Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Спорт и здоровье»

В Иркутске открылся сервис по экстренному поиску врача

Каждому из нас хоть раз в жизни требовалась помощь медицинского работника. Но что делать, если повод для вызова скорой помощи недостаточно весом, поиск в интернете не дает нужного результата, а сходить в поликлинику не получается? Для таких случаев в Иркутске открыли сервис заказа медицинских услуг Medical Express. Обратившись сюда, вы можете вызвать врача или медицинскую сестру на дом, получить консультацию и необходимые рекомендации.

Medical Express заработал недавно, в апреле 2022 года. Сначала сервис открылся на территории Ангарска, сейчас он доступен и для иркутской аудитории. Связаться с нужным специалистом можно в круглосуточном режиме через сайт www.me112.ru, а также оставив заявку по телефону — (3952) 203-103.

Спектр услуг, которые оказывают медработники, сотрудничающие с Medical Express, широк. От консультаций специалистов, капельниц и перевязок до ухода за тяжелобольными людьми и медицинского сопровождения мероприятий. Доктор может приехать домой в удобное для пациента время, проведет осмотр и даст рекомендации.

Подробнее рассказывает директор Medical Express Сергей Горбунов:

— Отмечу, что медицинский работник не может назначить лечение, через наш сервис можно получить лишь первичную консультацию. Например, распространенный случай, когда у человека поднялась температура, а для вызова терапевта из поликлиники время уже позднее и он не знает, что делать… Оформив заявку через нас, можно вызвать врача, который осмотрит больного и даст рекомендации. Но за полноценным лечением все равно нужно будет обратиться в поликлинику. Главное — специалист оценит состояние человека, успокоит или же наоборот — посоветует госпитализацию. Недавно была ситуация: вызвали через нашу площадку врача (до этого родственники не обращались в скорую помощь), он увидел, что больной находится в тяжелом состоянии. Доктор уговорил семью вызвать бригаду скорой помощи, которая по приезду госпитализировала пациента.

Медицинские сестры через Medical Express могут приехать и поставить капельницу, обработать и перевязать раны, наложить повязку, снять интоксикацию после отравления. Все манипуляции проводятся строго по назначению врача, а медработники соблюдают чистоту и стерильность.

— При назначении курса уколов пациенту может быть неудобно ездить ежедневно в процедурный кабинет поликлиники, — отмечает Сергей Горбунов. — К тому же, эпидемиологическая ситуация в стране по-прежнему остается напряженной и многие опасаются ходить в места массового скопления людей. А людям с некоторыми хроническими болезнями даже тяжело выйти за продуктами, не говоря уже о ежедневных визитах в поликлинику. Благодаря нашему сервису медсестра может приехать в удобное для пациента время и в комфортных домашних условиях сделать укол. Цены у нас вполне доступны и даже ниже, чем в частных клиниках — от 450 рублей.

Еще один вид деятельности, который можно заказать через сервис — медицинское сопровождение мероприятий. Это общественные события, спортивные турниры, городские праздники, где необходимо присутствие медицинского работника. В скорой помощи подобная услуга платная, стоит около 3500 рублей в час. А через Medical Express такое сопровождение обойдется в 1200 рублей.

Помимо общественных мероприятий, специалисты сервиса могут выехать и на частные события. Например, уже поступают заказы на сопровождение медработником прощальной панихиды. Частные клиники таких услуг не предоставляют, скорые заняты своей работой. Однако, как показывает практика, потребность в медицинской помощи на церемониях прощания велика. Ведь это эмоционально очень тяжелое мероприятие для родственников и близких, часто там присутствуют пожилые люди. Медработники Medical Express подготовлены к работе в таких условиях, все нюансы заказчик может обговорить заранее.

В сферу деятельности Medical Express также входит сотрудничество со службой транспортировки лежачих больных. Кроме этого, ведутся переговоры с клиниками, которые оказывают услуги сбора анализов на дому и лабораторных исследований.

Идея создать сервис, который может связать медработников и пациентов, пришла директору Medical Express Сергею Горбунову, когда он работал фельдшером на скорой помощи, а для дополнительного заработка водил такси. Глядя на то, как тяжело приходится пациентам, ожидающим медработников по нескольку часов из-за обилия вызовов, Сергей подумал: «Почему нельзя вызвать врача так же легко, как такси?».

— Многие не понимают задач скорой помощи: медицинская бригада должна выезжать на экстренные случаи, когда есть угроза жизни: это ДТП, инсульты, инфаркты, ожоги. Однажды мы приехали на вызов с задержкой в 6 часов. Звонок поступил в 9 вечера, поводом послужила высокая температура у ребенка, но добраться до пациента мы смогли только под утро. К нам вышел сонный мужчина и сообщил, что ребенок уже давно уснул.

Работа над приложением началась в 2019 году. Несмотря на то, что в полную мощь Medical Express заработал недавно, сервис оказался полезным для жителей региона. Как показывает практика, медицинского работника вызывают не только пожилые или люди с хроническими заболеваниями. Помощь может понадобиться молодым мамам или занятым на работе людям, проходящим курс лечения, но не успевающим приехать самостоятельно в больницу. Преимущество вызова на дом медицинского работника огромное: пациенту не нужно контактировать с другими больными и сидеть в очереди, он сам выбирает время и дату для процедуры, к тому же, ему уделят столько времени, сколько потребуется для оказания полноценных медицинских услуг.

С Medical Express сотрудничают квалифицированные сотрудники. База медицинского персонала постоянно пополняется, зарегистрироваться там может любой медработник с соответствующим дипломом об образовании и сертификатом, а также стажем работы от трех лет. Для этого врачи, средний и младший медицинский персонал отправляют дистанционно пакет документов, их тщательно проверяют, созваниваются с потенциальным сотрудником, затем выдают доступ к базе заявок.

— Удобство для медработников заключается в свободном графике: можно самому выбирать, какую заявку и в каком районе брать, - отмечает Сергей Горбунов. — Мы — посредники между пациентом и медицинскими работниками, и наша задача — связать тех, кому нужна помощь, и тех, кто может ее оказать.

Сервис заказа медицинских услуг «Medical Express»
Сайт: www.me112.ru
Телефон: (3952) 203-103
По вопросам сотрудничества – (3952) 435-005
E-mail: medicalexpress112@mail.ru
Возрастное ограничение: 16+

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Элина Халтанова, на правах рекламы

*медикал экспресс

  • A Хатуль Мадан 5 июня 2022 в 09:57

    Короче «мы посредники»! Бабло рубим, и ни за что не отвечаем!!! Прямо агрегаторы такси!!!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля