Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: 13 погибших за последнюю неделю сентября

За последнюю неделю сентября в Иркутской области произошло 80 ДТП, в которых пострадали люди. Различные травмы у 95 человек, в том числе 19 детей. К сожалению, 13 человек погибли.

24 сентября ночью на Иркутном мосту при столкновении Toyota Caldina и Toyota Allex погибли три человека. Виновник аварии — водитель Toyota Caldina с места происшествия скрылся, позже его задержали сотрудники полиции. Предположительно, мужчина был пьян. Погибшие — 27-летний водитель и 35-летний пассажир Toyota Allex, пассажир Toyota Caldina скончался в машине скорой помощи.

Утром в Ангарском городском округе водитель Nissan AD потерял контроль над дорогой и врезался в световую опору. От удара 55-летний мужчина получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте.

Днем в Заларях 45-летний водитель за рулем Toyota Hiace при движении по улице Карла Маркса, поворачивая направо, сбил двоих пешеходов. Последние переходили дорогу в неположенном месте в ста метрах от пешеходного перехода. 53-летняя женщина скончалась на месте, 36-летнюю пострадавшую госпитализировали.

25 сентября около 07:15 на пересечении улиц Депутатская и Советская столкнулись трамвай №1 с маршрутным автобусом №3. В результате пострадали четыре человека. Прибывшая бригада скорой помощи оказала первую помощь пассажирам.

Один человек отказался от госпитализации, троих доставили в Иркутскую городскую клиническую больницу №3. Их состояние оценивалось как средней степени тяжести.

Вечером 25 сентября в Осинском районе 20-летний водитель мотоцикла Orion сбил лошадь, а от удара транспортное средство перевернулось. Мужчина погиб на месте. Как установили сотрудники ГИБДД, у него не было водительского удостоверения, шлема и страховки, а мотоцикл не был зарегистрирован.

26 сентября утром в полицию Черемхово сообщили, что водитель за рулем Toyota Funcargo на высокой скорости наехал на лежащего на дороге неизвестного мужчину. С места происшествия водитель скрылся и в полицию о случившемся не сообщил. 32-летний мужчина скончался на месте.

Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, им оказался 52-летний местный житель. Мужчину привлекли к административной ответственности за отсутствие при себе документов, оставление места ДТП. По факту нахождения пешехода на дороге полиция проводит проверку.

Позже выяснилось, что погибшего перед аварией избили трое молодых людей. Они оставили пострадавшего на дороге. Полицейские установили всех причастных к происшествию, проводится доследственная проверка.

Утром 27 сентября в Братске на трассе «Вилюй» водитель Opel Vectra при движении в центральную часть города съехал с дороги и врезался в деревья. 60-летний мужчина скончался на месте.

Вечером в Усть-Илимске водитель Toyota Camry не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в опору моста. 31-летний мужчина скончался на месте, он не был пристегнут ремнем безопасности.

Вечером 28 сентября в Иркутском районе произошли два смертельных ДТП. В 20:17 при движении из Оека в Бутырки водитель Isuzu Elf сбил мужчину, который шел по проезжей части. 57-летний пострадавший скончался на месте. На одежде погибшего не было световозвращающих элементов.

Менее часа спустя на 39-м километре Байкальском тракте водитель Chevrolet Niva сбил мужчину, который шел в попутном направлении. Пострадавший скончался на месте, ему был 41 год, на одежде не было световозвращающих элементов.

Днем 29 сентября на трассе Иркутск—Оса—Усть-Уда водитель Honda CRV не справился с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. 34-летний пассажир погиб на месте. Как установили сотрудники ГИБДД, 65-летний водитель был пьян.

Вечером в селе Урик на улице Трактовой водитель Toyota Ractis сбил пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении. 55-летний пострадавший скончался на месте. 46-летний водитель был трезв.

Утром 30 сентября в Иркутске на пересечении улиц Волжская и Карла Либкнехта произошло массовое ДТП — столкнулись шесть автомобилей. Ппострадали три человека. С травмами они были доставлены в больницу, но, к счастью, повреждения оказались легкими. По информации очевидцев, автомобиль Subaru на светофоре возле дома №20 по улице Волжская столкнулся с тремя машинами. Затем, проехав перекресток, врезался в автомобиль охранного агентства и маршрутный микроавтобус.

Нередко пострадавшими в ДТП становятся дети, только в Иркутске и районе за неделю произошло восемь таких случаев. 24 сентября на улице Баумана водитель Toyota Corolla сбил семилетнего школьника на пешеходном переходе. На следующий день на перекрестке Горького и Сухе-Батора водитель Toyota допустил столкновение с Fiat, в салоне которого травмы получил годовалый ребенок. 26 сентября на улице Пискунова водитель Toyota допустил столкновение с Skoda, пострадал четырехгодовалый ребенок в салоне первого авто.

Вечером в этот же день водитель Land Rover на улице Новаторов при обгоне допустил столкновение с попутной Toyota, потом с Honda, а после перевернулся. Пострадал 10-летний ребенок в салоне автомобиля виновника аварии.

27 сентября а Трактовой водитель Mitsubishi Canter сбил 15-летнего школьника, переходившего дорогу по пешеходному переходу на красный. После оказания медпомощи пострадавшего отпустили домой.

28 сентября в Хомутово водитель Nissan не уступил дорогу и допустил столкновение с автобусом Kia, двигавшимся в Оек. Травмы получил шестилетний пассажир легковушки. 30 сентября водитель Lexus в микрорайоне Юбилейный допустил наезд на 13-летнего пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. После оказания медпомощи пострадавшего отпустили. Чуть позже в Иркутском районе другой водитель Lexus сбил 8-летнего ребенка, который переходил проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. Пострадавшему оказали помощь медики. По всем фактам проводятся проверки.

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть внимательными вблизи образовательных учреждений. Следует снижать скорость, так как в любой момент на дороге могут появиться дети. Каждую неделю происходят несколько аварий с наездами на пешеходов, как в черте города, так и за его пределами. Находясь на загородных трассах, пешеходы обязаны использовать в одежде световозвращающие элементы.

На этой неделе синоптики прогнозируют ухудшение погоды на территории Иркутской области, ожидается мокрый снег, на дорогах — гололедица. Водителям следует быть готовым к изменению дорожных условий, по возможности отменить поездки на дальние расстояния.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Alex Red 4 октября 2018 в 14:15

    Почему пешеходов-суицидников после оказания помощи отпускают? А кто возместит ущерб автомобилисту?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля