Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Малый бизнес и Примсоцбанк: новые возможности кредитования

Развитие малого и среднего бизнеса России – традиционно одно из важнейших направлений российской экономической политики. Из года в год растёт доля МСБ в российском ВВП. По итогам 2017 года он составил 21,9%, а к 2024 году должен составить практически треть – 32,5%*.

Для ускорения развития бизнес нуждается не только в грамотном управлении и планировании, но и привлечении средств — в этом направлении компаниям традиционно помогают банки, предлагающие специальные кредитные программы, разработанные с учётом реальных нужд предпринимателей. Примсоцбанк является одним из крупнейших в России банков по объёмам кредитования бизнеса. Находясь в ТОП-100 крупнейших банков страны, по сумме выданным малому и среднему бизнесу кредитов он входит в ТОП-10, занимая 9-е место по итогам 2018 года (данные рейтингового агентства «Эксперт»). В сравнении с 2017 годом, банк увеличил объёмы кредитования МСБ на 28,8%. Руководство банка связывает рост с активным участием в государственных программах поддержки бизнеса, а также совершенствованием собственных программ.

— В прошлом году наш банк выдал порядка 4 миллиардов льготных кредитов по программе
Минэкономразвития России, и только за первое полугодие 2019 года выдал около 460 миллионов рублей, — отмечает Юрий Розенблюм, начальник отдела кредитования малого и среднего бизнеса дополнительного офиса ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» в Иркутске.

Юрий Розенблюм
Юрий Розенблюм

По программе Минэкономразвития России, зависимости от цели кредита можно получить до миллиарда рублей на срок до 10 лет под ставку 8,5% годовых. Получить кредит может компания МСБ, работающая в одной из приоритетных отраслей бизнеса, например, сельском хозяйстве, обрабатывающей промышленности, энергетике, туризме. Также на Дальнем Востоке на льготное финансирование могут претендовать торговые предприятия.

Кредит на инвестиционные цели выдаётся на сумму от 3 миллионов до миллиарда рулей на срок до 10 лет. Для пополнения оборотных средств можно получить не более 100 миллионов рублей сроком на 3 года. Выдача производится в форме срочного кредита, возобновляемой или не возобновляемой кредитной линии.

— Это отличный инструмент для развития бизнеса. Низкая ставка позволяет серьёзно поднять уровень бизнеса, не создавая при этом чрезмерной кредитной нагрузки на него, — добавляет Юрий Розенблюм. — Однако данный продукт больше подходит для крупных проектов. Если вы нуждаетесь в поддержке повседневной деятельности компании, стоит обратить внимание на новую кредитную разработку банка — овердрафт с беспроцентным периодом.

Как отмечают специалисты Примсоцбанка, данный продукт является бизнес-аналогом привычной для потребительского сегмента кредитной карты. Овердрафты чаще всего используются для перекрытия кассовых разрывов и непредвиденных расходов, а также для краткосрочного использования кредитных средств. А наличие беспроцентного периода минимизирует расходы бизнеса в таких ситуациях.

Овердрафт с беспроцентным периодом открывается на сумму от 100 тысяч до 8 миллионов рублей. Беззалоговый лимит — до 4 миллионов, в качестве обеспечения принимаются недвижимость и автотранспорт, страхование не требуется. Договор действует в течение 12 месяцев, грейс-период составляет 10 дней, далее проценты начисляются по ставке 14% годовых.

Подробные условия кредитования и требования к заёмщикам можно узнать в офисе Примсоцбанка по адресу: Иркутск улица Иосифа Уткина 24. Телефон для справок: 8 (3952) 500-355 ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» лицензия № 2733 от 21.08.2015 г.

* Подробнее на сайте РБК

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Иван Отман 28 июня 2019 в 15:41

    Где бы ещё малому бизнесу залог взять для получения кредита. Развитие кредитных продуктов никакое, беззалоговых кредитов практически нет, да и залог слабо оценивают, за выдачу креда берут дополнительный процент, ставка вроде бы нормальная, но когда к ней приплюсовываешь процент за выдачу кредита…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля