нарушили постановление МОК. Иркутяне в «Подслушано Иркутск» начали возмущаться, что видео массово удаляют из Youtube.

— Ткнула случайно в телевизор. Идёт повтор финала Россия — Германия, — пишет иркутская журналистка Наталья Кравченко в Facebook. — Вздрогнула, трижды мелко перекрестилась, выключила. Второй раз такое не пережить.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Hecbx 5 марта 2018 в 15:57

    Позвольте вставить свои 3 копейки. Как говорится, спорт - это политика, а большой спорт - большая политика. И это спортсмены отказываются понимать. Спорт - это дело всей их жизни, да. Деньги, слава и успех на первом месте. Именно это, личные интересы, а не интересы страны. Хотя деньги можно…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля