Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: очень быстрое наказание и вся семья на дороге

На этой неделе в «Автохаме»: обгоны по встречной полосе, пешеходы и велосипедисты-нарушители. А также быстрое наказание для водителя и странные способы перевозки грузов.

Наш обзор на этой неделе открывают два видео от Игоря. Все произошло на объездной Ангарска с промежутком в 20 минут. На первом ролике в лоб автору летит Mazda, водитель которой обгоняет попутный грузовик. Игорю даже пришлось уйти вправо ближе к обочине, чтобы избежать столкновения.

На втором отрезке владельцу авто с регистратором пришлось резко затормозить из-за водителя, решившего развернуться через двойную сплошную. Далее автохам продолжает вести себя странно — прижимается к краю проезжей части.

На видео от Владимира сразу два гения. Первый — на Toyota RAV4, нарушитель поворачивает налево из ряда, предназначенного для поворота направо. Далее — еще больше, водитель Subaru Forester совершает такой же маневр из крайнего правого ряда.

Следующее видео от Евгения. Автор поворачивает в плотный поток, вторым рядом слева его объезжает водитель на Mazda и пытается вклиниться в плотный ряд автомобилистов. Ему это удается, но в то же время автохам подрезает владельца авто с регистратором.

Теперь немного о пешеходах. В последнем «Обзоре ДТП» мы рассказывали о росте количества наездов на детей, часто пострадавшие пересекают проезжую часть на велосипеде, что запрещено. На видео из группы «ДТП 38RUS» водитель приближается к пешеходному переходу, снижая скорость, в это время на «зебре» появляются двое ребят на велосипеде, выезжая по странной траектории. Автор видео приводит состоявшийся диалог:

— Вы бессмертные?
— А что ты на нас едешь? Мы же на пешеходный выехали!
— С великом по пешеходному переходу перемещаться вы должны только пешком и убедиться в безопасности манёвра хотя бы, а не в капюшоне гонять.
— Да ну, что придумал, сейчас покажу, как надо!

Каждую неделю мы просим родителей напоминать детям о правилах поведения на дороге, но некоторые, напротив, показывают плохой пример. Ниже целая семья (один из детей на гироскутере!) переходит оживленный участок дороги вне пешеходного перехода.

Следующие два видео о том, как не нужно перевозить грузы. Первый эпизод о водителе грузовика, у которого на ходу из кузова выпал один из огромных мешков. Груз едва не зашиб мужчину, который находился у микроавтобуса, стоявшего с аварийкой.

Дальше — еще интереснее. Хозяин синего «Москвича» придумал необычны способ транспортировки. На тросе он перевозит бревна. Для владельца автомобиля с регистратором это стало большой неожиданностью, на повороте груз занесло и спешно пришлось брать вправо, чтобы объехать угрозу.

Очередной пример практически очень оперативного наказания нарушителя. Житель Усть-Илимска разместил видео, на котором его по встречной полосе обгоняет водитель Toyota Harrier, а после еще и притормаживает, видимо, пытается проучить. Но ничего не вышло! ролик увидели сотрудники ГИБДД и нашли этого красавца. За нарушение части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления» автохаму грозит лишение прав до шести месяцев.

По традиции фото мастеров парковки с улиц и дворов Иркутска.

Парковка на месте для инвалидов
Парковка на месте для инвалидов

Парковка на месте для инвалидов

Парковка на месте для инвалидов

Ну и на сладенькое пес, который получает от жизни все. Собакен в солнцезащитных очках наслаждается ярким солнцем в кузове своего пикапа с личным водителем. Пусть начавшееся лето радует нас солнцем чаще!

Фото из группы «ДТП38 RUS»
Фото из группы «ДТП38 RUS»

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля