Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Спорт и здоровье»

Лечение в Корее: какие услуги предлагают медцентры для иркутян

Крупные медицинские центры Кореи провели в начале декабря встречу, где презентовали для иркутян возможности лечебных учреждений. Специалисты понимают, даже в период пандемии сохраняется востребованность в лечении бесплодия, избыточного веса; у людей есть необходимость и в хирургических манипуляциях. Какой будет медицина в постковидные времена и что предлагают корейские врачи — в материале IRK.ru.

Пресс-конференция с участием пяти крупных лечебных учреждений прошла в городе Соннам. Специалисты уделили особое внимание возрождению медицинского туризма в «эпоху жизни с коронавирусом». Пять представительных медцентров: госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета, медицинский центр «Бундан Ча», больница «Бунданг Чесенг», мемориальная больница «Бобат» и медицинский центр «Филипп» выступили с презентациями по медицине и туризму для представителей туристической сферы России.

Всего в мероприятии приняли участие 28 компаний. В их числе были представители правительства Иркутской области и регионального агентства по туризму. Совместное обсуждение будущего медицины стало еще одним важным шагом к налаживанию отношений между странами.

В первой части выступления медцентры рассказали об инфраструктуре и специализированных технологиях в своих учреждениях. А также познакомили участников с услугами консьержа для пациентов и с медицинской поддержкой, предоставляемой после лечения и операций. После чего участники конференции смогли задать интересующие вопросы и получить экспертные ответы от международного медицинского сообщества.

Первым выступил представитель от «Бундан Ча», который рассказал о высоком в мире показателе успешности зачатия. Отчет о возможностях центра вызвал интерес у аудитории, вопросы прозвучали от российских пациенток с бесплодием.

Мемориальная больница «Бобат» — одна из лучших реабилитационных больниц в Корее — привлекла особое внимание участников, объявив об успешном лечении ожирения у пациента из ОАЭ. Следующим о себе рассказал госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета, известный строительством умной больницы корейского типа в специальной международной медзоне «Сколково». Участникам конференции презентовали роботизированную хирургическую систему da Vinci*, которую используют в акушерстве, гинекологии и хирургии рака простаты.

В пресс-конференции приняли участие представители пяти крупных медцентров Кореи
В пресс-конференции приняли участие представители пяти крупных медцентров Кореи

Свои возможности презентовала и больница «Бунданг Чесенг» — одна из востребованных среди иностранных пациентов, несмотря на ситуацию с коронавирусом. На конференции больница рассказала о возможностях эффективного лечения недержания мочи после родов и пластических операциях влагалища.

Медицинский центр «Филипп», специализирующийся на проведении медицинских осмотров, рассказал, что для этих целей выделены два отдельных здания. В них пациенты чувствуют себя как в отеле, а не в больнице. У постояльцев особенно популярен спа «Dr. Spa»**, который предоставляет центр.

Глава отдела туризма правительства города Соннам: «Надеюсь, что конференция поможет оживить медицинский туризм, находившийся в застое из-за коронавируса, а также привлечет и подготовит иностранных пациентов к „эпохе жизни с коронавирусом“. Благодаря двустороннему общению с местными властями мы планируем решать имеющиеся вопросы и выстраивать отношения сотрудничества в будущем. После мероприятия будут проведены индивидуальные бизнес-консультации, которые помогут в продвижении медицинского туризма в городе Соннам».

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
16+

* da Vinci — Да Винчи
**Dr. Spa — Доктор Спа

На правах рекламы

  • Мега 16 декабря 2021 в 12:04

    Для какой аудитории здесь эта реклама? Первичный приём в любой корейской клинике стоит от 150$. Медицинские манипуляции от 1000$.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля