Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: лютый обочечник

На этой неделе в нашей обзоре водители, не замечающие светофор, обочечник на внедорожнике. А также другие выходки на иркутских дорогах.

Первое видео нашего обзора от Дмитрия. Чудит водитель Toyota RAV4. Всем горит красный, автохам через сплошную выезжает на полосу встречного движения и проезжает на запрещающий сигнал светофора. По словам автора видео, нарушитель еще и не пропустил пешехода.

А вот еще один дальтоник, тоже на внедорожнике. Так пролетел на красный, будто там нет никакого светофора.

А как вам такой номер от водителя темного седана? На объездной Ново-Ленино горит красный для водителей, по пешеходному переходу проезжую часть пересекают люди, а дальше смотрим влево, так вот там с прилегающей дороги выезжает наш герой и по пешеходному переходу проезжает, поворачивает налево и продолжает движение.

Вот водитель на Infinity вытворяет нечто подобное.

Для чего вообще нужны светофоры? Этим вопросом не задаются водители со следующего видео. Смотрим внимательно: тем, кто едет прямо, горит красный, для поворачивающих направо — зеленая стрелка, по крайней правой полосе крадется серебристая Toyota с левым (!) поворотником и все же проезжает прямо. Далее белая Renault не успевает проскочить на зеленый и проезжает на красный. И в финале белая Audi проезжает на красный. Что происходит?!

Следующее видео из подборки от подписчика группы «ДТП 38RUS». За городом по обочине владельца авто с регистратором опережает внедорожник, закидывая гравием. После этого нарушитель выезжает на полосы встречного движения, но понимает, что не успеет завершить маневр и снова уходит на обочину на большой скорости. В финале в автора видео еще и летит встречный автомобиль.

Ниже еще несколько видео от этого автора. Водителю авто с регистратором можно посочувствовать, сколько же на его пути встречается автохамов.

Объездная Первомайский-Университетский, горит красный сигнал светофора, никаких пробок не наблюдается, то есть даже малейшей предпосылки для нарушения ПДД нет. Но они и не нужны водителю Subaru, который выезжает на встречную через двойную сплошную и проезжает на красный. Видимо, после предыдущего ДТП водитель не щадить ни себя, ни авто.

А вот тут важно ваше мнение! В комментариях к этому видео в группе «ДТП 38RUS» подписчики, как это часто бывает, разделились на два лагеря. Одни считают что такая езда между рядами — абсолютное зло, а другие говорят о том, что поток двигается медленно и вообще для тихоходов правый ряд, хотя события развиваются в черте города.

И закрываем обзор следующим фото. Без комментариев.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • m-sapfira 9 октября 2018 в 11:35

    Сажать нужно на 15 суток за такие правонарушения! Без права внесения залога!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля