Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как пережить понедельник? Вот несколько способов

Почему понедельник такой тяжёлый? По мнению психологов, все из-за стресса, который испытывают люди, возвращаясь на работу после выходных. К слову, «понедельничному синдрому» подвержены пенсионеры и даже те, кто не работает пятидневку. В общем, нелюбовь к понедельнику заложена где-то очень глубоко внутри нас, ведь с самого детства мы слышим фразу «понедельник — день тяжелый». Но хватит это терпеть! Начинать новую неделю в плохом настроении не лучший вариант. Вместе с Tele2 расскажем, как все исправить.

Начните готовиться в пятницу

Если понедельник день тяжелый, то пятница для всех один из самых расслабленных дней. Работать уже не хочется, все мысли только о вечере, выходных и тогда что мы делаем? Правильно! Переносим все важные дела на понедельник и добавляем себе еще больше стресса на старте новой недели. Позаботьтесь о себе понедельничном и сделайте пару-тройку дел в пятницу, а в начале недели точно будете сами себе благодарны. Еще составьте список дел на следующую неделю, выходные — это маленькая амнезия.

Хороший сон и ранний подъем

Понедельник — лидер по количеству опозданий, поэтому первый день недели нужно начать правильно, а не в суматохе. Чтобы утро понедельника не казалось адом на земле, достаточно просто лечь спать вовремя, а не залипнуть в любимый сериал до трех ночи. Подготовьте одежду на работу с вечера и пусть она будет чуть красивее, чем обычно или просто выберите любимые вещи. Если носите с собой обед, то тоже сделайте его вечером - освободите утро. Проснитесь пораньше хотя бы на полчаса, соберитесь без спешки, приготовьте вкусный завтрак.

Утренняя пробежка — это, конечно, прекрасно, но точно не для всех. Ограничьтесь небольшой зарядкой или несколькими асанами из йоги — самочувствие точно улучшится, да и ощущения в теле будут приятными. Альтернатива — пешая прогулка до работы, например, с бесплатным кофе от Tele2. По понедельникам абоненты компании в Иркутске могут получить его в сети кофеен Smart Cafe1.

Постройте планы на вечер

Сделать понедельник чуть приятнее позволит активный вечер: от прогулки или похода в кафе с друзьями до культурной программы. Вы же заметили, что предвкушение чего-то хорошего всегда создает настроение? Кстати, в кино покажут сразу 11 премьер. Например, боевик с Пирсом Броснаном «Ограбление по-джентельменски» и продолжение ужастика — «Заклятие 3». Для абонентов Tele2 дополнительный бонус в понедельник — при покупке билета в «Киномакс» второй можно получить в подарок.

Выбирайте событие себе по душе в Афише IRK.ru.

Создать себе настроение

На странице в «Инстаграм» мы спросили подписчиков, как они делают свои понедельники лучше. Почти половина считает, что нужно начать с себя: радоваться новому дню и жизни в целом, любить себя, больше улыбаться и попробовать сделать понедельник чуть приятнее для окружающих добрым словом. Да, звучит банально, но ведь это правда, настроение мы создаем себе сами!

Не обошлось без предложения не ходить на работу вовсе (было бы здорово, но нет), есть совет активно провести воскресенье. Кстати, для многих воскресенье довольно унылый день, так как за ним сразу понедельник, поэтому совет действительно стоящий. Нужно самим ломать стереотип о вечере воскресенья, который «отравлен» понедельником.

Сделать себе подарок

Подарки - это всегда приятно, можно сделать его самому себе или получить от Tele2. Оператор продолжает делать понедельники радостными. Помимо кофе и билетов в кино, иркутяне по понедельникам смогут получить вторую пиццу в подарок от «Додо Пицца», бесплатно увидеть новинки кинопроката на платформе Wink2, выбрать скидки на покупки в сервисах AliExpress3 и Lamoda4 или получить месячный доступ на дистанционные уроки английского от школы Skyeng5. Подробности на сайте и в приложении «Мой Tele2»6. Приятных понедельников!

Венера Ивашкова, специально для IRK.ru
Иллюстрации Семена Степанова


1смарт кафе
2винк
3алиэкспресс
4ламода
5скайенг
6Акция проходит с 17.05.2021 г. по 21.06.2021.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля