Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

День открытых дверей пройдет в ИГУ 13 октября

Узнать все о поступлении в Иркутский государственный университет смогут абитуриенты на Дне открытых дверей, который пройдет 13 октября в Научной библиотеке имени В. Г. Распутина (улица Лермонтова, 124). Начало в 10:30. Традиционно к этому профориентационному мероприятию ИГУ подготовил интересные и важные нововведения.

— Считаю обязательным для старшеклассников посетить День открытых дверей, который Иркутский государственный университет проводит в начале учебного года. Причем важно это не только для учеников выпускных классов, но и тем, кто планирует поступать через год-два или даже три. Определившись с направлением подготовки, уже можно заранее целенаправленно готовиться к соответствующим предметам ЕГЭ, — сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

На общеуниверситетском Дне открытых дверей перед будущими студентами откроется великолепная возможность разобраться во всем богатстве направлений обучения, представленных в Иркутском государственном университете, и окончательно определиться с выбором. Специалисты отборочных комиссий факультетов и институтов университета помогут выбрать интересную и востребованную профессию, расскажут все о вступительных испытаниях 2020 года и курсах подготовки к ЕГЭ, об образовательных, дополнительных, международных программах ИГУ и особенностях обучения в любом институте либо факультете. Необходима предварительная регистрация.

Программа Дня открытых дверей:

10:30 — Консультация аттестованных экспертов предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку — конференц-зал (5 этаж).
Профориентация (психологическое тестирование) — 203 кабинет
11:10 — Консультация аттестованных экспертов предметных комиссий ЕГЭ (история — 104 кабинет; обществознание — 301 кабинет; математика — 401 кабинет; физика, биология, иностранный язык — 406 кабинет)
12:00 — Официальная часть — конференц-зал (5 этаж)
12:30 — Консультации, интерактивы и мастер-классы
Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, педагогический институт — 1 этаж
Остальные институты и факультеты, военный учебный центр при ИГУ — 2 этаж

— Новшеством этого года станет встреча с аттестованными экспертами предметных комиссий ЕГЭ. Абитуриентам расскажут о том, как проходят ЕГЭ, на что обратить внимание при сдаче экзамена и о других важных для школьников моментах. Также отдельно будут представлены все подготовительные курсы к ЕГЭ, которые проходят на факультетах и в институтах ИГУ, — отметил Дмитрий Матвеев.

Также участников Дня открытых дверей ждет правовая консультация по спорным ситуациям на экзаменах и профориентационное тестирование. Визуализацией некоторых разработок и исследований, ведущихся в университете, станут интерактивные площадки и мастер-классы.

Фото предоставлено ИГУ
Фото предоставлено ИГУ

Отдельная площадка — Военный учебный центр, открывшийся в ИГУ в 2019 году. Студенты университета очной формы в дополнение к основной гражданской специальности смогут получить военную профессию — командир мотострелкового отделения и старший мотострелок. По завершению обучения им выдадут военные билеты с указанной военно-учетной специальностью и званием сержанта или рядового запаса.

Иркутский государственный университет в 2020 году предлагает абитуриентам более 2300 бюджетных мест и широкий выбор точных, естественнонаучных и гуманитарных дисциплин и научных направлений. Отвечая вызовам современности и следуя новейшим тенденциям образования, университет ежегодно открывает новые направления подготовки. Например, с этого года в Институте социальных наук открылось новое направление бакалавриата «Социально-культурная деятельность», где выпускники школ смогут учиться на бюджетной основе, а в 2020 году на химическом факультете пройдет набор на бюджетные места нового профиля «Химия нефти и газа». Еще одной профессии будущего обучают на биолого-почвенном факультете «Биоинженерия и биоинформатика».

— В 2020 году Министерство науки и высшего образования РФ увеличило минимальные пороговые баллы по ЕГЭ по многим предметам. Поэтому поступающим следует серьезно задуматься над выбором ЕГЭ. Советую сдавать не три предмета, а хотя бы четыре, чтобы повысить свои шансы на поступление. Если абитуриент гуманитарий, то в дополнение к обязательным можно взять, например, обществознание и историю. Тяготеет к естественным наукам — биологию, химию, географию. Планирует физико-математические направления — берите физику и информатику. Таким образом, увеличивается список направлений для поступления в предстоящем году, — отметил Дмитрий Матвеев.

Фото предоставлено ИГУ
Фото предоставлено ИГУ

День открытых дверей пройдет 13 октября в Научной библиотеке имени В. Г. Распутина (улица Лермонтова, 124). Начало в 10:30.

Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

– на сайте ИГУ в разделе «Поступающим»;

– в центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, каб. 301;

– позвонив по телефону центральной приемной комиссии (3952) 52-15-55 либо обратившись на e-mail: zpk@isu.ru, priem@isu.ru.

Абитуриенты могут задать вопрос в официальной группе поддержки Вконтакте «Абитуриент ИГУ».

За информацией о Днях открытых дверей на факультетах и институтах ИГУ следите на официальном сайте.

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Кащщев Ульв 11 октября 2019 в 00:00

    На втором фото женщина в белом халате удивительно похожа на зам. директора по развитию музея «Тальцы». Или ошибаюсь?)

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля