Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вместе с ИГУ в новый век

Иркутский государственный университет предлагает абитуриентам вместе войти в новый век своей жизни и приглашает на день открытых дверей.

На первое знакомство Иркутский государственный университет приглашает прийти абитуриентов уже 21 октября. Местом памятной, а для многих и определяющей последующую жизнь встречи выбран учебный корпус № 14, который расположен в самом центре города на улице Ленина, 8. В этом здании сейчас размещается одно из крупных подразделений ИГУ — Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации. Час Х — 12:00.

Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь приемной комиссии ИГУ:
— Мы приглашаем прийти к нам не только тех ребят, которые планируют поступать в 2019 году, но и тех, кому до поступления остался год-два, а то и три, и четыре. Ведь очень важно определиться с направлением обучения заранее, а потом уже целенаправленно готовиться к ЕГЭ и дальнейшей профессиональной деятельности в выбранной сфере.

Профессор ИГУ Алексей Корольков рассказывает о науке геологии
Профессор ИГУ Алексей Корольков рассказывает о науке геологии

Что же такое — день открытых дверей Иркутского государственного университета? Главное — это, конечно, прекрасная возможность для будущих студентов в одном месте и разом разобраться во всем богатстве направлений обучения, представленных в вузе, а значит — окончательно определиться с выбором профессиональной стези. Здесь, в просторном вестибюле здания по улице Ленина, 8, будут собраны все факультеты и институты ИГУ. Специалисты отборочных комиссий, преподаватели и студенты учебных подразделений университета помогут выбрать интересную и востребованную профессию, расскажут все о вступительных испытаниях 2019 года и курсах подготовки к ЕГЭ, об образовательных, дополнительных, международных программах ИГУ и особенностях обучения в любом конкретном институте либо факультете.

Торжественную часть мероприятия откроет первое лицо университета — и. о. ректора академик Российской академии наук Игорь Бычков. К участникам также обратится ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев. Абитуриенты просмотрят демонстрационный фильм об университете, который можно назвать «Коротко и емко о главном». Также для них прозвучит знаменитый и общепринятый студенческий гимн «Гаудеамус» в исполнении известного в регионе и за его пределами академического хора молодежи и студентов ИГУ.

И.О. ректора ИГУ академик РАН Игорь Бычков
И.О. ректора ИГУ академик РАН Игорь Бычков

Но и это не все. Университет — это не только лекции и сессии. Учеба в Иркутском государственном университете — это, при желании, всегда интересно, познавательно и весело. Именно об этом расскажут, а точнее — это больше покажут представители факультетов и институтов ИГУ на организованных интерактивных площадках. На них в увлекательной интеллектуально-развлекательной форме будет представлен учебный и научный процесс. Эти площадки будут интересны не только старшеклассникам, но и школьникам средних и даже младших классов.

Ну, а напоследок, почему все же ИГУ? Не будем говорить о том, что Иркутский государственный университет — самый крупный и лучший вуз Приангарья, входящий в российские и международные рейтинги, имеющий великолепный профессорско-преподавательский состав, более 100 зарубежных университетов-партнеров.

Скажем о том, что Иркутский государственный университет — это классический университет с наработанными и отшлифованными за вековую историю методологией и философией образования. Образовательные программы вуза предполагают как фундаментальные, так и прикладные дисциплины, учебный план включает в себя большое количество практик и стажировок, а сочетание теоретических и практических занятий помогает студентам получить действительно конкурентоспособное образование.

Демонстрационный химический опыт на дней открытых дверей ИГУ
Демонстрационный химический опыт на дней открытых дверей ИГУ

Информация о поступлении в ИГУ:
– на сайте ИГУ в разделе «Поступающим»,
– в центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса,1, тел.: (3952) 521-555, 521-777, e-mail: zpk@isu.ru, priem@isu.ru.
Также, все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки Вконтакте «Абитуриент ИГУ».

По материалам пресс-службы ИГУ

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • merz 19 октября 2018 в 12:25

    А если я и хочу и на день открытых дверей и на Науку 0+, которую тот же ИГУ организует в тот же день, но совсем в другом месте, как быть?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля