Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Кемерово, мы с вами»

28 марта в России объявлен траур в связи с пожаром в кемеровском торговом центре, жертвами которого стали 64 человека. Накануне жители Иркутской области почтили память погибших.

Иркутяне провели акции памяти у часовни рядом со зданием правительства Иркутской области и у памятника Александру Третьему на набережной. Участники выпустили в небо белые шары, возложили цветы и мягкие игрушки. Люди до позднего вечера шли к импровизированным мемориалам.

Сотни ангарчан собрались на площади около музея Победы. Как сообщает «360° Ангарск», скульптурной композиции «Голуби мира» люди приносили зажженные свечи, мягкие игрушки и цветы. Уже к восьми часам вечера у мемориала не было места, чтобы поставить лампадку, а жители продолжали идти нескончаемым потоком.

Жители Братска весь день 27 марта несли цветы к Дворцу искусств в Энергетике. «Братчане скорбят вместе со всей страной. Кемерово, мы с вами…», — написал мэр Сергей Серебренников на своей странице в Facebook. А в 19:00 горожане собрались на главной площади города, куда принесли с собой цветы, игрушки и свечи, запустили в небо белые шары.

В Братске. Фото Сергея Серебренникова
Фото администрации Братска

В Братске. Фото Сергея Серебренникова

Фото администрации Братска

В Саянске горожане собрались на городской площади. У стены строящегося здания оставили свечи, живые цветы, игрушки. В 19:00 жители почтили память погибших минутой молчания и выпустили в небо шары.

Почтили память жертв пожара в «Зимней вишни» и жители Слюдянки, Свирска, Бодайбо, Черемхова. Кажется, в эти дни никто не остался равнодушен к этой ужасной трагедии.

Президент России Владимир Путин, побывавший 27 марта на месте трагедии, подписал указ об объявлении общероссийского траура в связи с трагедией в Кемерово. В среду, 28 марта, по всей стране приспустили государственные флаги.

Ирина Дубцова отменила концерт в Иркутске. «Иркутск в трауре, как и вся страна. Конечно, завтрашний концерт мы отменяем. Я не знаю, что ещё сказать … Я просто хочу домой к сыну», — написала певица в своем аккаунте в Instagram.

Министерство культуры России рекомендовало отказаться от увеселительных мероприятий. Дом кино отменил на 28 марта все сеансы. В музтеатре не состоится рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда». Театр кукол «Аистёнок» перенёс представление «Очень маленькие небылицы для очень больших зрителей» на 3 апреля. Сеть кинотеатров «Баргузин» исключила из расписания на 28 марта показы комедий «Я худею» и «Ну здравствуй, Оксана Соколова».

IRK.ru

  • Анастасия Каурова 29 марта 2018 в 05:46

    Так больно- еще не было. Ни минута молчания, ни мемориалы, сука, не-передать. Ничего. Сможем ли мы поддержать родичей в скорби?-нет. Я не знаю, что правда, и никому не верю. Я больше не пущу ребенка в мк, и в сильвер, тока чайка и спецучреждения, в которых бдят. Слов цензурных о ситуации…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля