Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обзор ДТП: четыре смертельных выезда на «встречку»

За две недели 2021 года в Иркутской области произошло 57 ДТП с пострадавшими. 14 человек погибли, в том числе два ребенка. 83 получили травмы, из них 12 детей.

28 декабря около 14:30 на 36-м километре автодороги Р-258 «Байкал» водитель Mitsubishi Colt не справилась с управлением, выехала на «встречку», где столкнулась с «Газелью». В результате ДТП женщина-водитель и 17-летний пассажир иномарки скончались на месте. Помощь медиков потребовалась второму несовершеннолетнему пассажиру Mitsubishi и водителю «Газели» — они получили травмы.

1 января в селе Катарбей Нижнеудинского района 23-летний водитель LADA сбил 45-летнюю женщину, которая шла по обочине дороги во встречном направлении. От полученных травм пешеход погибла месте.

ДТП в Нижнеудинском районе
ДТП в Нижнеудинском районе

2 января в Тулунском районе 42-летний мужчина за рулем Toyota Corona Premio не справился с управлением, в результате чего машина съехала с дороги и перевернулась. Водитель скончался до проезда скорой помощи. Различные травмы получили три пассажира иномарки — две женщины и мужчина.

ДТП в Тулунском районе

ДТП в Тулунском районе

Рано утром 3 января в Ангарском городском округе 61-летний мужчина за рулем Toyota Probox, не убедившись в безопасности маневра, начал разворот с обочины на двухполосной дороге и врезался в Toyota Vista. В результате столкновения погиб водитель Probox. Водитель второго авто, 40-летний мужчина, получил травмы и был госпитализирован.

ДТП в Ангарском городском округе
ДТП в Ангарском городском округе

Днем 3 января в Шелеховском районе на 82-м километре Култукского тракта 44-летний мужчина за рулем Toyota Wish выехал на «встречку», где столкнулся с Toyota Camry. В результате случившегося водитель Тоyota Wish и его 6-летняя дочь от полученных травм скончались на месте. Медицинская помощь понадобилась водителю и пяти пассажирам Toyota Camry, а также двум пассажира Wish — их с различными травмами доставили в больницу.

ДТП в Шелеховском районе

ДТП в Шелеховском районе

4 января в 11:00 32-летний мужчина Mazda CX-7 по дороге из Иркутска в Листвянку выехал на «встречку» и врезался в Honda CR-V, которая от удара опрокинулась в кювет. В результате ДТП 45-летний водитель Honda погиб на месте. Второй водитель получил различные травмы и был госпитализирован.

ДТП в Листвянке

ДТП в Листвянке

4 января в Нижнеудинском районе на 1289-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» 48-летний мужчина за рулем Toyota Sprinter не справился с управлением и машина съехала в кювет. Водитель скончался до приезда медиков, 35-летний пассажир иномарки не пострадал.

ДТП в Нижнеудинском районе

ДТП в Нижнеудинском районе

Утром 6 января в Усть-Кутском районе 27-летний водитель Toyota Corolla не справился с управлением и врезался в столб, после чего машина съехала с дороги. В результате аварии водитель погиб на месте.

ДТП в Усть-Кутском районе
ДТП в Усть-Кутском районе

8 января в Черемховском районе около 22:45 42-летний мужчина за рулем Mitsubishi Pajero, двигаясь по автодороге Черемхово—Свирск, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. Водитель скончался на месте происшествия до приезда медиков. 42-летнюю пассажирку с тяжелыми травмами доставили больницу.

ДТП в Черемховском районе
ДТП в Черемховском районе

9 января в Иркутском районе около 12:00 на 8-м километре Александровского тракта 35-летняя женщина за рулем Toyota Raum выехала на «встречку» и столкнулись с Toyota Carina, в которую въехала следовавшая в попутном направлении Toyota Camry. В результате аварии погибли водитель Raum, его пассажирка, женщина 53 лет, а также 68-летний пассажир Carina. Два других водителя получили травмы и были госпитализированы.

ДТП в Иркутском районе
ДТП в Иркутском районе

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о соблюдении правил дорожного движения. Особое внимание и осторожность необходимо проявлять в зимний период времени. Берегите себя и своих близких, проявляя заботу об их безопасности.

За помощь в подготовке материала благодарим отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Иркутской области. Фотографии предоставлены сотрудниками отдела. Использованы материалы отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Обзор подготовила Анастасия Маркова

Обзор подготовила Анастасия Маркова

  • Вася 15 января 2021 в 15:42

    Как сводки с линии фронта. Ничего в этой стране не меняется, особенно человеки. Коррупция в том числе, всё погубила.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля