Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Чайф» в сарае и приключения верблюда Славика

На этой неделе иркутяне обсуждали недовольство солиста группы «Чайф» концертной площадкой, аномальные морозы и приключения верблюда Славика.

Выступали в сарае

В очередной раз звезда раскритиковала дворец спорта «Труд». На этот раз сараем комбинат спорта назвал солист группы « Чайф», Владимир Шахрин. Он пожаловался на качество звука в зале и заметил ободранные сиденья в зале. Музыкант порекомендовал иркутянам на следующих губернаторских выборах проголосовать за человека, который пообещает построить концертный зал.

Кстати, про концертный зал, группа иркутских архитекторов предложила разместить на острове Конный. Авторы предложили построить его на участке площадью шесть гектаров в восточной части острова Конный, между Академическим мостом и островом Юность. А рядом разместить гостиницу и универсальный киноконцертный зал.

Не кочегары мы, не плотники

В Иркутскую область пришли аномальные холода. По прогнозам синоптиков, среднесуточная температура воздуха на 7-13 градусов ниже средних многолетних значений. Продлятся морозы до 8 декабря.

Иркутяне стонут от утренних «-35, ощущается как -41» и достают старенькие мемы. Например, про выжившего.

А в поселке Юрты, где холоднее, чем в Иркутске, местный глава Анатолий Горячев отправил работать кочегарами своего заместителя и директора компании, эксплуатирующей теплоисточник. З декабря произошел сбой на поселковой котельной, работники допустили падение температуры. В домах у жителей температура опустилась до 15-17 градусов.

Анатолий Горячев:
— Серьезные люди, которые отработали на котельной по 15-20 лет, ушли на пенсию, молодежь особо не хочет работать. Приходится самим кое-кого заменять, две ночи директор эксплуатирующей организации работал по моему поручению. Я ему сказал: "Иди работай, будешь держать температуру как положено, потому что нельзя допустить, чтобы при -40 на улице в домах было 15-20 градусов.

4 декабря в ночную смену на теплоисточнике работал заместитель главы Петр Подобед. Температуру в жилых домах и социальных объектах подняли до нормативной.

Спасти верблюда Славика

Невероятная история, такую нарочно не выдумаешь, произошла в Нижнеилимском районе 4 декабря. Около 11 вечера вблизи поселка Эдучанка опрокинулся пятитонный грузовик, перевозивший двух цирковых верблюдов. Водитель не справился с управлением и фура опрокинулась в кювет. Люди, находившиеся в салоне, не пострадали, а вот одно из животных погибло, придавив второе. Температура на улице была около -45 градусов.

Как рассказал начальник пожарной части №140 Михаил Лаптев, на место происшествия приехал не только дежурный караул, но двое бойцов на личных автомобилях. Они привезли теплые одеяла, одежду и обувь для водителя и погонщика.

Пожарным удалось оттащить погибшего верблюда и достать второго из поврежденной будки. Прибывший глава местной администрации и сотрудники полиции попытались найти грузовик для транспортировки животного, но не смогли. Тогда было решено перегнать его в Эдучанку под присмотром погонщика. Спустя пять часов верблюда по кличке Славик разместили в одном из теплых подсобных помещений пожарной части.

Михаил Лаптев:
— Состояние верблюда удовлетворительное. Мы будем за ним присматривать до тех пор, пока не будет решена проблема с его дальнейшей транспортировкой. Искреннее восхищение вызывает погонщик. Мужчине сразу были предложены валенки и теплые носки, но он от них отказался и прошел весь путь в резиновых сапогах.

Не мерзните! До новых встреч, дорогие читатели!

Ваша редакция

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Warlock80 11 декабря 2018 в 22:22

    «Авторы предложили построить его на участке площадью шесть гектаров в восточной части острова Конный, между Академическим мостом и островом Юность.» а не эти ли 6 гектар отданы уже под ДНТ для ветеранов ВДВ?))

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля