Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор популярных гаданий на Святки

Обзор популярных гаданий на Святки

С давних времен парни и девушки гадали на Святки, желая узнать свое будущее. IRK.ru решил вспомнить самые популярные гадания и рассказать о них.

  • Гадание на бумаге

В комнате зажгите свечу и выключите свет. Лист бумаги скомкайте, положите на дно перевернутой тарелки (или сковородки), подожгите. После того, как бумага сгорит, поднесите тарелку к стене и медленно поворачивайте по кругу, вглядываясь в тень до тех пор, пока на стене не обозначится какой-нибудь контур, по которому и судят о ближайшем будущем.

  • Гадание на имя

В полночь выйдите из дома и спросите на улице у первого встречного мужчины, как его зовут. То имя, которое он назовет, вероятнее всего и будет именем вашего суженого.

  • Гадание на стаканах с водой

Этот способ гадания поможет узнать характер предполагаемого суженого. На поднос поставить четыре стакана, наполненные на 2/3 водой. В первый добавить ложку меда, во второй – щепотку лимонной кислоты, в третий – чайную ложку соли, в четвертый – влить немного вина. Содержимое всех стаканов перемешать, накрыть льняной салфеткой, после чего поднос несколько раз повернуть по часовой стрелке, чтобы не знать, что в каком стакане находится. При выключенном свете снять со стаканов салфетку, выбрать один из них и сделать из него глоток. Если вам достался стакан с медом – муж будет добрым, с легким и веселым нравом. Если вы выбрали стакан с соленой водой, то, вероятнее всего, избранник будет далеко не подарок и с ним придется пролить немало слез. Стакан с кислотой говорит о том, что жизнь с вашим спутником будет грустной и тоскливой, а стакан с вином – суженый имеет шанс быть запойным пьяницей.

  • Гадание на свече

Понадобятся две восковых свечи и чашка с холодной водой. Выключить свет, зажечь свечу. Кусочек второй свечи положить в столовую ложку и нагревать над горящей свечой до тех пор, пока воск полностью не растопится, после чего быстро вылить его в чашку с водой. При свете свечи по фигуре, что образовалась из воска, судят о будущем.

  • Гадание по книге

Возьмите наобум из домашней или офисной библиотеки книгу. Задайте мысленно или вслух интересующий вас вопрос. Назовите произвольный номер страницы и номер строчки на ней. То, что гласит текст выбранной строчки, и есть ответ на ваш вопрос.

  • Гадание на нитках

Девушки отрезают нитки одинаковой длины и поджигают их. Та, у которой нитка сгорит быстрее всех, выйдет замуж. Если же нитка погасла или сгорела меньше половины, то замужество под вопросом.

  • Гадание на кольце

Стакан наполовину наполнить водой. В обручальное кольцо (можно родительское или подружки) продеть свой волос и держать его в подвешенном неподвижном состоянии над стаканом с водой. Через какое-то время кольцо начнет раскачиваться и ударять в стенки стакана, после чего раскачивание произвольно прекратится. Количество ударов о стакан – это количество лет, сколько оставаться незамужней.

Есть и второй вариант. С кольцом или иглой проделывают определенные действия (кольцо опускают в стакан с водой, иглой протыкают шерстяную ткань), затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо, игла) начнет совершать круговые движения — родится девочка (реже — мальчик), если маятникообразные — мальчик (реже — девочка), если предмет не движется — детей не будет.

  • Гадание на воде и свече

Берёте тазик, наполняете наполовину водой. На его края вешаете записочки, с надписями вниз и внутрь. В этих записочках пишете разные события, которые вообще бывают: свадьба, рождение, беременность, смерть, болезнь, радость, дорога, удача, счастье, безумная любовь, и так далее. Далее возьмите маленькую плавающую свечку. Если таковой нет, можно взять маленький огарок ёлочной свечи, установленный в половинку скорлупы грецкого ореха. Тот, кто гадает, опускает свечу посередине тазика на воду. Двигать свечку или тазик категорически воспрещается, дуть тоже. Какую записку свечка подожжёт, то и ожидает вас в будущем.

Осторожно! Некоторые варианты гаданий пожароопасны!

IRK.ru

IRK.ru

  • m-sapfira 18 января 2020 в 19:02

    Святки то уже были (заканчиваются). Не поздно ли написали? Самое достоверное гадание 6 января (в ночь на Рождество)

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля