Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Лазерная коррекция зрения — это не больно и не страшно

Офисная работа за компьютером, электронные книжки, ноутбук и телевизор — жизнь в информационно продвинутом мире требует жертв. Чаще всего страдают наши глаза. Снижение остроты зрения можно долго не замечать. Тревога появляется только тогда, когда от чтения болит голова, а лица видятся сквозь пелену тумана. Подсознание рисует страшные варианты — вплоть до полной потери зрения. Но медицинские технологии не стоят на месте, многие заболевания глаз можно вылечить с помощью лазерной коррекции в офтальмологической клинике «МедСтандарт».

Операция дорогое удовольствие?

— Не скажу, что лазерная коррекция зрения – манипуляция для избранных. Посчитайте сами, средняя зарплата по региону составляет около 44 тысяч рублей. Вышеназванная операция в клинике «МедСтандарт» стоит от 23 тысяч рублей. Арифметика очень показательная, — объясняет офтальмолог-хирург Виталий Иванов.

Помимо этого, если сравнить стоимость очков в понравившейся вам оправе, плюс чехол, специальные салфетки или линзы, которые нужно регулярно менять, покупать растворы для хранения, дезинфицирующие системы, очищающие средства, увлажняющие капли, то вероятно получится сумма эквивалентная стоимости операции.

Офтальмолог-хирург Виталий Иванов
Офтальмолог-хирург Виталий Иванов

Операция — это риск для здоровья?

Назвать процедуру лазерной коррекции зрения операцией не совсем верно. Долгого реабилитационного периода не требуется. Вернуться к принятому образу жизни можно уже на следующий день: сесть за руль, приступить к работе. После манипуляции можно спокойно отправиться в отпуск, конечно, при согласовании с врачом и при соблюдении рекомендаций. Коррекция зрения не является противопоказанием к полетам на самолете. Такое медицинское вмешательство является допустимой процедурой, даже для космонавтов.

Послеоперационные ограничения все-таки есть — 3-5 дней стоит воздержаться от серьезных физических нагрузок и в течение месяца не посещать бассейн и сауну. Также необходимо соблюдать режим применения капель, прописанный врачом в течение 10 дней. В остальном — никаких трудностей.

— Использование сложного лазерного оборудования позволяет проводить малотравматичные операции, – говорит Виталий Иванов – Противопоказаний для проведения лазерной коррекции зрения очень мало, а риски незначительны. Всем пациентам мы подробно объясняем, как будет проходить операция, какие ограничения устанавливаются на послеоперационный период и насколько вероятны осложнения. Прежде чем посоветовать манипуляцию разбираемся в индивидуальных показателях здоровья пациента. Уточняем также, каким образом могут быть решены проблемы послеоперационного периода, если пациент окажется в числе тех, у кого они регистрируются.

Сначала дети, потом лазерная коррекция?

Решение по этому поводу пациенткам необходимо принимать самостоятельно. Все зависит от того, как скоро женщина хочет вернуться в мир, где вы всё и всех видите — до родов или после.

— Лазерную коррекцию можно делать до родов и после родов. Единственное противопоказание — сама беременность, когда у женщины нестабильный гормональный фон. Лазерная коррекция за счет своей точности и высокотехнологичности позволяет скорректировать зрение таким образом, что ни беременность, ни роды в большинстве случаев не могут повлиять на его остроту. Если до лазерной коррекции зрения близорукость была стабильной, и зрение не падало, то и после родов значительных изменений быть не должно, — отмечает офтальмолог-хирург.

«У меня сложный случай! Лазер не справится!»

И снова вынуждены разочаровать. Лазерную коррекцию возможно использовать при многих нарушениях зрения.

— Если противопоказания к хирургическому вмешательству отсутствуют, процедура может проводиться при всех наиболее распространенных офтальмологических нарушениях — близорукости, дальнозоркости и даже астигматизме, — уверяет Виталий Владимирович. — С помощью лазерной коррекции по современной технологии FemtoOPTILasik*, которую применяют в клинике «МедСтандарт», можно проработать проблемы связанные с близорукостью до -14.0 диоптрий; астигматизмом от -6.0 до +5.0; дальнозоркостью до +6.0 диоптрий — Лазерную коррекцию можно сделать начиная с 18 лет, а можно отложить на какой-то период. Но помните, что время работает против вас. Оптимальный возраст для проведения манипуляции — до 45 лет. Конечно, есть у нас пациенты и старше, с каждым из них работаем индивидуально, проводим углубленное обследование, прежде чем рекомендовать процедуру лазерной коррекции. И все же, затягивать не стоит, — подводит итог доктор Иванов.

В мире инновационных разработок и совершенной медицинской техники проблемы со зрением можно сравнить с косметическим дефектом. Видеть всё может помешать только одно — неуверенность, которую хороший врач всегда поможет преодолеть. Во всех остальных случаях необходимо проконсультироваться в офтальмологической клинике «МедСтандарт».

Сайт хирургия-глаза.рф.
Телефон: +7(3952) 48-49-90.
Адрес: Иркутск, улица Александра Невского, 23 (остановки «Эталон», «Заводская»).
e-mail: 300@medstd38.ru

ООО «МедСтандарт», 664081, Россия, Иркутская обл., Иркутск, улица А.Невского, дом 99/6, квартира 13. Лицензия ЛО-38-01-003206 от 25 июля 2018 года.

*Фемтооптилейсик

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля