Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Иркутске

СБЕР ЕАПТЕКА, одна из крупных онлайн-аптек России, открыла аптеку-хаб – торговый зал плюс солидный склад – в Иркутске, на Рабочего штаба, 1/4а. Здесь представлено более 12 тысяч товаров с перспективой расширения ассортимента до 18 тысяч наименований до конца года.

— Для сравнения, ассортимент даже крупной российской аптеки редко превышает 5000-5500 наименований лекарственных средств, – поделился статистикой Артур Гурьянов, директор Сибирского региона компании СБЕР ЕАПТЕКА. – А на полках в хабе в Иркутске уже сегодня в два раза больше препаратов. Все товары сертифицированы. Больше, чем со ста крупными официальными производителями заключены прямые контракты. Кроме того, мы сотрудничаем почти с тремя сотнями дистрибьюторов, которые поставляют не только лекарства, но и медтехнику, товары для детей, косметику и прочие товары для красоты и здоровья. Надо сказать, что хаб – это оптимальная сегодня модель развития фармацевтического сервиса. В СБЕР ЕАПТЕКЕ объединены привычная аптека и прилегающий к ней склад. Оттуда курьеры осуществляют доставку товаров на дом заказчику или в точки выдачи, которые будут организованы по всему городу.

Яков Сандаков, Юлия Кальвина, Александр Абрамкин
Яков Сандаков, Юлия Кальвина, Александр Абрамкин

— СБЕР ЕАПТЕКА – современный сервис, который помогает людям заботиться о здоровье. Мы делаем доступнее современные лекарства и медицинские товары нового поколения для людей по всей стране и рады начать работу в Иркутске – старинном сибирском городе с богатой историей и культурой, — говорит Антон Буздалин, основатель и генеральный директор компании СБЕР ЕАПТЕКА.

Сегодня СБЕР ЕАПТЕКА работает более чем в 80 регионах России, ежемесячно сервисом пользуются более 11 миллионов человек.

Высокотехнологичные и за счет этого оперативные, удобные и экономичные сервисы – ключевой ориентир развития экосистемы, которая сегодня динамично разрастается под брендом СБЕР. Так, в 2020 году СБЕР ЕАПТЕКА получила награду «Премия Рунета» в номинации «Здоровье и отдых» за удобный сервис (сайт и приложение).

СБЕР ЕАПТЕКА в Иркутске на старте готова обслуживать порядка тысячи заказов в день. По заказам в радиусе трех километров от хаба время доставки составит не больше часа, в отдаленные районы города – до трех часов. Строго соблюдаются условия хранения и транспортировки, в том числе для препаратов, требующих хранения в холодильнике. На дом доставляют любые товары, кроме тех, что отпускаются по рецепту. Рецептурные и спиртосодержащие препараты можно приобрести на месте, а также заказать онлайн и забрать самовывозом.

В 2020 году Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило сервис в перечень социально значимых интернет-ресурсов. На торжественном открытии хаба в Иркутске 15 октября вместе с председателем Байкальского банка ПАО Сбербанк Александром Абрамкиным, управляющей Иркутским отделением ПАО Сбербанк Юлией Кальвиной присутствовали губернатор региона Игорь Кобзев и министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков. Региональный руководитель компании Артур Гурьянов провел экскурсию по «умному» складу и аптеке и рассказал о перспективных планах.

В Приангарье до 2023 года намечено открытие ещё трёх хабов – по одному в Ангарске и Братске и второго в Иркутске. Также организуют 22 пункта самовывоза за счёт сотрудничества с партнерскими аптеками. Глава региона высказал надежду, что появление в регионе нового продуманного сервиса поможет решать главную общую задачу – будет способствовать быстрому обеспечению населения необходимыми медикаментами без завышенных цен. Скорость, доступность и удобство во всех процессах, связанных с получением лекарств – очевидно, жизненно важный фактор. Чем раньше пациент начинает лечение, тем оно эффективней.

Игорь Кобзев
Игорь Кобзев

Игорь Кобзев:
— Для нас очень важно повысить доступность лекарственной помощи в регионе. Если говорить в целом, то это ещё один шаг по цифровизации здравоохранения Иркутской области. Эта тема стала особенно актуальной в период пандемии. Совместно со Сбером мы продолжаем внедрять в сферу медицины передовые цифровые решения.

Руководство Байкальского Банка Сбербанка и губернатор также обсудили возможность взаимодействия СБЕР ЕАПТЕКИ с поликлиниками – для внедрения современного электронного рецепта, который в том числе позволит пациентам быстро получать выписанные докторами бесплатные лекарства. В условиях, когда заболевший человек не покидает своей квартиры, как при ковидной инфекции, это жизненно необходимо. Александр Абрамкин принял это предложение как поручение и заверил, что такая электронная система уже прорабатывается Сбером.

Александр Абрамкин
Александр Абрамкин

Александр Абрамкин:
— Сбер – одна из ведущих технологических компаний России, и нам важно постоянно развивать свои сервисы, предлагать новые актуальные и удобные услуги для наших клиентов. Помощь в области здравоохранения всегда востребована, сейчас особенно. СберЗдоровье – специально выделенная в экосистеме Сбера индустрия, которая серьезно набирает обороты, развивается в нескольких направлениях и становится реальным помощником для населения.
СберЗдоровье, СБЕР ЕАПТЕКА предлагают действительно качественные медицинские сервисы. И мы уверены, что открытие хаба в Иркутске окажет существенное влияние и на качество жизни, и на поддержание здоровья жителей Иркутской области.

Юлия Кальвина:
— В ближайших планах – динамичное расширение охвата сервиса СБЕР ЕАПТЕКА. Цель – максимально приблизить его к каждому жителю Иркутска, а затем и региона. Параллельно мы усиливаем возможности СберЗдоровья: чтобы пользователи сервиса могли оперативно получить не только консультацию телемедицины, а при необходимости и личный прием авторитетных докторов, мы подключили к системе 25 медучреждений нашего региона. Радует и то, как растет социальная ответственность бизнеса, как все больше предприятия заботятся о здоровье своих сотрудников. Только в этом году более тысячи местных предприятий позаботились о своих сотрудниках и обеспечили им доступ к СберЗдоровью. И сегодня мы отмечаем большой поток вопросов к медикам, особенно по ОРВИ и COVID-19. Также в сфере медицины востребовано еще одно высокотехнологичное решение, которое предлагает СБЕР – Voice 2 Med*, программа для голосового заполнения медицинской документации. В частности, областной онкодиспансер таким образом, с помощью голосового ассистента освобождает своих специалистов от рутинных процедур. Данные для всевозможных форм и протоколов теперь можно не печатать вручную, а просто надиктовать, а искусственный интеллект распознает и зафиксирует в протокол каждое слово врача, все специфичные термины. В итоге, в среднем экономия времени врача – около полутора часов в сутки.

Игорь Кобзев, Александр Абрамкин, Юлия Кальвина
Игорь Кобзев, Александр Абрамкин, Юлия Кальвина

Приобрести лекарства от СБЕР ЕАПТЕКИ скоро можно будет непосредственно в некоторых офисах Сбера. Специальные локации появятся в ближайшее время. Помещение под первую аптеку уже практически готово в одном из отделений Сбера в Свердловском округе Иркутска. Дальше – больше.

*войс ту мед

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Многая лета 26 октября 2021 в 00:55

    А как же честная рыночная конкуренция??! В обход всех, аптеки Сбера будут сотрудничать с поликлиниками, под крышеванием губернатора.. Они ж сейчас демпинговать начнут, пока всех конкурентов не ликвидируют, а потом цены задерут до небес..

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля