Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Тест-драйв салонных процедур

Тест-драйв салонных процедур

Журналист IRK.ru отправилась в клинику Beauty Med* на Партизанской, 67, протестировала программу для лица Forever Young**, попробовала новые процедуры для тела и поделилась своими впечатлениями.

Можно ли вернуть коже здоровый вид за одну процедуру?

Моя кожа после лета стала сухой и обезвоженной, особенно на щеках, появились пигментные пятна и мелкая паутинка морщинок в уголках глаз. Хотелось побыстрее избавиться от этих недостатков и вернуть коже здоровый вид. Признаюсь, пыталась бороться с этими несовершенствами дома — перепробовала множество кремов и масок. Ничего не помогло.

Я отправилась на консультацию в клинику Beauty Med, с которой познакомилась в прошлом году. Напомню, она находится в центре города, недалеко от ТЦ и остановок общественного транспорта. Не успела зайти внутрь, как ко мне, словно фея, подлетела администратор. Девушка приняла пальто, выдала мне одноразовые носочки и тапочки и проводила в светлый и уютный кабинет.

Елена Глазова
Елена Глазова

Меня встретила приятная и внимательная врач-косметолог Елена Глазова. Выслушав жалобы, она предложила сделать компьютерную диагностику кожи. При помощи процедуры можно узнать о состоянии кожи: увлажненность, эластичность, проверить глубину морщин и состояние сосудов. Врачи рекомендуют ее делать перед процедурами, чтобы оценить фронт работы и подобрать индивидуальное лечение.

Тут я вздохнула с облегчением: ведь мне не пришлось ничего объяснять, доказывать и выслушивать дежурные рекомендации, как бывало со мной. Однажды врач, не глядя, заявила, что мне непременно надо пройти курсы биоревитализации, а вокруг глаз поможет только ботокс — якобы в моем возрасте без этого никак.

Процедура показала, что кожа недостаточно увлажненная, обязательно нужно восстанавливать ее упругость, чтобы вернуть эластичность и здоровый цвет лица. А морщинки вокруг глаз не глубокие, их можно сгладить и без уколов.

Кстати, заодно я сделала и диагностику волос. Врач с помощью видеокамеры под увеличением посмотрела состояние и толщину волос, плотность их роста, состояние кожи головы, увлажненность, пигментацию, уровень секреции кожного сала, подсчитала количество волосяных луковиц. И вот тут результат меня порадовал: мои волосы в полном порядке, они сильные и здоровые.

Удостоверившись, что противопоказаний нет, Елена предложила пройти курс фотоомоложения по программе Forever young, во время которой происходит омоложение на генном уровне. С помощью этой процедуры можно решить множество проблем: избавиться от акне, шрамов, розацеи, врожденных гемангиом, пигментации, купероза, расширения сосудов, сделать менее заметными глубокие морщины без пластической хирургии.

Елена пояснила, технология влияет на структуру генов, которые отвечают за длительность жизни клеток, ответственных за синтез коллагена и эластина — они начинают работать как молодые. Проще говоря, такое фотоомоложение перезапускает работу клеток, улучшает качество кожи, повышает ее эластичность и замедляет процессы старения.

Елена отвечала на все мои вопросы, подробно рассказывала обо всех нюансах процедуры, что сразу избавило меня от волнений. Забегая вперед, скажу, что я осталась более чем довольна.

— Главное, сохранить качество кожи, а не избавиться от морщин. Ровный тон без пятен, сосудов — вот к чему нужно стремиться, — уверена Елена. — Морщинки не портят и не надо их боятся. Безусловно, их можно сделать менее заметными, но когда кожа здоровая, даже с ними лицо выглядит чудесно и естественно.

Уже после первой процедуры есть эффект: пигментные пятна стали менее заметны, лицо посветлело, тон кожи выровнялся. Курс по программе Forever young составляет две-три процедуры, но иногда достаточно и одной — это зависит от состояния кожи.

— Те, кто уже проходил курс, возвращаются, чтобы повторить процедуру. По словам пациентов, их кожа действительно стала лучше выглядеть, но, самое главное, эффект сохранялся от 8-12 месяцев, — делится Елена.

Волшебные процедуры против «ушек» и неровностей кожи

Всю жизнь я, как и многие девушки, веду борьбу с целлюлитом. Спорт, здоровое питание помогают мне в этом. Однако справиться до конца с «ушками» на бедрах (жировые отложения, которые находятся по бокам бедер. — Прим. ред.) никогда не получалось. Пользуясь случаем, я спросила у Елены о салонных процедурах, которые могли бы мне помочь. Оказалось, что в клинике появились две новые процедуры, способные справиться с этой проблемой на любых стадиях целлюлита.

Одна из них — фокусированная ультразвуковая липосакция. Во время процедуры происходит разрушение жировых клеток, которые выводятся организмом с помощью лимфатической системы и иммунных клеток в течение четырех недель.

Разве не чудеса? Вы сможете избавиться от ненавистных «ушек» и даже жирового мешочка на животе, который возникает у женщин после родов. Результат вы увидите уже после первой процедуры — доказательством служат замеры, которые производит врач. Елена говорит, что достаточно и двух процедур, чтобы избавиться от локальных отложений. Я решила испытать силу ультразвука в действии на участках галифе («ушки») и животе. Неприятных ощущений не было, ощущалось тепло, которое мне не приносило какого-либо дискомфорта.

Далее настала очередь пройти вторую процедуру — роллерный массаж сферами, которые интенсивно воздействуют на верхние слои кожи за счет регулируемого вибрационно-компрессионного давления различной частоты. Он обладает лимфодренажным действием, уменьшает жировые отложения, повышает мышечный тонус, выравнивает рельеф кожи, сглаживает шрамы, рубцы, устраняет дряблость и обвисание кожи, целлюлита на всех стадиях. Процедуры на этом аппарате можно делать даже людям, страдающим варикозным расширением вен.

Процедура длилась 1 час 15 минут. Она безопасна и у нее нет противопоказаний. Рекомендуют курс из десяти процедур. Мне обработали все тело: от макушки до пяточек. Честно скажу вам, это было божественно — я получила удовольствие от такого массажа. Во время сеанса не было никаких болевых ощущений: просто интенсивное давление на кожу. При этом врач всегда спрашивала, как я себя чувствую, чтобы в случае необходимости регулировать интенсивность давления и работы сфер. После процедуры кожа стала более гладкой и упругой. Врач сказала, что это благодаря специальной роликовой насадке, которая отлично очищает кожу, делает её ровной, гладкой, улучшает её состояние. И все это без синяков.

Сказать, что я осталась довольна — ничего не сказать. Ведь результат виден уже сразу. Меня в очередной раз порадовала процедура Forever young. Цвет лица стал более здоровым, сгладились мимические морщинки и стали исчезать пигментные пятна. Однако, чтобы эффект от процедур сохранялся как минимум 8 месяцев, нужно пройти полный курс, поэтому я сюда ещё вернусь. Тем более в Beauty Med чувствуешь себя комфортно, так как знаешь, что ты в руках настоящих профессионалов. А в работе над красотой — это, пожалуй, самое важное.

Центр врачебной косметологии Beauty Med
Иркутск, улица Партизанская, 67
Телефоны: 8 (3952) 79-99-71

Центр врачебной косметологии Beauty Med предоставляет кредит на любую услугу от Акционерного общества «ОТП Банк». Лицензия на осуществление банковских операций № 2766 от 27.11.2014 года. В Beauty Med действует возврат 50 % кэшбэка с любой процедуры, которые можно использовать для оплаты другой услуги. Подробности узнавать у администратора по телефону 8 (3952) 79-99-71.

Медицинские услуги оказывает ООО «ЦВК Бьюти Мед» «ЛО-38-01-002118» лицензия ЛО-01-002118 от 26 мая 2015 года.

*Красота мед
**Всегда молодой

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Фото — Анастасия Влади

Анастасия Маркова

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля