Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: медведи на дороге и Bentley по встречке

На этой неделе в нашем обзоре: невнимательность при перестроении, разборки с водителем автобуса, дерзкая езда от водителей Bentley и BMW. А также медведи на дороге и гении парковки.

Первое видео этой недели от Алексея. Действия разворачиваются на Маратовском кольце. Водитель на белом паркетнике чуть не снес автора видео, перестраиваясь вправо. Все закончилось касательным столкновением, а причина банальная — невнимательность и самоуверенность.

Далее разборки водителей пассажирского автобуса и УАЗа. Вероятно, до того, как началась съемка мужчины не поделили дорогу, поэтому водитель на отечественном внедорожнике всячески затрудняет движение автобусу. За видео благодарим Елену, именно ей «посчастливилось» стать свидетелем инцидента.

А тут у нас настоящий гонщик. Водитель на белой BMW с номерами 777 устроил скоростной заезд, вот только место выбрал не совсем подходящее — городскую дорогу. Ловкач, возомнивший себя пилотом гоночного болида, сначала лавирует между рядами, а потом уходит на встречную полосу и, поднимая пыль, уносится вдаль.

В Ангарске водителю Bentley не терпится доехать до места назначения. Сначала он пытается справа объехать авто с регистратором и прижимает его, но автор видео не сдается. Тут у автохама сдают нервы, он объезжает слева и уходит по встречке в закат.

А дальше по плану у нас милота. На дороге Бодайбо—Таксимо водителю грузовика повстречались пешеходы-нарушители. Медведица с медвежонком идут по проезжей части, если мама торопится побыстрее вернуться в лес, то малышу интереснее на дороге. Он недовольным рёвом реагирует на слова водителя.

Среди нарушителей попадаются не только автохамы на легковушках. Пренебречь ПДД могут и водители грузовиков, как на видео ниже. Шофер многотонной машины решил проскочить на красный (как водитель черной иномарки, кстати) в то время, когда движение уже начал автор видео. К счастью, удалось вовремя притормозить.

Для нашего читателя Ивана появление Honda стало большой неожиданностью. На свободной дороге автохам решил ехать по встречке. Автору видео пришлось нажать на педаль тормоза, иначе столкновения было не избежать. И такое на повороте.

А теперь немного о странностях водителей при парковке. Одни оставляют машины на пешеходном переходе, другие на местах для инвалидов. На улице Чернышевского, например, пешеходам просто негде пройти. В Березовом живут любители оставить авто на газоне, а в одном из двором автомобилисту осталось только в подъезд заехать.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru или в мессенджеры на наш номер телефона: 8 950 114 86 65.

IRK.ru

  • Олеся Уварова 7 мая 2018 в 16:03

    Мой первый комментарий!

    на 6 и 7 фото один и тот же дом мкр Березовый, только с разных углов. А зелененькая, третье лето будет там стоять, уже все привыкли к ней)))

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля