Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: страшные аварии с большегрузами

Обзор ДТП: страшные аварии с большегрузами

В Иркутской области за последние две недели произошло 109 ДТП с пострадавшими. Различные травмы получили 144 человека, в том числе 26 детей. 13 человек погибли.

Днем 2 декабря на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» по дороге из Красноярска в Иркутск 62-летний мужчина за рулем МАЗа с полуприцепом врезался во впереди идущий тягач Volvo. От столкновения Volvo врезался в грузовик DAF. Водитель и 33-летняя пассажирка МАЗа погибли на месте. Водители двух других большегрузов не пострадали.

ДТП на федеральной трассе Р-255 «Сибирь»

ДТП на федеральной трассе Р-255 «Сибирь»

8 декабря вечером на 9-м километре объездной дороги Иркутск-Шелехов 54-летний водитель Toyota Corolla Fielder не справился с управлением и машину вынесло на «встречку», где она столкнулась с Toyota Crown. Водитель Fielder скончался до приезда скорой помощи. 21-летний водитель Toyota Crown и три пассажира, мужчины 24, 28 и 48 лет получили травмы.

ДТП  на 9-м километре объездной дороги Иркутск-Шелехов
ДТП на 9-м километре объездной дороги Иркутск-Шелехов

9 декабря в Братске 50-летняя женщина за рулем Honda Fit не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с ГАЗ. В результате аварии пассажир легкового автомобиля, 54-летний мужчина, погиб на месте, водителя с травмами доставили в больницу. 58-летний водитель грузовика не пострадал.

ДТП в Братске
ДТП в Братске

Днем 13 декабря в Шелеховском районе на 71-м километре автодороги Р-258 «Байкал» машина скорой помощи столкнулась с большегрузом Volvo. Скорая после того, как отвезла пациентов, возвращалась из Слюдянки в Иркутск. В ДТП погибли 57-летний водитель скорой помощи и 54-летняя фельдшер. 35-летний водитель грузовика не пострадал.

ДТП в Шелеховском районе
ДТП в Шелеховском районе

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 15 декабря Октябрьский районный суд Иркутска заключил под стражу водителя грузовика Volvo. Под арестом предполагаемый виновник ДТП будет находиться до 13 февраля 2020 года.

13 декабря вечером под Ангарском на федеральной трассе Р-255 Сибирь 42-летний мужчина за рулем Toyota Caldina врезался в стоящий на дороге грузовик MAN. Водитель легкового автомобиля и двое пассажиров, мужчины 33 и 34 лет, погибли на месте. По предварительной информации, грузовик стоял со включенной аварийной сигнализацией.

ДТП под Ангарском
ДТП под Ангарском

Утром 14 декабря в Нижнеудинском районе на 1283-м километре дороги Р-255 «Сибирь» 55-летний мужчина за рулем большегруза с полуприцепом Freightliner, по предварительной информации, выехал на «встречку» и столкнулся с фурой Scania. От полученных травм погиб водитель второго большегруза, 59-летний мужчина, 32-летнего пассажира с травмами доставили в больницу.

ДТП в Нижнеудинском районе
ДТП в Нижнеудинском районе

15 декабря днем в Шелеховском районе на 42-м километре дороги Р-258 «Байкал» мужчина за рулем Volkswagen Polo на повороте не справился с управлением и машину занесло. После чего автомобиль выехал на «встречку» и столкнулся с Toyota Corolla Fielder. 32-летний водитель и 27-летняя пассажирка Polo погибли на месте. 57-летний водитель Toyota получил травмы, ему понадобилась медпомощь.

ДТП в Шелеховском районе
ДТП в Шелеховском районе

В связи с увеличением смертельных ДТП на федеральных дорогах Иркутской области на потенциально опасных участках трасс будут дежурить экипажи спецроты ДПС. Сотрудники госавтоинспекции призывают граждан быть предельно внимательными при движении на федеральных трассах и строго следовать правилам дорожного движения. Водителям рекомендуется проявлять особую осторожность, учитывать увеличенный тормозной путь при движении, плохую видимость и возможную временную потерю сцепления с дорогой.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

IRK.ru

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля