Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: три смертельных выезда на «встречку» и страшное столкновение с трактором

За две недели в Иркутской области произошло 76 ДТП с пострадавшими. 10 человек погибли. 87 получили различные травмы, из них 18 детей.

30 апреля в 16:30 на 33-м километре дороги Р-258 «Байкал» 33-летний мужчина за рулем КАМАЗа, двигаясь из Слюдянки в Иркутск, не справился с управлением и съехал с дороги, после чего машина перевернулась. Водитель погиб на месте до приезда скорой.

ДТП на 33-м километре дороги Р-258 «Байкал»
ДТП на 33-м километре дороги Р-258 «Байкал»

Поздно вечером 30 апреля на 5-м километре дороги Тихоновка-Вершинино Боханского района 28-летняя женщина за рулем Toyota Crown не справилась с управлением, машина съехала с дороги и перевернулась. От полученных травм она умерла в больнице. По предварительной информации, девушка превысила скорость. 41-летний пассажир — не пострадал.

ДТП в Боханском районе
ДТП в Боханском районе

Утром 1 мая 29-летний водитель Toyota Celica по дороге из Усть-Илимска в Братск не справился с управлением и съехал с дороги в кювет, после чего машина перевернулась и врезалась в дерево. Мужчина от полученных травм скончался до приезда медиков. По предварительной информации, водитель превысил скорость.

ДТП в Усть-Илимском районе
ДТП в Усть-Илимском районе

7 мая днем в Нижнеудинском районе на 1364-м километре дороги Р-255 «Сибирь» 21-летняя девушка за рулем Mazda Familia, по предварительной информации, выехала на «встречку», где столкнулась с Mercedes. От полученных травм водитель Mazda погибла на месте. 58-летний водитель второго авто не пострадал.

ДТП в Нижнеудинском районе
ДТП в Нижнеудинском районе

8 мая в 16:30 на 43-м километре дороги поселок Хребтовая-поселок Новоилимск водитель за рулем Toyota Ipsum не справилась с управлением, после чего машина съехала с дороги и перевернулась. Пассажирка, 69-летняя женщина, погибла на месте. Медицинская помощь понадобилась второму пассажиру — 13-летней девочке, которая на момент ДТП была пристегнута ремнями безопасности. Водитель не пострадал.

ДТП на 43-м километре дороги поселок Хребтовая-поселок Новоилимск
ДТП на 43-м километре дороги поселок Хребтовая-поселок Новоилимск

8 мая вечером в селе Хайта Усольского района 41-летний водитель мотоцикла «Орел» не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в трактор. От полученных травм мужчина погиб на месте. Установлено, что он был без прав, а мотоцикл не зарегистрирован. Водитель трактора не пострадал.

ДТП в Усольском районе
ДТП в Усольском районе

9 мая в Усольском районе перед Мальтинским мостом 33-летний мужчина за рулем ВАЗ-2109, следовавший из Усолья-Сибирского в сторону Иркутска, выехал на «встречку», где столкнулся с ВАЗ-2110 и Toyota Vista. В результате ДТП водитель ВАЗа и двое пассажиров, мужчины 31 и 29 лет, скончались на месте. Еще один 29-летний пассажир «девятки» с различными травмами доставлен в больницу. Медицинская помощь понадобилась и 44-летнему водителю ВАЗ-2110.

ДТП в Усольском районе
ДТП в Усольском районе

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать режим самоизоляции и, по возможности, оставаться дома. А в случае передвижения — следовать правилам дорожного движения и соблюдать скоростной режим. Помните, что на дорогах установлены камеры видеофиксации правонарушений.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Epstein 19 мая 2020 в 14:00

    Мне вот интересно, погибшие в иномарках были пристегнуты? Вроде не такие уж катастрофические повреждения у машин

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля