Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев посетил ООО «Инд Тимбер» в Усть-Куте

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Законодательного собрания Александр Ведерников с рабочим визитом в Усть-Куте посетили крупное лесопильное предприятие региона — ООО «Инд Тимбер».

Предприятие работает с 2005 года, в 2017-м компания взяла в аренду помещения лесоперерабатывающего завода. Сейчас на современном высокотехнологичном оборудовании «Инд Тимбер» работает более 1200 сотрудников, а объем производства составляет более одного миллиона кубометров пиломатериалов в год. На предприятии установлено оборудование для изготовления топливных гранул в количестве 65 тысяч тонн в год. В планах завода расширение пеллетного производства до 95 тысяч тонн в год.

О важности производства древесного топлива на совещании по развитию лесной отрасли в июле говорила зампред правительства Виктория Абрамченко. — Общемировой спрос на древесное топливо составляет 35 миллионов тонн в год, к 2030 году ожидается его существенное увеличение — до 100 миллионов тонн в год. И Россия является одной из ведущих стран - экспортеров указанной продукции. Одна из мер поддержки этого направления уже реализуется Минпромторгом, который включил производство пеллетов и брикетов в свой приказ о субсидировании экспортных перевозок.

Во время визита Игорь Кобзев отдельно отметил, что предприятия лесопромышленного комплекса должны заниматься лесовосстановлением и переработкой, работать в замкнутом цикле и соблюдать порядок на арендованных участках, уделяя особое внимание строительству дорог.

В этом направлении «Инд Тимбер» сотрудничает с ассоциацией «Русский лес», которая занимается развитием лесной отрасли, а также ведет социальные проекты — начиная от благоустройства территорий и заканчивая поддержкой детского спорта.

Отдельно стоит отметить, что предприятие всегда соблюдает взятые на себя обязательства — несмотря на продолжающийся кризис в экономике и тяжелую ситуацию, в которой из-за пандемии коронавируса оказалась вся промышленная индустрия, в 2020 году «Инд Тимбер» не уволил ни одного сотрудника и продолжает исправно выплачивать зарплату, арендные и другие обязательные платежи.

Очередным социальным проектом «Русского леса» стал запуск собственного производства медицинских масок в Новой Игирме на базе участника Ассоциации, что тоже обсуждалось с Игорем Кобзевым во время его рабочего визита.

Алексей Желнеев, президент ассоциации «Русский лес»:
— В Новой Игирме мы запустили производство медицинских масок, которые соответствуют всем ГОСТам. Собственное производство позволяет контролировать качество продукции, а ребята из волонтерского движения «Начни с себя» оперативно доставляют маски нуждающимся, а также в социальные учреждения Иркутской области. Еще в апреле в Иркутской области не было даже 100 заболевших, сейчас ситуация серьезнее, поэтому мы решили запустить собственное производство масок, благодаря которому также создадим более сотни рабочих мест. На стадии тестирования и обучения персонала мы выпускаем более миллиона масок в месяц, а в дальнейшем планируем увеличить их количество минимум в два раза.

Справка:
Ассоциация «Русский лес» объединяет лесозаготовительные, перерабатывающие и логистические компании лесной отрасли России, организация принимает активное участие в совершенствовании лесного законодательства, а также лесного комплекса в целом.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Ясен Пень 27 августа 2020 в 12:24

    Прилетит вдруг «волшебник» в «голубом» вертолете и бесплатно покажет кино! (С)

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля