Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Роснефть» проверит качество топлива на АЗС в Иркутской области

Компания «Роснефть» проводит многоступенчатый контроль качества топлива от нефтеперерабатывающего завода до автозаправочной станции.

Ни для кого не секрет, что важно не только изготовить высококачественное топливо на НПЗ, но и сохранить его на всем пути к потребителю. Последним этапом является доставка и хранение на АЗС. На финальном этапе в многоступенчатой системе контроля качества нефтепродуктов применяются мобильные лаборатории. Компания обладает развитым парком такой техники, которая проводит мониторинг качества нефтепродуктов на АЗС сети. Не осталась в стороне и Иркутская область.

«Роснефть» начала использовать мобильную лабораторию в Приангарье. По сути это автофургон, подготовленный для автономной работы в ближних и дальних поездках. Внутри, на специальных виброзащищенных платформах, установлено современное высокотехнологичное оборудование, позволяющее точно определить качество топлива. Лаборатория приезжает в любой момент без предварительного оповещения работников АЗС. В день экипаж объезжает три заправки, проводя испытания проб нефтепродуктов. Ежемесячно в зону мониторинга попадает до 60 заправок.

Сотрудники берут пробы нефтепродуктов из колонок, которые заправляют бензин и дизельное топливо в автомобили потребителей, проводят необходимые испытания и сверяют полученные показатели с показателями паспортов топлива. Оборудование мобильных лабораторий позволяет определять такие важные эксплуатационные и экологические показатели качества топлива, как октановое и цетановое числа, плотность, фракционный состав, низкотемпературные характеристики, температура вспышки, содержание серы и др. Также, при необходимости, мобильная лаборатория проводит проверку точности отпуска колонок. По результатам проведенных испытаний оформляют документы проверки нефтепродуктов.

Работа мобильных лабораторий является финальным этапом многоступенчатой системы контроля качества топлива в «Роснефти» и направлена исключительно на подтверждение реализации потребителям только качественных нефтепродуктов.

По материалам компании «Роснефть»

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля