Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Иркутской области могут звонить по-новому

Месяц назад обладатели смартфонов, подключенных к сети МТС, увидели новую иконку в верхней шторке дисплея. МТС запустила в Приангарье технологии VoLTE* и Wi-Fi Calling**, которые позволяют совершать голосовые вызовы через сети LTE и Wi-Fi. Что это означает, как это работает и сколько стоит — в нашем материале.

Зачем мне это?

Технология VoLTE позволяет одновременно разговаривать и пользоваться интернетом, например, листать ленту в Instagram или читать новости. Настройка сервиса в большинстве случаев не требуется, он бесплатен и автоматически включается на популярных моделях смартфонов Samsung, Apple, Sony, Huawei и других. Полный список можно посмотреть на сайте.

Технология Wi-Fi Calling дает возможность звонить в поездках по России и из других стран по домашнему тарифу используя сети Wi-Fi. У нее два неоспоримых преимущества – экономия и доступность. Экономия заключается в том, что можно звонить со своего номера из любой точки мира по домашнему тарифу без дополнительной платы, находясь в любой сети Wi-Fi – отеле, ресторане и другом общественном месте.

В туристических поездках за границу звонки через Wi-Fi дают существенную экономию на оплате услуг связи в роуминге. Также можно звонить даже там, где нет мобильной связи, но есть Wi-Fi. Такими местами, например, могут быть подвальные помещения, магазины или торговые центры, поезда дальнего следования или многолюдные кафе. В смартфонах, поддерживающих Wi-Fi Calling, не требуется установка никаких дополнительных программ. Необходимо лишь включить опцию на своем гаджете и подключиться к Wi-Fi, а также быть абонентом МТС.

Сколько это стоит?

Звонки через VoLTE и Wi-Fi Calling стоят столько же, сколько обычные вызовы по вашему тарифу.

Что делать, если мой смартфон не поддерживает эти услуги?

Если смартфон не поддерживает VoLTЕ и Wi-Fi Calling, то совершать интернет-звонки возможно через специальный сервис «МТС Коннект». Приложение доступно любому абоненту оператора и дает возможность набирать номер вручную или через свои контакты, а также его можно настроить так, что и входящие вызовы будут идти через программу.

Такой вариант подключения удобен, например, за границей, где можно звонить через Wi-Fi или сим-карту местного оператора по обычному домашнему тарифу. Как включить/отключить услугу, можно найти на сайте.

*Voice over Long-Term Evolution — технология передачи голоса
*Wi-Fi Calling - технология, позволяющая отправлять сообщения, совершать видео и голосовые вызовы через точку доступа Wi-Fi

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля