Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
Вадим Мельников

Вадим Мельников

постов: 15

отзывов к постам: 649

Записи Вадим Мельников

  • Малыши и алкаши

    По утрам, в час когда малыши в детском саду уже начинают забывать ужасы манной каши, но уже чуют дух молочного супа, детские площадки города принадлежат алкашам.

  • Рождественская история

    Вечер шестого января я встречал дома. Было тихо, лишь поскрипывала моя челюсть, страстно разминавшая на зубах сервелат. Я нежно смотрел на причудливую игру света праздничной гирлянды на жирной сёмге. Был тот редкий волшебный миг, когда мир кажется местом полным гармонии и экзистенциальной справедливости. В тот миг, когда я неспешно орудуя …

  • Зарождение зла

    В то время, как миллионы иркутян перемещаются на Ольхон, чтобы побыть наедине с природой, Иркутск становится особенно красив. Охватывает необыкновенное радушие к миру, словно у тебя в глазах фильтры instagram. Всё замирает, и только спятившие от жары голуби нервно толпятся по площадям, словно бессмысленная суета может чудесным образом превратиться во …

  • Белая ворона

    Костя просил называть себя Кость. Он считал себя сатанистом, причём настолько суровым, что даже пиво пил только «Велькопоповицкий козел, чёрное». Жертвоприношения он приносил регулярно, кропотливо соблюдая ритуалы. Так, например, пил он «Козла» из горла, перед чем сворачивал тому крышечную шею, произнося григорианским распевом «Beati pauperes spiritu, quoniam perineum diencephalon!», что …

  • История одного пророчества

    Однажды весною, в час небывало яркого заката, в Лисихинском парке, на скамеечке, что напротив церкви, засиделся старик. На вид ему было лет сто. Его серебристые, с голубым отливом, мощные усы вызывали в памяти образ то ли Горького, то ли Ницше, а рельефные морщины и скрюченная фигура убеждали, что старик их …

  • Война миров

    Инопланетяне существуют. И ведьмы, и черти. Оборотни с вампирами давно пожирают друг друга. Просто мы их не видим. Но и они нас, к счастью, тоже стараются не замечать.

  • Аморальный пост

    Этот пост предназначен для детей старше 16 лет. Вход строго по паспорту.

  • Армагеддон

    Недавно, где-то в новостях мелькнуло, что 20 декабря в Америке был зафиксирован всплеск самоубийств. Люди настолько страшились конца света, что решили выбрать самоотвод на собственный вкус. Оказывается, с самостоятельностью тоже можно переборщить.

  • Эффект неожиданности

    Вы простите, что я опять лезу в интернеты со своей бесстыдной ностальгией, но уж очень волнителен процесс взгляда на организующие принципы истории.

  • Гибель богов

    Осенним вечером обычный городской парк внушает человеку смятение. Встревожено шуршит сухая листва, обнажённые ветки деревьев отбрасывают жутковатые тени от света редких фонарей, дрожит под широким плащом угрюмый эксгибиционист. Лишь бодрые жизнелюбы собачники оживляют, а собаки, в свою очередь, сдабривают мрачный пейзаж. Вот и вчера.

  • Про любовь

    Напротив здания сауны, этой цитадели душевного разврата и телесной чистоты, стоял колченогий человек, изрядно побитый продуктами полураспада спиртосодержащих смесей. Он, словно одинокий волк с разбитым вдребезги сердцем, выл на светящиеся окна:

  • Не прошлое

    Прошлое всегда настигает тебя сзади, и, как назло, застаёт со спущенными штанами.

  • Очевидное невероятное

    Порой в сознании включается нечто глубинное. Когда люди предстают пред тобой до безобразия понятными, открытыми, словно кулак, разжавшийся в ладонь. Или просто кажется?

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля