Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый снег в Иркутске: обзор соцсетей

Утром 4 октября в Иркутске пошел снег. Пока водители негодуют, стоя в пробках, горожане в соцсетях постят красивые снимки.

Еще вчера утром солнце слепило глаза, а сегодня на ресницах повисают снежинки. Иркутяне давно привыкли к внезапным переменам погоды, но не устают удивляться.

Для жителей Левобережья первый снег не в радость. Осадки только усугубляют обстановку на дорогах, которая и так раскалена до предела из-за работ по замене труб водопровода.

С начала недели только в среду, 3 октября, не было 9-балльных пробок. В группе «ДТП 38RUS» шутят, что наступил четвертый день апокалипсиса.

Но оптимисты видят красоту повсюду, даже по дороге на работу. И славят новый день.

Кое-кто уже начал считать дни до Нового года. До волшебного праздника осталось 88 дней.

На Култукском тракте пейзажи сегодня напоминают зимнюю сказку. Посмотреть обстановку на трассе можно в режиме реального времени с помощью камер, установленных Упрдор «Прибайкалье».

Фото из группы «ДТП 38RUS»
Фото из группы «ДТП 38RUS»

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на Байкальском, Голоустненском и Александровском трактах работают комбинированные уборочные дорожные машины. На трассах в Баяндаевском, Ольхонском и Иркутском районах проезд свободен.

В Иркутске дорожная техника работает в штатном режиме. «Иркутскавтодор» накануне отчитался о готовности к зиме: «Все равны как на подбор. Эти богатыри Иркутскавтодора уже готовы спасать город от снега. И их тут не 33 как в сказке, а 130. Чтобы охватить весь Иркутск. В работе им помогут 3 тонны отсева для отсыпки дорог и 280 тонн пескосоляной смеси. Важно, что зимой, в период снегопадов и техника и люди будут работать 24 часа в сутки».

Автор фото - Зарина Весна
Автор фото - Зарина Весна

Синоптики предупреждают, что 4 и 5 октября в Иркутской области ожидаются опасные и неблагоприятные метеорологические явления. Возможен северо-западный ветер до 15 метров в секунду, в южных и верхнеленских районах порывы до 20 метров в секунду, мокрый снег и снег, гололед. Температура ночью +1,-4°, при прояснении -3,-8°, днём +5,+10°, при облачной погоде 0,+5°.

Ваша редакция

  • Dandy Warhol 4 октября 2018 в 23:06

    Справедлиости ради: это действительно первый снег, который лёг, а не растаял на подлёте тэсэзэть

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля