Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: нежданчик от Mark-2 и неадекватная реакция

На этой неделе в обзоре: водитель автобуса, готовый проехать по пешеходам, быстрое наказание для нарушителя, неадекватная реакция водителя Lexus. А также неожиданное появление Mark-2 на встречке и другое.

Первое видео на этой неделе от Дмитрия. Автор едет по улице Лермонтова по направлению к политеху и приближается к пешеходному переходу. На полосе встречного движения автомобилисты пропускают пешехода, но не водитель 80-го автобуса. К счастью, мужчина на «зебре» это заметил и вовремя остановился.

Как приятно, когда водителя-нарушителя практически моментально настигает справедливое наказание. На следующем ролике автор подъезжает к перекрестку, на мигающий зеленый проезжает первое авто, а следом за ним еще одна иномарка уже на красный. Но этот маневр не остался незамеченным, сразу за нарушителем поехал экипаж ГИБДД.

А дальше огонь! Вы когда-нибудь обвиняли водителя другого авто, в том, что он окатил вас из лужи. А водителю черного Lexus такое пришло в голову. Он подрезает автора видео, останавливается перед ним, выходит из машины и начинает просто орать, негодуя по тому поводу, что его обрызгали. Мужчина на авто с регистратором намекает, что на улице весна и лужи повсюду. Автохам нашел выход из ситуации и предложил лучший вариант — объезжать! Видео пользователя YouTube Видео Регистратор на Дороге.

И снова в поле нашего внимания пешеходы, на этот раз они сами бросаются под колеса в спешке. В районе «Джем Молла» женщина так торопилась на остановку, что только чудом ее на довольно приличной скорости не сбил таксист. «Пострадавшая» тут же вскочила и побежала дальше. Автомобилист, как и положено, остановился, включил аварийку.

Следующее видео из группы «ДТП 38RUS», владелец авто с регистратором уверен, что нарушитель, пролетевший по дороге, был сильно пьян. Приводим слова автора: «Двигались по дороге из Зеленого в сторону центра. И тут под 130-140 км/ч, поверивший в себя и в свой V8 (B20B) чуть не устроив ДТП с двумя авто, в миллиметрах от меня и встречной Camry пролетает вперед „никамунипамешавший“… А когда обогнал, я реально увидел что он синий». (Орфография и пунктуация сохранены).

Следом еще одно видео из этой группы. На этот раз тоже не совсем неожиданный маневр от водителя Toyota Mark-2. Автор едет в левой полосе и тут по правой ему навстречу появляется автохам. Да, вот это поворот!

Далее ролик о трех нарушителях. В первом случае автохам объезжает автомобили, остановившиеся на светофоре, по обочине. Во втором два автомобилиста по полосе, предназначенной для поворота направо, проезжают прямо, уходят влево, чтобы встать перед попутным потоком.

И немного о проблеме Иркутска — парковках и водителях.

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Фото из группы «ДТП 38RUS»

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru или в мессенджеры на наш номер телефона: 8 950 114 86 65.

IRK.ru

  • Denis Pashinskiy 3 апреля 2018 в 13:18

    Не ну что вы в самом то деле с паркунами у дверей очень ведь легко бороться. Записка и кирпич делают свое дело.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля