Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: сбежавшие водители и 8 погибших

За прошедшую неделю на дорогах нашего региона произошло несколько сотен ДТП, пострадали 85 человек, среди них 13 детей. Восемь человек стали жертвами дороги.

Днем 17 сентября на трассе Братск — Усть-Илимск, водитель «Нивы» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Hyundai Sonata. От удара иномарка съехала в кювет. Водитель отечественного автомобиля скрылся с места аварии, оставив машину на месте.

Пострадали двое взрослых, а также полуторагодовалый ребенок, находившийся в автокресле. Его госпитализировали с сотрясением мозга. Позже полицейские установили личность виновника аварии, им оказался 48-летний житель Усть-Илимского района.

Вечером в этот же день на улице Полярной в Иркутске сбили девятилетнего мальчика, ребенок выходил из автомобиля. Водитель скрылся, а школьника доставили в больницу, ему оказали помощь и отпустили домой. Как выяснили полицейские, мальчика сбил водитель Volkswagen Passat, его задержали.

В Ангарске 51-летний водитель Toyota Succeed в районе СНТ «Утес» сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшая скончалась на месте. Погибшей было 72 года.

Около 02:00 18 сентября в районе плотины ГЭС водитель Mercedes не справился с управлением и врезался в световую опору. От удара автомобиль загорелся.

Водителя госпитализировали с травмами, известно, что в момент аварии он был трезв.

Утром на улице Рабочего Штаба 58-летний водитель грузовика сбил пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. 72-летний мужчина скончался в машине скорой медицинской помощи.

Вечером 19 сентября в Заларинском районе мужчина за рулем мотовездехода «Ирбис» на деревянном аварийном мосту, по предварительной информации, не справился с управлением и съехал в реку. Мужчина скончался на месте аварии. Это был 29-летний местный житель.

Поздно ночью на улице Лермонтова в Иркутске 22-летний водитель за рулем Toyota Crown сбил парня, который бежал по проезжей части. От полученных травм 20-летний молодой человек скончался на месте.

В Братске водитель Toyota Mark-2 проскочил на запрещающий сигнал светофора и врезался в Hyundai Solaris под управлением 60-летнего мужчины. Виновник аварии с места происшествия сбежал, его разыскивают полицейские.

Днем 20 сентября во дворе дома №8 в 4-ом микрорайоне Шелехова 32-летний мужчина за рулем Hyundai, сдавая назад, сбил мужчину. 44-летний пешеход скончался на месте происшествия.

Вечером 21 сентября в Качуге 37-летний мужчина на грузовике МАЗ совершил столкновение с Toyota Gaia под управлением 53-летние женщины. Легковушка серьезно пострадала, но, к счастью, обошлось без травм.

Утром 22 сентября на одной из улиц поселка Новобирюсинский Тайшетского района обнаружили тело мужчины. Он оказался 49-летним местным жителем, а погиб около пяти утра в результате наезда автомобиля. На месте аварии нашли элементы кузова отечественного седана.

Вскоре автомобиль ВАЗ с характерными следами ДТП обнаружили в лесу на окраине поселка. Личность водителя установили — им оказался 19-летний местный житель. Он пояснил полицейским, что ночью не справился с управлением и сбил пешехода. Испугавшись, виновник попытался спрятать автомобиль. Молодого человека задержали.

Днем в жилом районе Порожский Братска столкнулись УАЗ-Патриот и Mitsubishi Outlander. От удара отечественный внедорожник перевернулся, у водителя диагностировали перелом ноги и госпитализировали. Других пострадавших нет.

С наступлением осени, к сожалению, возросло количество наездов на пешеходов. На этой неделе только в Иркутске и районе сбили девять детей. Еженедельно фиксируются несколько смертельных случаев. Чем ближе зима, тем короче световой день, поэтому за городом пешеходы обязаны использовать одежду со световозвращающими элементами. Для нарушителей предусмотрена административная ответственность. Водителям следует быть очень внимательными и без особой необходимости не выезжает в темное время суток.

Полиция Иркутской области призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на проезжей части, особенно в условиях плохой видимости или ночью. Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание на неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. Водителям следует быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию и интервал при движении в потоке машин.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Alex Red 27 сентября 2018 в 18:29

    Чего то много в этот раз трупов…
    Грустно всё это.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля