Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автохам: «казус на дороге»

На этот раз в подборке любители искусства, дерзкие автобусы и игнорирование боковых зеркал.

Открывает наш обзор фотография от одного из подписчиков группы «ДТП 38RUS». На ней изображен белый пикап, в багажнике которого водитель разместил снегоход (или что-то очень похожее). Задняя часть «груза» выступает от машины как минимум на метр. Она так и норовит впечататься в машину фотографа. Самое интересное, что владелец пикапа решил не пристегивать свою ношу, надеясь, что и так не упадет. Фотография подписана «Б-Безопасность». Одни пользователи в комментариях советуют смельчаку купить прицеп, другие задумываются о более глобальных вещах: «а на сэкономленные на службе доставки деньги купит 20 литров бензина . люди стали в это тяжёлое время экономить …сочувствую …»

Фото из группы «ДТП38 RUS»
Фото из группы «ДТП38 RUS»

Вторым героем фотоподборки стала маршрутка №425. Газель, судя по всему, ехала по улице Сергеева. На перекрестке с улицей Аргунова водитель транспорта решил остановиться. Но не в положенном месте, а прямо посередине перекрестка. Автор фотографии возмущается: "Кая, я один кого это бесит ?(не успел снять за ним еще 3 встали) Уже грешные мысли о камере всплывают(" (орфография автора - прим.ред.). Пост лайкнуло 19 человек, видимо, поддерживая фотографа. А маршрутчик, возможно, просто торопится к ждущим его пассажирам.

Фото из группы «ДТП38 RUS»
Фото из группы «ДТП38 RUS»

Водитель на следующем снимке проявил чудеса изобретательности. Он решил припарковать свой автомобиль прямо на велосипедной дорожке! Зачем он туда заехал, остается только гадать. Этим и занялись комментаторы под постом. Кто-то предположил, что водитель живет в расположенном справа доме, другие убедили его, что в здании находится музей. Тогда один из пользователей поинтересовался: «И что что, там музей? Может он экспонат? Живёт в этом музее». А рядом и правда музей истории Иркутска имени Сибирякова. Как вам такой ценитель искусства?

Фото из группы «ДТП38 RUS»
Фото из группы «ДТП38 RUS»

На этом фото еще один мастер парковки. Водитель Mercedes GL450 припарковал свою машину на обочине перед нотариальной контрой. Автор фотографии Алексей Головщиков заснял нарушителя на улице Сухэ-Батора.

Фото с сайта facebook.com
Фото с сайта facebook.com

Завершает фоторяд вереница маршрутных автобусов на сквере Кирова. Сразу три транспортных средства оказались у остановки, заняв почти всю проезжую часть. За ними притормозил автор фотографии. Очень похоже, что он водитель маршрутки. «Зачем нужны остановки когда и так можно», — вздыхает он в подписи к фото. Пользователи, комментируя ситуацию, улыбаются: «автобус маршрутке не товарищ)», «свой на своих что ли жалуется?». Другие предложили варианты решения проблемы: «Нужно просто убирать автобусы с большинства дублирующих маршрутов».

Фото из группы «ДТП38 RUS»
Фото из группы «ДТП38 RUS»

На одном из видео в группе «ДТП 38RUS» водитель «поймал» нарушителя на улице 3 июля. Серый универсал с тонированными задними окнами остановился на полосе одностороннего движения «лицом» к движущемуся автопотоку. Дождавшись, пока часть машин проедет и появится «окно», водитель решил развернуться и поехать по своим делам. «Вот заблудился а», — комментирует автор видео. «Мне вас жаль ребята, что вы не знаете что там есть кирпич, за долго до этого поворота, что третье июля одностороннее, видно такие же водители как и этот на субару», - пишет администратор группы.

Следующее видео называется «Хорошая реакция». На ролике — пробка на левой полосе по улице Сергеева. Водитель Audi решил перестроиться на соседнюю свободную полосу. При этом он не учел, что по ней тоже движутся автомобили. Своим маневром водитель преградил путь белому универсалу, который в последний момент успел свернуть на снежную обочину. Расстояние между машинами можно было измерить сантиметрами. «Догнать и зеркала оторвать. Зачем они нужны», - предлагает один из комментаторов. Другой задает более миролюбивый настрой: «зря он уехал. Надо было остановиться, извиниться, помочь выехать с обочины. Постояли бы, покурили и расстались друзьями».

В центре этой видеозаписи — автомобиль Lexus RX300. В начале записи нет ничего необычного: водитель едет от остановки «Южная» по улице Академическая, соблюдая ПДД. Однако, приближаясь к очередному перекрестку (поворот на улицу Старокузьмихинская), автомобилист решает, что красный светофор не для него. Не снижая скорости Lexus проезжает на запрещающий свет, за ним резко тормозят несколько машин. Перекресток вызывает бурное обсуждение у комментаторов. «Тайна Дтп на этом перекрестке раскрыта. Кто-то всегда прёт на красный», — пишет один из них.

Герой последний записи — автомобилист, которому стало мало места на своей полосе движения. Проезжая по улице Иркутской 30-й Дивизии в районе Лисихи, он решил остановиться перед светофором не вместе со всеми, а отдельно — на полосе встречного движения. В этот момент как некстати с улицы Байкальской повернуло несколько машин, и нарушителю пришлось подвинуться на свою сторону. «Казус на дороге получился. Лишение прав сразу» , — комментирует автор видео. «Богатый народ в Иркутске…. тут или лишение, или 5000 штраф…» — соглашаются с ним в комментариях.

Если вы хотите рассказать о водителях, которые не соблюдают ПДД или ведут себя на дороге неадекватно, присылайте фото и видео на почту: avtokham@irk.ru.

Виктория Чистякова IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Евгений Ружников 29 ноября 2018 в 00:04

    Интересно, кто-нибудь из героев этой рубрики взят ГИБДД «на карандаш»? Понес ли какое наказание? Может ответит представитель нашей доблестной инспекции?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля