Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: дерзкий водитель BMW и невнимательная мать

На этой неделе в обзоре водители, не соблюдающие правила разметки, езда по полосе встречного движения и «против шерсти» по дороге с односторонним движением. А также видео, на котором ребенка сбила машина из-за невнимательности матери.

Звание «Гроза автохамов» на этой неделе получает Александр, он прислал нам сразу три видео. На первом из-за непреодолимого желания водителя серебристого внедорожника развернуться на улице Сурнова вполне мог бы собраться «паровоз». Автохам опомнился, будучи в правом ряду, и ринулся наперерез другим участникам дорожного движения. Повезло, что все успели притормозить. Автор отмечает, что «был и легкий путь: не создавая аварийных ситуаций, просто развернуться в обратную сторону на перекрестке Марии Цукановой и через Рабочего Штаба доехать до той же Маратовской развязки, но для некоторых это слишком скучно».

Далее снова автохам на внедорожнике. На этот раз события разворачиваются в районе поворота с бульвара Гагарина на улицу Кожова. У автора главная дорога, но с этим не особо согласен водитель Toyota. «Видя меня, он специально нажимает на газ и выезжает на перекресток, перегородив мне дорогу. Проехать перекресток он не мог из-за затора. Ездит он по принципу „если я никуда не еду, то вообще никто никуда не едет“, — пишет владелец авто с регистратором.

Перекресток улиц Рабочая и Декабрьских Событий, здесь повстречались сразу два автохама. Водитель BMW, не уступая, нагло едет наперерез, подставляя свое авто под удар. Ну и бонусом проезд Audi с правого ряда, предназначенного для поворота направо, прямо (разметка на асфальте видна), да к тому же на красный. Про пешехода, идущего по диагонали перекрестка, можно и промолчать на фоне таких нарушений», — пишет Александр.

Смотрите, какой у нас экземпляр на BMW. Из правого ряда он перестраивается в левый, а затем уходит на трамвайные пути, чтобы проехать с ветерком, поднять пыль столбом и показать остальным, кто тут крутой парень (или девушка?). Тут еще и езда по встречной с обгоном трамвая. Полный набор! За видео благодарим Дмитрия.

В Братске пример полной родительской безответственности. Женщина с двумя детьми переходит дорогу в неположенном месте. В какой-то момент она отпускает младшего ребенка, мальчик убегает вперед и его сбивает автомобиль. Женщина хватает ребенка и убегает, а вот водитель, как и положено, останавливается.

Позже инспекторы ГИБДД нашли водителя автомобиля. По его словам, он предложил женщине вызвать медиков, но та отказалась. Позже сообщений о травме ребенка в больницу не поступало. Полицейские напоминают, что даже, если в аварии нет пострадавших, водитель обязан сообщить о факте ДТП.

Водитель фуры со следующего видео явно что-то перепутал. Мужчина двигается «против шерсти» по улице 2-я Железнодорожная, односторонней, кстати. Представляете удивление других водителей, когда навстречу едет многотонный грузовик?

Плавно переходим к тем, кто так и не научился парковаться. Например, водитель со следующего видео поставил машину так, что встали трамваи. На путях уже несколько вагонов, пассажиры вынуждены идти пешком. Полагаем, что все они недобрым словом вспоминают автохама.

И напоследок еще несколько гениев. Один встал на детскую площадку, другой чуть не заехал в подъезд, некоторые перегородили тротуар. Грусть, печаль!

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru или в мессенджеры на наш номер телефона: 8 950 114 86 65.

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля