Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: страшная гибель водителя лесовоза

Обзор ДТП: страшная гибель водителя лесовоза

За две недели в регионе произошло 98 аварий, в которых пострадали люди. 13 человек погибли, 123 человека получили различные травмы, среди них 13 детей.

4 ноября в поселке Усть-Ордынский 19-летний водитель за рулем Toyota Ipsum сбил пешехода. 38-летний пострадавший скончался от полученных травм до приезда медиков.

ДТП в поселке Усть-Ордынский
ДТП в поселке Усть-Ордынский

Утром 5 ноября в Жигаловском районе 33-летний мужчина за рулем Lada Granta сбил велосипедиста, который, не убедившись в безопасности маневра, начал пересекать дорогу. 59-летний мужчина скончался. Установлено, что он был в наушниках и не услышал приближающуюся машину. Водитель не пострадал.

ДТП в Жигаловском районе
ДТП в Жигаловском районе

Рано утром 6 ноября в Зиминском районе 64-летний водитель Toyota Corolla Spacio превысил скорость и не справился с управлением. Машина съехала с дороги, перевернулась и загорелась. Мужчина погиб на месте.

ДТП в Зиминском районе
ДТП в Зиминском районе

7 ноября в Братском районе водитель лесовоза не справился с управлением и машину занесло. Мужчина вышел из кабины, чтобы осмотреть автомобиль. В это время мимо проезжал КамАЗа-6460, 42-летний водитель которого также не справился с управлением. Грузовик съехал с дороги и врезался в стоящий авто. Из-за удара бревна повалились из кузова на водителя лесовоза. От полученных травм 28-летний мужчина умер на месте.

ДТП в Братском районе

ДТП в Братском районе

Рано утром 9 ноября в Братске 47-летний водитель Toyota Sprinter Carib сбил пешехода, который шел по обочине дороги. 39-летний мужчина скончался до приезда скорой помощи.

в Братске
в Братске

В тот же день в Тайшете на улице Кирова неизвестный на Toyota Mark-2 сбил пешехода и скрылся с места происшествия. От полученных травм 44-летняя женщина скончалась на месте. Вскоре полицейские задержали подозреваемого, им оказался 38-летний местный житель.

ДТП в Тайшете
ДТП в Тайшете

Ночью 10 ноября в Иркутском районе на 30-м километре Качугского тракта 25-летний водитель Nissan Teana не справился с управлением и выехал на «встречку». Там он столкнулся с Toyota Succeed. В результате ДТП 58-летний водитель Toyota от полученных травм погиб на месте.

ДТП в Иркутском районе
ДТП в Иркутском районе

Рано утром 11 ноября в Нижнеудинском районе на трассе Р-255 «Сибирь» Toyota Carina врезалась на припаркованный без световых сигналов на обочине ЗИЛ-131. Следом в Toyota въехал следовавший за ним SsangYong Istana. 52-летний водитель российского авто не пострадал. Установлено, что у него не было прав. Водитель SsangYong также не пострадал. 44-летний водитель Toyota получил травмы, а 47-летняя пассажирка скончалась на месте.

ДТП в Нижнеудинском районе
ДТП в Нижнеудинском районе

Ночью 13 ноября на дороге Р-255 «Сибирь» в Куйтунском районе столкнулись Toyota Crown и Toyota Corolla Fielder. 39-летняя пассажирка Toyota Corolla скончалась на месте аварии до приезда врачей, ее семилетнего сына доставили в больницу. Водитель Toyota Crown, не оказав помощи пострадавшим, покинул место ДТП. Полицейские уже задержали его. Им оказался 28-летний житель Забайкальского края. Мужчина пояснил, что якобы растерялся и поэтому не вызвал инспекторов ГИБДД и скорую помощь.

ДТП в Куйтунском районе
ДТП в Куйтунском районе

Вечером в тот же день в Усть-Илимске 64-летний мужчина за рулем УАЗа сбил пешехода, который шел по дороге и, по предварительной информации, был пьян. 70-летний потерпевший скончался до приезда медиков. Водитель не пострадал.

15 ноября произошло три смертельных ДТП. Днем в Братском районе на 166-километре дороги «Вилюй» 27-летняя женщина за рулем Toyota Mark-2 не справилась с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. Она скончалась на месте. Различные травмы получили три пассажира: 32, 28 и 27-летний мужчины. Установлено, никто из них не был пристегнут ремнями безопасности.

ДТП в Братком районе
ДТП в Братком районе

Днем в Усть-Кутском районе водитель Freightliner, двигаясь в сторону Братска, не справился с управлением, фура с полуприцепом съехала с дороги и перевернулась. 42-летний мужчина скончался на месте до приезда бригады медиков.

ДТП в Усть-Кутском районе
ДТП в Усть-Кутском районе

Поздно вечером в Зиме 41-летний мужчина за рулем Toyota Gaia превысил скорость, не справился с управлением и машина врезалась в столб. Водитель, который по предварительной информации был пьян, не пострадал. А вот 28-летний пассажир от полученных травм умер в больнице.

ДТП в Зиме
ДТП в Зиме

В период с 18 по 21 ноября сотрудники ГИБДД Иркутской области проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранный госномер». В рамках операции будут останавливаться автомобили с иностранными госрегистрационными знаками, которые проверят по базам данных Госавтоинспекции. Если у лица, управляющего таким транспортным средством имеются нарушения, данный водитель будет привлекаться к административной ответственности за каждое правонарушение, что позволит реализовать принцип неотвратимости наказания за нарушение действующего законодательства.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

  • Mobilis 25 ноября 2019 в 10:46

    Пешеходов и изготовителей одежды надо обязать делать световозвращающие элементы на одежде. Пусть хотя бы на перчатках, но и то будет пешехода видно. У меня есть качественная лыжная экипировка из Китая (для Германии) - так и лыжные ботинки и перчатки и костюм оснащены световозвращающими полосками.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля