Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Очередь на встречу с Тиллем и переезд костела в Румынию

На этой неделе иркутяне обсуждали дефицит топлива на «Омни», приговор Михаилу Попкову, выступление Тилля Линдеманна, иркутский костел в Румынии и письмо Деду Морозу от жителей Мамы.

Дефицит топлива на «Омни»

Неприятная новость для тех, кто является клиентом сети АЗС «Омни», топлива на заправках почти не осталось. На эту проблему пожаловались представители сети во время круглого стола. Как пояснил коммерческий директор ГК «Омни», бензином и дизелем снабжаются им экстренные и силовые службы региона.

По словам представителя сети АЗС, компания-конкурент осуществляет рейдерский захват «Омни». На предприятии проходят проверки, в том числе силами бойцов СОБР Росгвардии, на основании заявлений, исходящих от этого конкурента. Из-за этого приостановлено участие «Омни» в торгах на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже. Предприятие обратилось в прокуратуру, уполномоченному при президенте России по правам предпринимателей Борису Титову, губернатору региона Сергею Левченко, в ФАС и Центробанк РФ.

Фото www.omni-irk.ru
Фото www.omni-irk.ru

Второе пожизненное

Ангарского маньяка Михаила Попкова признали виновным в совершении еще 60 убийств. Суд приговорил его к пожизненному сроку, отбывать наказание Попков будет в колонии особого режима. Кроме того, Попкова лишили звания младшего лейтенанта. Также суд частично удовлетворил два иска о компенсации морального вреда двум семьям погибших на миллион рублей и 900 тысяч рублей.

По информации следствия, Попков с 1992 по 2010 годы совершил не менее 84 преступлений в Иркутске, Иркутском, Ангарском и Усольском районах. Жертвами преступника стали женщины в возрасте от 16 до 40 лет, а также сотрудник милиции. В 2015 году Попкова уже приговаривали к пожизненному лишению свободы за совершение 22 убийств и двух покушений на убийства. После этого удалось раскрыть еще 60 эпизодов преступлений.

Кстати, Попков намерен обжаловать приговор. Он несогласен с лишением его звания младшего лейтенанта. Старший прокурор отдела гособвинения прокуратуры Иркутской области Александр Шкинев сообщил, что осужденный расстроен тем, что лишение звания лейтенанта милиции лишает его пенсии. Вопрос о том, как осужденный будет выплачивать компенсацию семьям погибших тоже остается открытым.

Михаил Попков. Автор фото - Анастасия Влади
Михаил Попков. Автор фото - Анастасия Влади

Тилль Линдеманн в Иркутске

В это сложно поверить, но фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеман презентовал в Иркутске свое шоу. Невероятно, но факт. 10 декабря музыкант устроил автограф-сессию, а на следующий день выступил в «Дикой лошади».

Очередь на встречу с Тиллем начала собираться у дверей книжного магазина еще днем, хотя мероприятие начиналось только в 18:00. Первую сотню счастливчиков сотрудники охраны организовали в список на листке, пообещав проконтролировать соблюдение порядка прохода. Остальной тысяче поклонников повезло меньше, учитывая погодные условия — температура за бортом держалась в районе -20 градусов.

Шоу в «Дикой лошади» снимать не разрешили, но зрители всё равно умудрились незаметно сделать и опубликовать кучу фото и видео. На выступлении группы Lindemann — англоязычного сольного проекта Тилля совместно с матерым металлистом Петером Тэгтгреном из Hypocrisy и Pain — побывал Вадим Пашин, его впечатления о концерте, читайте здесь. А под конец шоу певец закидал публику рыбой. Оценили перформанс иркутяне по-разному, но большинство фанатов были счастливы от встречи с кумиром.

Автор фото - Артём Моисеев
Автор фото - Артём Моисеев

Рубрика «Киноляп»

Польский костел, в котором располагается органный зал областной филармонии, сбежал из Иркутска в Румынию. Такой вывод можно сделать, посмотрев новый телесериал «Зачарованные». На 4-й минуте девятой серии первого сезона «Jingle Hell» показана съёмка иркутского костёла с квадрокотера, при этом утверждается, что это столица Румынии Бухарест. Написал об этом Влад Демешков в Facebook.

В ожидании новогоднего чуда

Трогательное письмо Деду Морозу написали жители поселка Мама. Они просят волшебника подключить их посёлок к высокоскоростному интернету, чтобы общаться с внуками, например. Свои подписи поставили 600 жителей. В акции приняли участие пенсионеры, школьники и даже мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей.

«Со дня основания Мамско-Чуйского района все мы, его жители, вели себя хорошо! По старой традиции мы решили написать тебе письмо. В нашей стране объявили цифровое равенство. Говорят, что в Москве и других городах есть высокоскоростной интернет. К сожалению, в нашем поселке про такой никто никогда не слышал. В 2019 году мы хотим, чтобы и у нас появилось это диво дивное», — говорится в обращении.

Искренне надеемся, что новогоднее желание жителей поселка Мама сбудется! А вы верите в Деда Мороза? Загадываете желания?

Ваша редакция

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • ferroi 17 декабря 2018 в 16:24

    с нами Сергей,
    Он отличный парень, несмотря на то, что…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля