Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: смертельное столкновение с грузовиком

За две недели в Иркутской области произошло 83 ДТП с пострадавшими. 4 человека погибли, 83 получили травмы.

Вечером 2 марта в Боханском районе 55-летний мужчина за рулем Toyota Corolla сбил пешехода, который шел по обочине дороги во встречном направлении, и скрылся с места ДТП. От полученных травм 33-летний мужчина скончался до приезда медиков.

ДТП в Боханском районе
ДТП в Боханском районе

Днем 3 марта в Иркутском районе 19-летний мужчина за рулем Toyota Corolla Spacio по дороге в Листвянку на 12-м километре Байкальского тракта превысил скорость и врезался впереди идущий Toyota Hilux. Водитель и три пассажира легковушки, мужчины 18, 19 и 26 лет, получили травмы и были госпитализированы. Водителю пикапа, 39-летней женщине, также понадобилась помощь медиков.

ДТП на 12-м километре Байкальского тракта
ДТП на 12-м километре Байкальского тракта

7 марта, около 00:30, на трассе Р-255 вблизи поселка Куйтун мужчина за рулем Lada Granta по дороге из Иркутска в Братск врезался в КамАЗ. По предварительным данным, в момент столкновения грузовой автомобиль совершал разворот, но водитель отечественного авто не заметил маневра впереди идущего грузовика. Погибли 56-летний водитель и две пассажирки, 26 и 27 лет, находившиеся в легковом автомобиле. 31-летний водитель КамАЗа не пострадал.

ДТП вблизи поселка Куйтун
ДТП вблизи поселка Куйтун

Поздно вечером того же дня в Тайшетском районе на 1227-м километре трассы Р-255 «Сибирь» 54-летний мужчина за рулем Toyota Land Cruiser превысил скорость и столкнулся с впереди идущий грузовик с прицепом. От удара внедорожник отбросило на «встречку», где он столкнулся с Mitsubishi Fuso. В результате ДТП пострадали три пассажира Toyota — дети 13 и 15 лет, а также мужчина 25 лет, им понадобилась помощь медиков. 34-летний водитель «Урала» и 40-летний водитель Mitsubishi не пострадали.

ДТП в Тайшетском районе
ДТП в Тайшетском районе

Утром 10 марта в Ангарске водитель микроавтобус Toyota Hiace на улице Декабристов не справился с управлением, машину занесло и она врезалась в столб. Двух пассажиров с травмами доставили в больницу.

ДТП в Ангарске
ДТП в Ангарске

С 19 по 20 марта в Иркутске и в Иркутской области сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». Мероприятие направлено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и повышение уровня безопасности граждан на нерегулируемых пешеходных переходах. Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами на переходах, обозначенных разметкой и знаками. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы пропустить людей, находящихся на дороге. Пешеходам запрещается выходить на дорогу, не убедившись в личной безопасности.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Обзор подготовила Анастасия Маркова

  • голос омерики 21 марта 2020 в 13:19

    помнится была рубрика про мастеров парковки 80 уровня, куда делась? кому фото высылать? или сразу в ГИБДД ??

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля