Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выборы мэра Черемховского района ожидаются жесткими

Ближайшие выборы в Иркутской области состоятся 3 марта в Черемховском районе — на кону должность мэра. Прежний глава района — Виктор Побойкин — в сентябре 2018 года избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области. Он возглавляет комитет по госстроительству и местному самоуправлению.

В Черемховском районе живет менее 29 тысяч человек, но для аппарата губернатора Иркутской области это важнейшая избирательная кампания. Захватив Черемховский район, «коммунисты» начнут расшатывать ситуацию в Черемхово. Это важно, потому что жители территорий уже три с половиной года, с момента выборов губернатора в 2015 году, отказываются стать на сторону Левченко. Этот «бунт» команда губернатора хочет подавить «политическими методами».

Виктор Побойкин у микрофона. Фото со страницы депутата в Facebook
Виктор Побойкин у микрофона. Фото со страницы депутата в Facebook

Выдвижение кандидатов на должность мэра Черемховского района завершилось, имеется полный список претендентов, который раскрывает планы политических игроков. Есть самовыдвиженцы — жители Черемховского района Михаил Гулин и Андрей Непомнящих, а также Александр Ионов из Черемхово и Олег Бондарев из Усолья-Сибирского. Им нужно собрать по 112 подписей избирателей в свою поддержку.

Основная ставка команды губернатора сделана на кандидата от КПРФ Сергея Марача — председателя думы города Свирска, недавно переметнувшегося к коммунистам из «Единой России». Вадим Семенов и ЕР в целом делают ставку на Ирину Тугаринову — первого заместителя мэра Черемховского района, человека из команды Семенова и Побойкина. Неудивительно, что «Гражданская платформа» — партия, уже четыре года являющаяся верной сторонницей Левченко — выдвинула даму с созвучной фамилией — Галину Тугарину (временно не работающая из Черемховского района), которая в избирательном бюллетене будет стоять выше, чем Тугаринова, поскольку список составляется в алфавитном порядке.

Ирина Тугаринова. Фото cher.irkobl.ru
Ирина Тугаринова. Фото cher.irkobl.ru

Своих кандидатов выдвинули ЛДПР — Андрея Венславовича (Черемховский район), «Справедливая Россия» — Владимира Сутурина (Черемховский район), Российская партия пенсионеров за социальную справедливость — Любовь Якимову (Свирск), Партия ветеранов России — Леонида Карнаухова (Иркутск).

На выборах в Заксобрание области в 2018 году команда Сергея Левченко отработала различные методы политической борьбы. Это «двойники» кандидатов — однофамильцы или люди с очень схожими фамилиями (например, Александр Лобыгин — на округе Андрея Лабыгина), кандидаты-торпеды, главная цель которых — снять с выборов сильного политика, чтобы пропустить вперед того, на кого сделала ставку команда Левченко (наиболее яркий пример — деятельность кандидата от «Гражданской платформы» Юлии Городовой по снятию кандидата Натальи Дикусаровой) и другие методы. Судя по списку кандидатов, в Черемховском районе будет вестись «гибридная политическая борьба» с использованием всех этих технологий.

IRK.ru

  • Alex Alex 24 января 2019 в 08:54

    Ни одного голоса, ни одному кандидату от ЕР!!!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля