Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Тренды 2020: шеринг вещей

Рассказываем, как поменяться вещами и организовать досуг в домашнем режиме.

Как насчёт чего-то новенького? Того, что всегда хотелось попробовать, но не хватало времени или каких-либо вещей. Сейчас есть такая возможность, ведь мы стали проводить дома больше времени. А вещи… можно попросить у друзей и знакомых! Здесь и приходит на помощь новый тренд – шеринг вещей (от английского глагола to share – делиться).

Передать вещи получателю просто. Соберите все необходимое и отправьте в посылке. С доставкой поможет компания Boxberry. Заходите на сайт службы доставки и оформляйте посылку онлайн.

Обращаем ваше внимание, что тарификация Boxberry не привязана к весу. Например, если гантели поместятся в коробку размера ХS, то стоимость отправки выйдет совсем небольшой. Из Иркутска в Братск за 2 дня всего за 257 рублей. Эта сумма указана со скидкой 19% – чтобы снизить цену, воспользуйтесь промокодом ЗАБОТА2020, когда будете оформлять посылку на сайте boxberry.ru, или назовите оператору отделения, адреса отделений уточняйте на сайте Boxberry.

А теперь делимся идеями, какие вещи можно отправить друзьям и близким.

Для хобби

После работы важно иметь планы на вечер. Разнообразить досуг поможет шеринг вещей для хобби. Идей – великое множество, всё зависит только от вас. Вышивальщицам – запасы ниток, лежащих без дела. Кулинарам – йогуртница, которая так и не пригодилась. Игроманам – настольная игра или пазл на 6000 деталей.

Шеринг – это отличная возможность понять, нужна ли вам какая-либо вещь. Протестировать ее. Если вы пользуетесь полученным предметом, то есть смысл потом приобрести подобный.

Для детей

Детям сейчас нужно особенно много развлечений и занятий. Количество прогулок сократилось, важно продумать игры в домашних условиях. Здесь тоже можно обратиться к шерингу.

Приведём пример: когда вы были в гостях у двоюродной сестры из Красноярска, заметили детский караоке-микрофон. Вот только дети вашего брата на эту вещь внимания не обращали. Зато как бы он понравился вашей дочери! Пришло время спросить у сестры, получится ли у них поделиться с вами этим предметом. А взамен отправите родне что-нибудь из своих игрушек.

Здесь можно скооперироваться с детьми: ты – мне, а я – тебе. Пусть помогают собирать игрушки в посылке и ждать весточки в ответ. Так вам отправят тот самый микрофон, а вы в ответ – машинку на радиоуправлении. А потом можно поменяться обратно.

Для дома и ремонта

Сейчас можно найти время для небольшого ремонта. Например, навести порядок в прихожей, починить комод или сделать полки на балконе. Редко когда будешь покупать строительный инструмент, который пригодится всего пару раз. Особенно если есть родственники и друзья, у которых необходимая вещь имеется.

Киньте клич, возможно, у кого-то лежит без дела перфоратор, набор отверток или коллекция саморезов самых разных размеров. Пусть отправят полезную посылку. Если вы сами – тот самый родственник с перфоратором, и уже закончили ремонт, то тоже можете передать инструмент туда, где он сейчас нужнее.

Для ухода за собой

Многие салоны красоты закрыты. Однако это не повод отказываться от ухода за собой. Здесь на помощь придут самые разные бьюти-товары. Где их взять? Например, попросить в аренду в подруги.

Так у вас может появиться лампа для маникюра, массажеры для лица и увлажнитель воздуха для поддержания идеального микроклимата в доме. Если у вас есть подобные вещи, то тоже можете поделиться ими со знакомыми.

Для домашних тренировок

В тренажерный зал сейчас не попасть. Что делать? Тренироваться дома. К вашим услугам гантели, эспандеры, степперы и любые другие тренажеры, которые не займут в вашей квартире много места.

Если нет арсенала для домашних тренировок, то существует два варианта: приобрести спорттовары онлайн или взять «в аренду» у друзей. Но онлайн многие товары уже недоступны – например, степперы или мини-байки. Да и кто знает, когда мы вернемся к привычному режиму. Возможно, через пару месяцев откроются спортивные центры, и накопленный для домашних занятий инвентарь будет пылиться в углу.

Меняйтесь! Гантели в руки и вперёд – отправлять их в посылке подруге, которая проходит онлайн-марафон, посвященный подготовке фигуры к лету.

Всё в ваших руках: предложите вашим знакомым попробовать шеринг вещей. Пусть это станет доброй традицией.

На правах рекламы
Фото предоставлены Boxberry

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля