Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: автобус по встречке и месть маршрутчика

На этой неделе в «Автохаме» — проезды на красный и по встречной полосе, а также быстрое наказание для нарушителей. А также противостояние маршрутчика и водителя троллейбуса.

Первое видео этой недели от Александра. Действия разворачиваются на Т-образном перекрестке в районе улицы Дыбовского. Автор видео подъезжает к пересечению, и тут навстречу ему поворачивает водитель за рулем красной легковушки. Неожиданно!

Снова перекресток, на этот раз регулируемый. Автор ролика стоит в ожидании разрешающего сигнала светофора, загорается зеленый, владелец авто с регистратором начинает движение, а уже на красный летит внедорожник. К счастью, без ДТП. За предоставленное видео благодарим Захара.

Дальше — больше. Сразу три автохама от читателя под ником Max. Снова перекресток, уже на желтый по встречке пролетает белы седан и поворачивает налево. Следом за ним еще два водителя поступают также, для них уже горит запрещающий сигнал светофора.

Настала очередь общественного транспорта. На видео — водитель маршрутного такси №10 создает помехи водителю троллейбуса того же маршрута. По словам автора видео, МУП «Иркутскгортранс», нарушитель «около пяти минут не давал 10-му троллейбусу спокойно ехать водитель маршрутного такси 10-го маршрута, госномер к556ва138, таким образом „наказывая“ троллейбус за то, что тот собрал больше пассажиров, чем маршрутное такси. По факту произошедшего весь видеоматериал направлен в ГИБДД для привлечения водителя маршрутки к административной ответственности».

Еще один водитель автобуса-автохам. Все происходит на улице Лермонтова, на дороге небольшой затор, водитель маршрутного автобуса решать обогнать попутный транспорт. Для реализации задумки он выезжает на полосу встречного движения через двойную сплошную. Как IRK.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, водителя уже нашли, его привлекут к административной ответственности.

Карма снова настигла автохама, попавшего в соцсети. На этот раз от ответственности не удалось уйти водителю Hummer. 7 марта в районе остановки «Райсовет» на улице Маяковского он ехал по тротуару. В течение нескольких часов после размещения записи в интернете группа розыска установила владельца машины. Им оказался 52-летний предприниматель. Он привлечен к административной ответственности в соответствии с пунктом 2 статьи 12.15 КоАП РФ. Ему назначен штраф в размере двух тысяч рублей.

#пдд Сегодня, по ул. Маяковского, остановка Райсовет. ⚠️ДЕЛАЙ НОВОСТИ ВМЕСТЕ С НАМИ! Вы стали очевидцем ДТП или нарушений ПДД, сняли фото или видео произошедшего, или просто есть новость, с которой хотелось бы поделиться с жителями города? Присылайте их к нам в WhatsApp/Viber #89836957883 Direct @dtp_irk_ Мы их обязательно опубликуем.⚫ #irkauto #irkdtp #dtp #dtp38 #дтп38 #иркутск #дтпиркутск #автоиркутск #dtp_irk #dtp_irk_март2018

A post shared by ДТП ИРКУТСКА | Все Самое (@dtp_irk_) on

Около месяца назад игрок «Байкал-Энергии» Антон Шевцов был оштрафован за езду «против шерсти» по Карла Маркса. Нарушение спортсмена попало в соцсети и наказание не заставило себя долго ждать. Тогда хоккеиста в клубе оправдывали тем, что он плохо знает город и свернул не туда. На видео ниже последователь хоккеиста. Водитель иномарки крадется навстречу транспорту. То ли от стыда, то ли чтобы не бросаться в глаза. Но от авторегистраторов не уйти!

Переходим к необычным и бессмысленным способам парковки. Начнем с водителя Lexus, который не придумал ничего лучше, чем встать на лестнице. Ещё один владелец автомобиля этой марки припарковался на пешеходном переходе, еще и движение затруднил.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru или в мессенджеры на наш номер телефона: 8 950 114 86 65.

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля