Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

30 июля. Актуальная информация по наводнению в Иркутской области

30 июля на территории Иркутской области сохраняется чрезвычайная ситуация: населенные пункты региона оказались подтоплены из-за проливных дождей.

Тулун

В Тулунском районе по федеральной автодороге «Сибирь» ограничили движение для всех видов автотранспорта. Мера принята из-за подъема воды в реке Ия. На участке дежурят сотрудники ГИБДД. Объехать Тулун можно через Братский район. Уровень воды в реке Ия поднялся на 188 сантиметров и составил 940 сантиметров.


Специалисты ФКУ Упрдор «Прибайкалье» предлагают варианты объезда.

Администрация города сообщает: «В связи с подъемом уровня воды в реке Ия на КНС № 3 и № 4 оборудование демонтировано, сооружения работают на аварийный слив. Очистные сооружения в исправном состоянии. С территории котельной микрорайона Жукова ушла вода, котельную готовят к запуску. Котельная на ЛДК затоплена, оборудование демонтировано. Водозабор работает в штатном режиме, вода в систему водоснабжения подается техническая».

Сам город переживает вторую волну наводнения.

Изображение из группы «Новости. ЧС Тулун»
Изображение из группы «Новости. ЧС Тулун»

12:45Уровень реки Ия в Тулуне превысил критическую отметку на три метра.


14:06: уровень воды в реке Ия составил 1043 см (+27).

Байкальск

12:00 Солзан

Изображение из группы «Проблемы Байкальска»
Изображение из группы «Проблемы Байкальска»

Как пишут местные жители, в реке Солзан уровень воды спал. По сообщениям администрации Байкальска, в связи с ЧС в городе и погодными условиями просьба иметь постоянный запас питьевой воды. А также снизить пользование канализацией. Все службы и специалисты продолжают работу по ликвидации последствий. Проводится откачка воды с подвальных помещений.

Изображение из группы «Проблемы Байкальска»
Изображение из группы «Проблемы Байкальска»

Олха

По последним сводкам, уровень воды в реках Олха и Иркут не поднимается, но остается высоким.

View this post on Instagram

Уровень рек в Шелеховском районе стабильно идет на спад. На 8:30 утра, Олха 197см, Иркут 473. В ПВР школы № 1 сейчас находятся 34 ребенка и 18 взрослых из оздоровительных лагерей. Жители, которых ночью эвакуировали из подтопленных СНТ, разместились у родственников. Сброс воды на плотине был ещё уменьшен до 1 600 куб.метров/сек. Ситуацию по району продолжаем держать на контроле. #шелеховскийрайон #шелехов #олха #большойлуг #баклаши #введенщина #шаманка #подкаменная #иркут #наводнение #паводок

A post shared by Максим Модин (@maksim.modin) on

29 июля вечером в селе Олха Шелеховского района местная речка вышла из берегов. Местное население эвакуировали в пункты временного размещения. Подтоплены дома, земельные участки.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • m-sapfira 30 июля 2019 в 10:37

    Как снизить пользование канализацией?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля