Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: три смерти на дорогах за день

За прошедшую неделю в Иркутской области произошло несколько сотен аварий, 76 из них — с пострадавшими. Травмы различной степени тяжести получили 104 человека, в том числе 15 детей. Для пяти человек полученные повреждений оказались смертельными.

21 августа две аварии со смертельным исходом произошли в Боханском районе. Ночью недалеко от села Александровское 63-летний водитель Nissan Sunny не справился с управлением и съехал с дороги, а машина опрокинулась. Владелец авто скончался до приезда медиков. Трое его пассажиров, в том числе пятилетний ребенок, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

Вечером в Бохане водитель Toyota Avensis сбил пешехода, сидящего на дороге. 58-летнего мужчину с места аварии госпитализировали в реанимацию, через день он скончался от полученных травм. 22-летний водитель был трезв.

А утром в этот же день водитель Toyota Celica в Шелехове, по предварительной информации, не выбрал безопасную скорость и врезался в дерево. За рулем была 23-летняя девушка, пострадала сама виновница и два ее пассажира — мужчины 22 и 23 лет.

На следующий день в Эхирит-Булагатском районе на улице Советской поселка Свердлово водитель мотоцикла «Урал» с боковым полуприцепом сбил корову. Мотоциклист получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. Находившуюся в боковой коляске мотоцикла 36-летнюю женщину также доставили в больницу с травмами. Водитель и пассажир были без шлемов, а у пострадавшего нет документов на право вождения мотоциклом. Животное не пострадало.

24 августа вечером в Усть-Илимске автомобиль такси наехал на бетонное ограждение. В салоне в момент аварии находилась 16-летняя пассажирка. Девушка не была пристегнута ремнем безопасности и получила травмы. Как выяснили полицейские, 24-летний водитель «Лады Гранта» не справился с управлением, не выбрал безопасную скорость движения, в результате автомобиль занесло.

Пожалуй, самое массовое ДТП последних месяцев произошло вечером 24 августа на Кайской горе. У фуры отказали тормоза, она врезалась во впереди идущий автомобиль, а тот собрал перед собой еще несколько, в итоге — 13 машин, среди них оказался и маршрутка Иркутск — Шелехов.

Пострадали семь человек, в том числе трое пассажиров микроавтобса. В ГИБДД отметили, что недавно установленное разделительное ограждение помогло избежать более тяжелых последствий, поскольку машины не вылетели на встречную полосу.

На следующий день в Братске два школьника попали под колеса автомобиля. Недалеко от садоводства"Дунайка" два 12-летних мальчика перебегали дорогу в неположенном месте, детей сбил водитель за рулем Toyota Platz. Одного из пострадавших доставили в реанимацию. Полицейские выяснили, что детей в магазин, находящийся через дорогу от СНТ, отправила мать. Сотрудники ГИБДД просят родителей не подвергать детей опасности.

Сразу три аварии со смертельным исходом произошли 26 августа. В поселке Улькан Казачинско-Ленского района 20-летний водитель Toyota Cresta, по предварительной информации, не справился с управлением, сначала выехал на встречку, а затем уже за пределами проезжей части сбил женщину. 62-летнюю пострадавшую доставили в больницу, в течение суток она скончалась. Также травмы получила пассажирка иномарки, ее госпитализировали.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД выяснили, что виновник аварии был пьян. Также у него не было водительского удостоверения.

Днем на 10-м километре дороги Иркутск — Мельничная Падь водитель грузовика ГАЗ сбил 66-летнего мужчину, который переходил дорогу в неположенном месте. Пенсионер скончался до приезда медиков. Водитель в момент аварии был трезв.

26 августа около 21:30 на объездной дороге Ново-Ленино мужчина за рулем Honda Inspire на высокой скорости въехал в Mercedes-Benz на попутной полосе, затем столкнулся еще с тремя машинами Toyota. 20-летняя девушка за рулем Mercedes скончалась от полученных травм.

Предполагаемый виновник с места ДТП скрылся. Позже его задержали полицейские, с 29-летним мужчиной работают следователи. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

С 31 августа по 2 сентября в Иркутской области пройдут проверки водителей на состояние алкогольного опьянения. ГИБДД напоминает, что управление автомобилем в пьяном виде не допускается, за нарушение ПДД предусмотрен крупный штраф, а за повторное — наказание вплоть до уголовной ответственности.

Перед началом учебного года водителей просят быть предельно внимательными, особенно вблизи образовательных учреждений. После возвращения с каникул дети еще не адаптированы к интенсивному дорожному движению. Родителей первоклассников просят показать детям безопасный маршрут и несколько раз повторить его. Детям более старшего возраста необходимо напомнить о правилах дорожного движения и рассказать, как правильно переходить дорогу.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Alex Red 29 августа 2018 в 17:20

    Надо ужесточать наказания для пешеходов, совсем уже обнаглели.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля