Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смятый ВАЗ и шесть погибших за неделю

За неделю с 13 по 19 августа в Иркутской области зарегистрировали 65 ДТП с пострадавшими. Шесть человек погибли, в том числе один подросток. Пострадали 88 человек, среди них шесть детей.

Днем 14 августа 62-летний мужчина за рулем Toyota Cami в поселке Бозой столкнулся со стоящей Toyota Harrier. В итоге предполагаемого виновника аварии доставили в больницу, позже он скончался от полученных травм.

15 августа в Усть-Ордынском мужчина на Toyota Camry, по предварительной информации, не справился с управлением, съехал с дороги, а после этого иномарка перевернулась. 27-летнего водителя и трех его пассажиров возрасте от 25 до 31 года госпитализировали с ушибами, переломами и другими травмами.

Утром 16 августа на 96-м километре трассы Р-258 в районе Култука 28-летний водитель грузовика врезался в ограждение, а после машина съехала с дороги. Шофера и его пассажира с места аварии увезли в больницу. Известно, что автомобиль ехал из Красноярска в Забайкальский край.

Около 22:30 в полицию сообщили об аварии в деревне Рысево Чремховского района. Неизвестный водитель на автомобиле белого цвета насмерть сбил 36-летнего мужчину и скрылся. Его объявили в розыск.

Спустя несколько дней водитель сам явился в полицию. Им оказался 27-летний мужчина. Во всех обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранители.

В ночь на 18 августа в Тайшетском районе водитель автомобиля ВАЗ-2106 при движении из деревни Сафроновка при повороте направо не справился с управлением и врезался в установленные перед мостом отбойник.

В машине находились четыре человека, в том числе 14-летие близнецы, один из мальчиков погиб на месте. Следователям предстоит установить, кто находился за рулем автомобиля в момент аварии.

Фото ИА «Тайшет 24»
Фото ИА «Тайшет 24»

Фото ИА «Тайшет 24»

Фото ИА «Тайшет 24»

Вечером в Слюдянском районе 31-летний водитель Honda Torneo при движении в сторону Читы, по предварительной информации, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовой автомобиль с полуприцепом. Пострадал сам предполагаемый виновник — у мужчины травм головы, его госпитализировали. 34-летний шофер фуры не пострадал.

Позже в Шелеховском районе при движении в сторону Иркутска 43-летняя женщина за рулем Honda Fit, по предварительной информации, не справилась с управлением. Автомобиль съехал с дороги, перевернулся и врезался в дерево. На месте погибли два пассажира — мужчины 44 лет, еще двое человек пострадали.

На улице Муханова в Братске водитель красного ВАЗ-2106 не справился с управлением въехал в остановку общественного транспорта. Из-за столкновения крыша павильона рухнула на автомобиль. К счастью, людей в момент аварии на остановке не было. Водитель с места аварии скрылся, его разыскивают полицейские.

В ночь на 19 августа в Тулунском районе 41-летний мотоциклист на «Иж Юпитер-5» сбил четверых пешеходов. Девушки и парни в возрасте от 17 до 22 лет получили различные травмы. Как выяснили сотрудники полиции, у водителя не было прав, также в момент аварии он был пьян.

Полиция призывает всех водителей строго следовать правилам дорожного движения, особенно на опасных участках дорог, а также в тёмное время суток. В ГИБДД напоминают, что только неукоснительное выполнение правил позволит избежать трагических последствий.

С 21 по 23 августа в Иркутской области проходит профилактическая акция «Внимание, пешеход». Сотрудники Госавтоинспекции не только рассказывают о правилах пересечения проезжей части, но и обращают внимание на их выполнение. Водителей просят быть внимательнее на дорогах, а пешеходов не пересекать дорогу в неположенных местах.

Чуть больше недели остается до начала нового учебного года. Родителям необходимо провести с детьми беседы и о правилах дорожного движения и на личном примере показать, как им следовать.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Alex Red 24 августа 2018 в 19:59

    А где Косорульщик на пропуканном прадике с салона? Почему его бреда не видно? Дождём смыло? улыбаюсь

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля